Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Александр Кержаков: Счет в матче «Спартак» – «Зенит» не отображает ход встречи

Экс-форвард «Зенита» Александр Кержаков прокомментировал поражение сине-бело-голубых (0:3) «Спартаку» в матче Кубка России. — Счет не отображает ход встречи. По крайне мере то, что было до 75 минуты. До замен Малкома и Вендела «Зенит» владел преимуществом, — сказал Кержаков. Ранее действующий победитель турнира московский «Спартак» на своем поле разгромил чемпиона страны «Зенит» из Санкт-Петербурга со счетом 3:0 в 3-м туре группы B Кубка России. «Зенит» не сумел открыть счет, дважды попав в штангу. На 79-й минуте голландский нападающий Квинси Промес воспользовался ошибкой защитника и вывел «Спартак» вперед – 1:0. Спустя восемь минут форвард красно-белых Александр Соболев удвоил преимущество, а в компенсированное время Промес оформил дубль и поставил победную точку – 3:0. По итогам трех туров Кубка России «Спартак» со 100% результатом возглавил группу B, набрав 9 очков и не пропустив ни одного гола (6-0). «Зенит» добыл всего 3 очка в трех турах и расположился на третьей строчке в квартете.