Санкт-Петербург
2023

Хоккеисты «Динамо-Шинника» проиграли первый матч в раунде плей-ин МХЛ

0

Сообщение Хоккеисты «Динамо-Шинника» проиграли первый матч в раунде плей-ин МХЛ появились сначала на ХК Ліда.

Фото из архива Хоккеисты бобруйского «Динамо-Шинника» с поражения стартовали в раунде плей-ин Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За право попасть в плей-офф Кубка Харламова подопечные Андрея Михалева бьются с санкт-петербургским «Динамо-СПб». Первый матч в серии до двух побед команды провели на «Бобруйск-Арене». Начало поединка выдалось для белорусского клуба многообещающим: в середине стартовой трети Егор Севко вывел «Динамо-Шинник» вперед, а немного погодя Матвей Шидловский удвоил преимущество хозяев.

Однако уже 20 минут спустя настроение «бобров» сменилось на противоположное: во втором периоде гости не только отыгрались, но и захватили лидерство – 3:2. В заключительном отрезке петербуржцы отправили в ворота Антона Масальского еще две шайбы, бобруйчане сумели ответить только голом Мирослава Михалева. Как итог – поражение нашей команды со счетом 3:5.

Таким образом, «Динамо-СПб» повело в серии 1:0, следующий поединок команд состоится 5 марта в Санкт-Петербурге. В случае поражения сезон для игроков «Динамо-Шинника» будет завершен. Если белорусам удастся взять реванш, то 6 марта соперники проведут решающий третий матч, который и определит участника плей-офф Молодежной хоккейной лиги.