Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
2024

Крикунов о матче СКА с «Торпедо»: «Судьям посоветовал бы быть повнимательнее. Свистеть в овертайме остановку игры, когда вратарь не прижал шайбу, – серьезная оплошность»

«Армейцы проявили стойкость и характер, смогли спасти игру с 0:2, перевести ее в овертайм, а затем вырвать победу. Во втором матче подряд игрокам СКА приходится отыгрываться, возможно, чрезмерное желание забить первыми играет с командой злую шутку.

Перед стартом плей-офф казалось, что «Торпедо» после семи поражений подряд не в лучшей форме, но, как показали первые игры, это не так.

Нижегородцы планомерно готовились к плей-офф. И после прошлогодней неудачи в серии против СКА торпедовцы горели желанием дать бой СКА – в первой игре им это удалось.

Правда, могу сказать, что если бы не вратарь «Торпедо», то из Санкт-Петербурга команда Игоря Ларионова уехала бы, как и год назад, с двумя поражениями.

Посоветовал бы и судьям быть повнимательнее. Понимаю, что все ошибаются, но свистеть в овертайме остановку игры, когда вратарь не прижал шайбу, а команда забивает гол, – это очень серьезная оплошность», – сказал заслуженный тренер России Владимир Крикунов.

СКА дожал «Торпедо» на 93-й (!) минуте. Чудо было так близко!