Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
2024

Брат-2 в полуфинале Кубка Гагарина! «Автомобилист» все-таки выбил СКА

Питерские армейцы уступили в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ «Автомобилисту» (4:5) и досрочно завершили сезон. Трагические события в «Крокус Сити Холл» затронули календари многих спортивных соревнований, в том числе и КХЛ. Без переноса обошлась серия между СКА и «Автомобилистом». Оба матча после московского теракта прошли в запланированные сроки. В Санкт-Петербурге не побоялись собрать аншлаг на новенькой «СКА-Арене», которая снова набилась под завязку. 22 с половиной тысячи зрителей смотрели хоккей в безопасности, за что надо похвалить организаторов. Команды отблагодарили пришедшую публику яркой игрой и градом шайб. Уже ко второму перерыва их было семь. Уральцы в четвертый раз подряд повели в серии, и тут, вероятно, есть недоработка штаба СКА. При счете 1-3 не имеет права команда выходить с таким настроем и концентрацией на матч, как это сделали армейцы. Масса ошибок — как позиционных, так и технического брака — позволила гостям комфортно чувствовать себя половину периода. Шайба Макеева, заброшенная при помощи рикошета от ноги Глотова на четвертой минуте, долго оставалась единственной у гостей, несмотря на достаточное количество моментов. Хозяев держал в игре голкипер Серебряков, которого в этот вечер откровенно бросили на растерзание. Отсутствие Александра Никишина в этой серии стало для СКА роковым, без своего капитана не ладилась не только игра в обороне, но и не столь грозным стало большинство. Тем не менее конкретно этот матч питерцы должны были брать. «Автомобилист» второй раз повел в счете в концовке первого периода, реализовав довольно глупое удаление Сергеева, который у борта в средней зоне зачем-то толкнул соперника. Но на экваторе встречи уральцы повалились, пропустив трижды за 140 секунд. Воробьев, Хайруллин и оформивший дубль Грицюк отправили на скамейку Аликина, который был до этого надежен в серии. Однако не только развить свое преимущество, но и удержать победный счет СКА не сумел. Суеты в действиях хозяев было куда больше, чем мастерства и солидности. Армейцы, потеряв ряд игроков основы, так и не нашли им достойной замены. В решающий момент у команды Романа Ротенберга просто не оказалось лидера, который смог бы повести за собой и взять ситуацию под контроль. Ко всем бедам не лучший свой матч выдал Серебряков. Пожалуй, ключевой стала третья шайба гостей в конце второго периода. Бывальцев сначала заработал на себе удаление, заставив армейского голкипера нарушить правила при выходе уральца на ворота (Серебряков клюшкой попал форварду по конькам после того, как выбил шайбу), а затем сам же реализовал большинство. Бросок в ближнюю девятку Серебряков, очевидно, пропустил из-за помехи на пятачке, которую создавал Макеев, ставший в итоге одним из героев матча. Сразу после перерыва «Автомобилист» сравнял счет, и СКА, как показалось, морально был уничтожен. Потому как отыграться в серии с 0-3 против команды, которую ты ни в чем не превосходишь – занятие бесполезное. Екатеринбуржцы почувствовали, что могут решить все прямо сейчас, чуть поднажали и добились своего. Очередной классный бросок застал врасплох Серебрякова, который в этот день был не богат на суперспасения. Остаток матча мог подарить хозяевам овертайм, однако два подряд удаления у гостей красно-синие не реализовали. Опять же, остается вспоминать о потере Никишина, Педана, Рендулича и прочих. СКА был одним из тех, кто ратовал за перекрестный плей-офф, а теперь стал едва ли не главной жертвой нововведения. Ну кто мог подумать, что пятая команда Востока в пяти матчах пройдет питерцев, которые после Нового года выглядели по игре одним из фаворитом на трофей.   «Игра складывалась в нашу пользу, ребята сыграли друг за друга и проявили характер. Да, у «Автомобилиста» мастеровитые ребята, много иностранцев. Соперник реализовал свои моменты, а мы свои – нет. Будем сильнее. Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, которые нас поддерживают. Жесткие травмы нескольких ведущих защитников СКА, которые произошли в первом раунде, повлияли на исход серии. Тем не менее те ребята, которые играли в серии с «Автомобилистом», сделали все возможное», — сказал Ротенберг в эфире Матч ТВ. Николай Заварухин со своим «Автомобилистом» стал вторым полуфиналистом плей-офф. Первым был его двоюродный брат Николай Заварухин, который с «Трактором» также сенсационно выбил в четырех матчах победителя регулярки московское «Динамо». Кубок Гагарина. 1/4 финала Пятый матч СКА (Санкт-Петербург) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:5 (1:2, 3:1, 0:2) Голы: Макеев — 3 (Голышев), 3:20 — 0:1. Грицюк — 3 (Сергеев, Сапего), 9:09 — 1:1. Макеев — 4 (Кизимов, Обидин, бол.), 19:28 — 1:2. Воробьев — 2 (Хайруллин, бол.), 31:05 — 2:2. Хайруллин — 5, 33:19 — 3:2. Грицюк — 4 (Гальченюк), 33:25 — 4:2. Бывальцев — 3 (Кизимов, Обидин, бол.), 38:47 — 4:3. Эберт — 2, 40:21 — 4:4. Обидин — 1 (Баранцев, Хрипунов), 51:40 — 4:5. Вратари: Серебряков (58:23) — Аликин (Галкин, 33:25). Броски: 42 (17+14+11) — 41 (17+12+12). Штраф: 4 — 6. Судьи: Беляев, Гамалей. 25 марта. Санкт-Петербург. «СКА Арена». 22875 зрителей. Счет в серии: 1-4

Студенты Академии Игоря Крутого раскрыли свои таланты

"Святой Ленин" спасает мир и возглавляет "восстание ИИ машин... хороших по существу". 8 серия, СЕРЬЁЗНЫЕ НОВОСТИ.

Пушинка из Космоса спасёт либо снесёт США? Научные важные данные. Проект «Святой Ленин».

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Гинеколог, ведущий специалист многофункциональный клиники KindCare в Дубае Сураё Назарова: как выявить проблемы на ранних стадиях

ГЕРОИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ АРМЯН В СВО. ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

Пегас сделал важное заявление по Египту: стали известны цены на туры на предстоящую зиму

Условно разрешенные виды использования земельных участков

Discover Tintex: A Hub for Premium Car Care and Customization

Where to find Real Madrid vs Dortmund on US TV: June 1, 2024

A Deep Dive into Realistic Doll Manufacturers

Rangers backed into a corner, must beat Panthers on road to force Game 7

Правительство РФ направило дополнительные средства на завершение строительства трассы Гузерипль – плато Лагонаки в Адыгее

Дайджест новостей «Грузовичкоф» за май

Красноголовый солист.

Рассказ про зятя. Хоть и не про котиков, но тож смешной

Ubisoft adds another studio to what seems like an increasingly desperate effort to finally get Prince of Persia: The Sands of Time Remake finished

Just Cause developer Avalanche Studios Group is closing the Montreal studio it acquired just 8 months ago

Видеоновости: Дата релиза Tarisland, Zenless Zone Zero и Auroria, релиз Construction Simulator 4 и бета NFS Assemble

Состоялся пробный запуск для MMO Ragnarok: Rebirth на Android

Столичное предприятие оцифровало плакаты советского и российского кино для выставки в рамках ПМЭФ

В баскетбольном матче на ПМЭФ сыграют звезда биатлона и легенда балета

Планета Паркета: Ваш надежный партнер для качественных напольных решений

ФСК Регион станет участником ПМЭФ

Фарфоровый безвиз: новые правила въезда россиян в Китай заработают в 2025-м

Тьма в конце тоннеля: к чему приведет стремительная милитаризация Литвы

Почта России помогла детям-подопечным благотворительных фондов встретиться с футболистами ЦСКА

Манежные отношения: арт-ярмарка «1703» открылась в Санкт-Петербурге

Студенты-географы ПсковГУ и СПбГУ проходят совместную полевую ландшафтную практику

5 июня: какой сегодня праздник, что было в этот день

Макет высокоскоростного поезда с деталями интерьера представят на ПМЭФ

Лавров отметил подъем в отношениях РФ и Буркина-Фасо

«Контракта на экипировку у меня до сих пор нет» // Теннисистка Анна Калинская о лучшем сезоне в своей карьере

Мирра Андреева обыграла представительницу Франции Грачеву на "Ролан Гаррос"

Потапова о поражении от Свентек на "Ролан Гаррос": организм дал сбой

Ролан Гаррос. Расписание 2 июня. Потапова и Швентек сыграют первым запуском, Синнер – последним

За что осуждают футболиста Андрея Аршавина

Деньги в стране. Путин поручил сделать автотуризм удобным для россиян

Московская компания оцифровала плакаты культовых советских фильмов для выставки в рамках ПМЭФ

Баста: товарищеский матч ФК Ростов - СКА могут провести осенью 2024 года

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли мероприятия ко Дню защиты детей

Юрий Лоза оценил предложение ввести в России дресс-код для артистов

«Вали, Слип и Роза»: Джиган и Самойлова «высидели» птенцов

Концерты отыграли март // Продажи билетов на массовые мероприятия восстановились

Штрафы подняли на совесть // В Москве и Петербурге водители станут платить в несколько раз больше за неоплаченный проезд

По благословению схиархимандрита Илия в Орловской области построена православная гимназия

Два дня, наполненных театром, музыкой, книгами и наукой, — в Парке Горького во 2-й раз прошел Московский детский фестиваль искусств «НЕБО»

"Гриша, уходи!": реакция интернет-сообщества на вылет "Урала" из РПЛ

РЭО стал экопартнером ПМЭФ-2024

Полковника Смирнова, которого обвиняют в заказном убийстве, заключили под стражу в Петербурге

Путин по видеосвязи из Петербурга начал совещание с членами правительства

Ушаков: Путин на пленарной сессии ПМЭФ даст оценки ситуации в мире

Песков: Путин проведет совещание с кабмином по видеосвязи из Петербурга

В Кремле рассказали об участии Путина в ПМЭФ

Свыше 2,2 тыс. случаев коронавируса выявили в столице за неделю

В Москве и Новосибирске задержали четырех сторонников Алексея Навального

«Не тот человек в земле, не тот человек в Кремле». Память Навального почтили в регионах

Разработанные в ЛЭТИ портативные рентгеновские аппараты переданы госпиталю в Мариуполе

Школьник попал в реанимацию с отравлением с вечеринки одноклассницы в Петербурге

Технологическое предпринимательство в медицине обсудят на сессии ПМЭФ

Дискуссия «Еда как лекарство» состоится на форуме «Лекарственная безопасность»

СК заинтересовался Макаревичем* после разговора с "Зеленским" и слов о концерте в Киеве

Зеленский пошел в атаку на Кличко. Госбюро расследований проводит обыски у заммэра Киева