28
29
30

Предварительный этап Кубка России по волейболу прошел в Сургуте

С 30 августа по 1 сентября сосновоборское «Динамо-ЛО», уфимское «Динамо-Урал», МГТУ из Москвы и «Газпром-Югра» из Сургута боролись друг с другом за выход в следующий этап Кубка России имени Константина Ревы. В итоге путевка в плей-офф турнира досталась команде из Соснового Бора, сообщает издание Ugra-news.ru.

Первый матч 30 августа состоялся между командами МГТУ и «Динамо-ЛО». Волейболисты из Ленинградской области к тому моменту имели в активе две победы и одно поражение в первом туре, прошедшем на их домашней площадке. У их оппонентов из столицы не было ни одной победы, и на этот раз они уступили сосновоборцам со счетом 3:1.

Вечером же первого игрового дня друг с другом встретились «Газпром-Югра» (одна победа до этого) и «Динамо-Урал» (три победы). Исход матча решился в пятом коротком сете — победили сургутцы со счетом 3:2.

«Я думаю, что большим плюсом сегодня были родные стены. Мы были замотивированы на победу, хотели открыть домашние игры ярко. Старались играть на победу. Задачу выполнили. Конечно, могли завершить матч и в третьей партии. Хорошо, что смогли в пятом сете собраться и показать чистую игру», — заявил капитан ВК «Газпром-Югра» Алексей Родичев.

Тридцать первого августа первыми вышли на площадку команды «Динамо-Урал» и МГТУ. Уфимцы минимизировали ошибки и обыграли москвичей в трех партиях.

Затем сыграли друг с другом «Газпром-Югра» и «Динамо-ЛО», причем на площадку тренеры вывели условные вторые составы. Сургутцы сражались ожесточенно, но победили со счетом 3:1 сосновоборцы.

«Я думаю, обе команды сейчас пробуют разные составы: поэтому так и получается, то одна команда ведет, то другая. <...> На данный момент команда еще не на 100% в своей форме — физическая вроде неплохо, но в технике мы немного работали, поэтому надеюсь еще добавим», — признал главный тренер ВК «Динамо-ЛО» Александр Климкин.

Финальный день тура открылся динамовским дерби, итог которого решился лишь в пятом сете. «Динамо-ЛО» взяло верх над «Динамо-Уралом» и вышло на первое место в группе, что дало команде право напрямую продолжить борьбу за главный трофей состязаний.

В последней игре предварительного этапа встретились хозяева площадки и волейболисты из Москвы. Длившаяся 2 часа и 20 минут игра из пяти сетов завершилась победой «Газпрома-Югры». Диагональный сургутцев Виталий Папазов заработал 30 очков.

«В первых двух партиях мы шли на равных, там разрыв минимальный был. По счету, да, мы их проиграли, а вот по факту это две очень близкие к победе партии, в которых нам просто не повезло в конце. Мы руки не опустили и сумели переломить ход партии в нашу пользу», — пояснил он.

Первое место и путевку в плей-офф Кубка России взяли волейболисты «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, на второй позиции — «Динамо-Урал» из Уфы, «Газпром-Югра» заняла третье место, МГТУ — на четвертой позиции.

Сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя в подмосковных Люберцах

«Я чувствую вашу любовь!» – SHAMAN спел для слушателей «Авторадио»

В День солидарности в борьбе с терроризмом подмосковные росгвардейцы приняли участие в памятной акции «Вместе против террора»

Наталья Карпович: «Бойцовский характер помогает и на ринге, и в жизни»

1 кардиоупражнение, которое можно делать со стулом для похудения всего тела, а еще живот и ноги подтянем

Токсиколог Кутушов назвал неожиданную пользу лисичек в борьбе с паразитами

«585*ЗОЛОТОЙ» отмечена в рейтинге лучших брендов Санкт-Петербурга

Barron Trump’s College Decision Revealed as He Shows Up for First Day of Classes Flanked by Secret Service

Bolton star forced to withdraw from squad after SNEEZING injury as manager says ‘he’s a powerful boy’

JESSE WATTERS: No one is really voting for Kamala Harris

Jimmy Fallon plans to tape his mouth shut for a better night's sleep

Кондуки

В Сочи подвели итоги конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Давыдовича Кобзона

Заместитель управляющего ОСФР по г. Москве и Московской области Алексей Путин об индексации работающим пенсионерам

Призрачный мир осеннего акварельного Петербурга

1 млн предрегистраций на Nigoriri Angels on Stage и релиз на этой неделе

Risk of Rain 2's creators, along with 'many other' devs from Hopoo, have been snapped up by Valve—which means the end of the studio's unannounced game

Risk of Rain 2 creators weigh in on Gearbox's first DLC without them: 'It's great to see new content for the game, but it's hard to see growing pains of the new team in real time'

Spectre Divide launches with outrageous $90 gun skins out the gate, which only makes its broken matchmaking more annoying

Осталось немного. Названа дата начала строительства ВСМ между Москвой и Санкт-Петербургом

Больше всего на благотворительность жертвуют в Санкт-Петербурге и Москве

Ресторану в Санкт-Петербурге запретили держать карликовую свинью в заведении

Руководитель лаборатории ВЫЗОВ в Санкт-Петербурге выступил на Московском медиафестивале

Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело по факту избиения девочки в Петербурге

Волочкова срочно выехала в Петербург из-за тяжелобольного отца (фото)

Встроенный шкаф на заказ от производителя в Санкт-Петербурге

Проклятое место: рядом с рухнувшим домом на Петроградке едва не сгорело еще одно историческое здание

Международная архитектурно-акустическая конференция впервые прошла в Нижнем Новгороде

Полиция задержала жительницу Кировска, облившую зеленкой сотрудницу банка

Оторвало ногу: в Курортном районе Петербурга произошло страшное ДТП

«Он открыто кричал на нее». Появились подробности расставания Рыбакиной с тренером

Теннисист Медведев обыграл Боржеша и вышел в 1/4 финала US Open

Ига Свёнтек оценила игру Пегулы в преддверии очной встречи в рамках 1/4 финала US Open

Матч Медведева и Боргеша на US Open прервали из-за пожарной тревоги

ВЭФ-2024: Газпромбанк Лизинг подписал соглашение о сотрудничестве с АО «КАМА»

"Живи!": Волочкова встала на колени перед тяжелобольным отцом

Клавесин эпохи Возрождения впервые зазвучит для томичей

Владимир Спиваков и НФОР отправятся на гастроли в Венгрию

Джиган, «Мираж» и звезды Казахстана выступили на свадьбе в Оренбурге

Баста найдет новые музыкальные таланты во втором сезоне «Плаксы»

Вице-премьер Савельев: строительство ВСМ Москва — Петербург начнется в сентябре

Начались соревнования на Кубок Губернатора Оренбургской области по настольному теннису

Более 20 выпускников медицинского класса в Коломне поступили в профильные вузы

ТАСС: задержанного за взятку генерала Муминджанова отправили в Москву

Токсиколог Кутушов назвал привычку ставить много будильников опасной для здоровья

В отчетной конференции Объединенного Совета ветеранов АО ЖДРМ принял участие представитель ветеранской организации Уссурийского ЛРЗ

Сергей Иванов предложил расширить программу субсидированных перелётов

Путин: коридор от Петербурга до Владивостока будет насчитывать более 10 тыс. км

Суд приостановил деятельность компании, автобус которой упал в Мойку в Петербурге

Владимир Путин заявил о строительстве транспортного коридора до Владивостока

Фотограф, водитель и педофил: в Петербурге задержали сотрудника элитной частной школы

Путин: Внутренний туризм получит развитие благодаря трассе от Петербурга до Владивостока

Путин: коридор Петербург — Владивосток даст толчок развитию внутреннего туризма

«78.ru»: в Петербурге ребенок попал в реанимацию с детской площадки

Петербург ожидает магнитные бури после солнечных вспышек класса М

"78.ru": в Петербурге ребенок попал в реанимацию с детской площадки

Зеленский разработал «план победы» над Россией и намерен представить его Байдену

Зеленский собрался клянчить оружие у группы «Рамштайн»

«Трактор» отпустил Робинсона в США на похороны Годро: «Он должен присоединиться к нам в Санкт-Петербурге»