2016

Боевая ничья "ПСЖ" и "Ман Сити", "Реал" уступает "Вольфсбургу". Лига чемпионов. Четвертьфиналы

0
Состоялись сегодняшние четвертьфинальные матчи самого престижного еврокубкового турнира - Лиги чемпионов. В первом матче ПСЖ на своем поле принимал английский Манчестер Сити на шикарном стадионе "Стад де Франс". Уже в первые 15 минут парижане создали три убойных момента для того, чтобы открыть счет. Сначала Матуиди вышел один на один после передачи Кавани, но в последний момент Мангала вырвал у него мяч, и кажется с нарушением правил, но арбитр не указал на точку. Ну, а спустя несколько минут арбитр все-таки поставил пенальти в ворота Джо Харта. После подачи Ди Марии в штрафную Санья неудачно принял мяч у себя штрафной и круглый оказался у Давида Луиса, который наткнулся на ногу защитника Горожан. Ибрахимович взялся пробить одиннадцатиметровый и пробил в левый нижний угол, куда и прыгнул восстановившийся после травмы голкипер сборной Англии Джо Харт и спас свою команду. Спустя еще парочку минут после классной подачи Орье на дальнюю штангу, лидер сборной Швеции Златан Ибрахимович пробил головой, но и тут Харт спас свою команду. Ну, а Манчестер Сити ответил неплохой атакой с завершающим ударом головой в исполнении Давида Сильвы, но мяч разминулся со штангой. В середине тайма возник еще один супер момент у ПСЖ, и снова главным неудачником выступил Ибрахимович. Парижане отобрали мяч в центре поля и Мотта моментально пасом по центру вывел Ибрахимовича один на один, но Златан пробил выше ворот. А вот Ман Сити свой первый по-настоящему опасный момент превратил в забитый мяч на выезде. Экс-игрок донецкого Шахтера Фернандиньо протащил мяч до штрафной хозяев и отдал на Де Брюйне, а бельгиец ничего не стал придумывать и пробил мимо Траппа. Спустя пару минут гости как обычно бывает сами себе привезли гол и счет вновь стал равным. Джо Харт исполнил удар от ворот пасом на ближнего игрока. Фернандо долго думал куда развернуть атаку и в итоге к нему подбежал Златан, от которого мяч отлетел прямо в ворота английского голкипера. Невероятная ошибка в матче такого уровня! В начале второго тайма было несколько попыток со стороны команды Мануэля Пеллегрини, но все они разбивались об защиту хозяев. А вот ПСЖ своим моментом воспользовался. На 60-й минуте после подачи с углового классно головой Кавани, но Харт отразил удар уругвайца в сторону, где был одинокий Рабио, который и переправил мяч в сетку ворот. Спустя пару минут Ибрахимович и Кавани могли забить третий мяч парижан, но удача отвернулась от них. Сперва Ибрахимович пробил головой в перекладину, а Кавани на добивании пробил выше ворот от газона боковыми ножницами. И на этом голы в матчи не закончились, ведь на 72-й минуте гости снова сравняли счет. Санья прошел по правому флангу и сделал прострел в центр, после чего Фернандиньо с помощью рикошета от Тиаго Силвы влетел в ворота Траппа. ПСЖ – Манчестер Сити 2:2 Голы: Ибрахимович, 41, Рабио, 60 – Де Брайне, 38, Фернандиньо, 72 ПСЖ: Трапп — Максвелл, Давид Луис, Тиаго Силва, Орье (ван дер Виль, 78) — Матуиди, Мотта, Рабио (Моура, 78) — Кавани, Ибрахимович, Ди Мария Манчестер Сити: Харт — Клиши, Отаменди, Мангала, Санья — Фернандо, Фернандиньо — Давид Силва (Бони, 88), Де Брайне (Делф, 77), Навас – Агуэро (Коларов, 90+3) Предупреждения: Давид Луис, Матуиди – Клиши, Фернандо, Мангала, Навас На 14-й минуте Златан Ибрахимович не забил пенальти (вратарь) В еще одном противостоянии сегодняшнего вечера сошлись немецкий Вольфсбург и мадридский Реал. Мадридцы как и полагается классной топ-команде сразу же завладели преимуществом, и первый голевой момент возник у Карима Бензема, который на 14-й минуте неплохо качнул Данте, но зачем-то пробил точно в голкипера. Ну, а спустя пару минут Каземиро у себя в штрафной завалил Андре Шюррле и главный рефери поединка указал на точку. Приговор уверенно исполнил Рикардо Родригес, который развел вратаря и мяч по разным углам. Спустя 10 минут случилось нечто невероятное - команда Зинедина Зидана начала уступать со счетом 0:2! Бруно Энрике подключился к атаке правым флангом и сделал жесткий прострел в центр штрафной, где Рамос проспал рывок Арнольда, который в касание переправил мяч в ворота. Во второй половине первого тайма испанская команда владела преимуществом, но толком опасных моментов не создала. Также можно отметить, что на 41-й минуте французский форвард Королевского клуба Карим Бензема получил повреждение и был вынужден покинуть поле досрочно. Во втором тайме картина не изменилась: Вольфсбург играл на контратаках и грамотно в обороне, а Реал пытался хоть что-то придумать у чужих ворот. Первый по сути опасный момент возник на 58-й минуте, когда Роналду после подачи Бэйла, с линии вратарской ударом головой пробил мимо ворот. За минуту до конца матча Крузе неплохо пробил по воротам испанской команды, но Навас выручил свою команду. Вольфсбург - Реал 2:0 Голы: Р. Родригес, 18, Арнольд, 25 Вольфсбург: Бенальо — Виейринья, Налдо, Данте, Родригес — Гилавоги, Луис Густаво — Бруно Энрике (треш, 80), Арнольд, Дракслер (Шафер, 90+3) — Шюрлле (Крузе, 85) Реал: Навас — Данило, Пепе, Рамос, Марсело — Модрич (Иско, 64), Каземиро, Кроос (Х. Родригес, 85) — Бэйл, Бензема (Хесе, 41), Роналду Предупреждения: Виейринья, Бенальо, Луис Густаво, Арнольд — Бэйл Илья Навроцкий, СПОРТ XL

Росгвардия обеспечила безопасность футбольного матча в Дагестане

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели встречу со студентами финансового университета

Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче «ЦСКА» - «Краснодар» в Москве