Старый Оскол
Июнь
2019

Старооскольские футболисты дома обыграли «Орёл» 3:1

Болельщикам «Металлурга-ОЭМК» матч запомнился дублем Владислава Фасхутдинова и выходом на поле Сергея Кудрина – впервые в этом сезоне после серьёзной травмы. Открыли счёт в игре гости. На 2-й минуте они воспользовались оплошностью старооскольской защиты, Максим Николаев выскочил один на один с Денисом Коршиковым и забил гол. В ответ Павел Колчев прошёл по левому краю и навесил в штрафную, Владислав Фасхутдинов сильно пробил головой, но мяч прошёл выше перекладины. На 10-й минуте хозяева организовали мощную атаку. Сергей Васильев справа прострелил в центр штрафной на Колчева, вратарь мяч отбил, но Фасхутдинову удалось добить его в ворота – 1:1. Ещё через три минуты защитник «Орла», спасая ворота, сыграл рукой, и Фасхутдинов с 11-метрового оформил дубль. Хотя чувствовалось солидное игровое преимущество хозяев, молодые орловские футболисты не тушевалась, играли по‑спортивному нагло, редкие контратаки проводили в комбинационном ключе. Пару раз им удалось создать острые моменты. Азартно поддерживала гостей многочисленная группа фанатов с барабаном. Они громкими речовками посылали в атаку орловцев, исполнили на бис песню «Крылатые качели» и другие популярные хиты, чем очень развеселили всех зрителей.   Второй тайм «Орёл» начал с атаки, но получил гол в свои ворота. Его на 47-й минуте с подачи Фасхутдинова головой забил Колчев. После этого хозяева сбавили обороты и больше играли на удержание счёта.  «Конечно, результатом я доволен, но игрой – нет. Второй тайм играли без желания. Забили третий мяч – и желание пропало», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких. 18 и 19 июня состоялось четыре перенесённых матча первенства России по футболу третьего дивизиона зоны «Центр». Нововоронежский «Атом» выиграл в Воронеже у «Факела-М», что позволило им выйти на первое место в турнирной таблице. В центральной игре недели и одной из главных игр всего первого круга лискинский «Локомотив», потерявший до этого в турнире лишь 2 очка, дома уступил смоленской команде «Красный-СГАФКСТ» 0:2. Это позволило «Металлургу-ОЭМК» с 22 очками остаться на втором месте. На первом – «Атом» (23 очка), на третьем – «Красный-СГАФКСТ» (21). В 10-м туре 22 июня состоится встреча лидеров: «Атом» дома примет «Металлург-ОЭМК». «Матч в Нововоронеже, я думаю, поставит всё на свои места, кто чего стоит. Эта игра много определит, у кого сколько очков будет по окончании первого круга. Выиграет «Атом» – он оторвётся от нас, если проиграет – мы чуть-чуть оторвёмся. В любом случае будем играть на победу», – пояснил Грицких. Следующий домашний матч «Металлург-ОЭМК» сыграет 29 июня – с «Тамбовом-М». Владимир Бабич

Новый рекорд России: медитация Relax FM объединила 1699 человек

«Он карабкался за каждую ниточку»: подросток выпал из окна больницы в Москве и погиб

Юные таланты под эгидой Фонда Спивакова дали концерт в «Михайловском»