Январь
2020

«Ярославич» на равных сыграл с «Грозным», но уступил в трех сетах

0

Сегодня грозненцы здорово защищались – и практически каждый оставленный в игре мяч оборачивался проигранным очком для волжан. В остальном команда хозяев практически не уступала сопернику, занимающему место наверху турнирной таблицы.

В первой игре тура встретились команды, исполняющие самый быстрый волейбол – по крайней мере, в ярославской группе пятого тура. В этой встрече «Владимиру» снова не хватило Самира Мухарова, который больше подходит под тренерскую концепцию Дениса Гаркушенко. Но и без него владимирцы сумели взять в этой игре третий сет. В четвертом кисловодская команда наладила блок, стала поднимать больше мячей и разнообразнее атаковать. В итоге завершающий сет стал самым коротким в игре.

«Ярославич» начал игру с равной борьбы. Эйс Вадима Ожиганова и атака Раджабдибира Шахбанмирзаева обеспечили гостям небольшое преимущество – 10:13. Еще одна доигровка диагонального грозненцев заставила наставника «Ярославича» Андрея Ноздрина брать тайм-аут – 11:16. Ярославцы пытались выправить положение, но стоило им чуть сократить разницу в счете, как следовал тайм-аут Арсена Кириленко, который вновь возвращал локомотив «Грозного»№ на победные рельсы. Так произошло, например, после блока Сергея Локтионова Омару Курбанову, сделавшему счет 15:18. До минимального счет в концовке сократился после двух ошибок гостей в атаке и блока Виталия Дикарева Раджабдибиру Шахбанмирзаеву - 22:24. Но в игре со своего приема гости вывели на удар Владимира Иванова, который нашел разрыв в блоке «Ярославича» и умело этим воспользовался.

Первый перерыв во втором сете Арсен Кириленко был вынужден брать уже в самом его начале – Иван Пискарев забил в атаке «4 по 4» Мигель прошел из зоны шестого номера – 6:2. Средство сработало – и очень скоро «Грозный» уже вел 7:9 – в атаке ошибся Пискарев, а Ожиганов после долгого розыгрыша заколотил в площадку соперника «сеточный» мяч. Тут полминуты на обсуждение потребовались уже Андрею Ноздрину. После этого перерыва за пару расстановок сменилась вся диагональ «Ярославича»: вместо Алексея Сакеева на площадку вышел Михаил Вышников, а Сергея Локтионова заменил Дмитрий Лепехин.  На счете 12:13 после ошибки Вадима Ожиганова во второй передаче тренер «Грозного» взял второй тайм-аут, что могло бы довольно дорого обойтись его команде – после ошибки Шахбанмирзаева в атаке и эйса Рафаэля Мигеля хозяева повели 17:14. Грозненцы усилиями своего диагонального и атаке Николая Бескровного в середине сетки сравняли счет, но тут дважды ошибся Владимир Иванов, которого Аресен Кириленко был вынужден заменить на Всеволода Балашова – 20:18. Удержать это преимущество хозяева не сумели – Николай Бескровный остановил блоком Дмитрия Лепехина – партия продолжилась игрой на больше–меньше. В ее концовке Владимир Иванов отыграл подачу атакой по линии из зоны четвертого номера, а Дмитрий Лепехин ошибся в нападении.

По ходу третьего сета гости постоянно вели с преимуществом в три очка. Но на подачу выходил Виталий Дикарев, усложнял прием соперникам – и хозяева сравнивали счет. В ответ грозненцы нашли самую слабую расстановку у «Ярославича» – когда леворукий диагональный выходил в четвертую зону, а Иван Пискарев был вынужден играть во второй. В этой расстановке они и отыгрывали эти три очка обратно. В концовке хозяева отыгрались со счета 17:21 – касание сетки Вадимом Ожигановым в атаке уравняло шансы и отправило команды по пути второго сета. С той только разницей, что на сей раз сет-бол имелся у хозяев – 25:24 после касания сетки Николаем Бескровным. Однако уверенная игра молодых Раджабдибира Шахбанмирзаева и Омара Курбанова в ключевые моменты позволила грозненцам все-таки вытащить и эту партию – как ни упирались хозяева в защите и на блоке.

«Трансгаз Ставрополь» (Кисловодск) – «Владимир» (Владимир) – 3:1 (25:23, 25:21, 21:25, 25:20)

«Ярославич» (Ярославль) – «Грозный» (Грозный) – 0:3 (22:25, 26:28, 31:39)

«Он карабкался за каждую ниточку»: подросток выпал из окна больницы в Москве и погиб

Легенда о «300-х русских школах» в Азербайджане

В Красноярском крае будут судить азербайджанца, который в 2006 году избил и изнасиловал певицу

Юные таланты под эгидой Фонда Спивакова дали концерт в «Михайловском»

Никакой сметаны: что делать с солнечным ожогом рассказал доктор Кутушов

Поэт. Радио Поэт. Стихи поэтов. Русские поэты. Писатели и поэты. Известные поэты. Поэт года. Поэты России. Лучшие поэты. Поэт песенник.

Новые звуковые зубные щетки Revyline RL 075 в персиковом цвете появились в Новосибирске

Пьяный гражданин Азербайджана из Тулы поехал в гости к брату и открыл стрельбу в Кургане

Sophie Turner Keeps it Glam While Attending Grand Opening of Peninsula London

Anthony Joshua-Daniel Dubois: Two-Weight World Champion Has No Doubt Who Hits Harder

Frustrated England stars including Kane and Bellingham consoled by Wags and family in stands after tame Denmark draw

Bradley Wiggins accused of ‘trashing’ posh VW campervan as pals say bankrupt cyclist has sold his medals and shirts

Военные следователи приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти» в городе-герое Севастополе

Кураторам платных парковок Екатеринбурга пригрозили уголовным делом

Николаю Николаевичу Дроздову сегодня исполнилось 87 лет!

BelkaCar стала лауреатом премии Digital Leaders в номинации «Сервис года»

Вышла мобильная игра Super Marionette Hero про Пиноккио в Аду

На смартфоны выйдет игра Too Hot to Handle 3 по реалити-шоу «Испытание соблазном»

BarbarQ 2 вошёл в стадию ЗБТ на Android в Китае

The original Counter-Strike mod is 25 years old, Valve calls it 'the greatest videogame ever made'

Відомий аграрій Кормишкін, складає свої депутатські повноваження

«Нащупываем идеальное звучание»: ставропольский джаз-ансамбль выступил с концертами в Москве

Сотрудники Росгвардии пришли на помощь пострадавшему в ДТП ребенку в Ставрополе

Росгвардейцы провели памятное мероприятие для ставропольских школьников

Террорист из ростовского СИЗО был ранее судим за преступление в Ставрополе

В Ставрополе перевернулась машина скорой помощи

Машина скорой помощи перевернулась в Ставрополе после столкновения с «Газелью»

Театр кукол из ДНР побывал на гастролях на Дальнем Востоке

Фестиваль «Троицкий хоровод» в третий раз пройдёт в Георгиевске

Губернатор Ставрополья: Будем прививать детям интерес к профессиям в сфере АПК

В центре Ставрополя открылась фотовыставка приюта «Лучший друг»

Три человека погибли в лобовом столкновении легковушек в Изобильненском округе

Шокирующая информация появилась о здоровье Елены Рыбакиной

Хуркач о реванше со Зверевым: «В голове сидел тот матч в финале United Cup»

Память Виктора Цоя почтили в Пскове в день его рождения

Делегация Псковской области работает на «Всероссийском дне поля – 2024»

Мужчину в серой одежде ищут на Ставрополье

Ко Дню памяти и скорби: история ветерана Великой Отечественной войны из Калмыкии Бориса Башаева

Молодёжное первенство. "Зенит" уступил "Динамо", "Спартак" перестрелял "Крылья".