Июль
2021

«СтавропольАгроСоюз» всухую обыграл футболистов «Родины»

0

В субботу, 3 июля, в рамках 11-го тура чемпионата Ставропольского края по футболу команда «СтавропольАгроСоюз» встретилась в гостях с командой «Родина» (с. Дмитриевское)

Гости подошли к этому туру, имея в активе 27 очков и занимая второе место в таблице чемпионата, а команда «Родина», в свою очередь, набрала 21 очко и стояла на одну строчку ниже своих соперников. Игра предстояла очень интересная. Матч начался довольно сумбурно. Команды большую часть времени проводили в борьбе в центре поля, высоко прессингуя и часто теряя мяч. Однако постепенно инициатива и преимущество во владении мячом перешли к футболистам «СтавропольАгроСоюза», и они первыми создали опасный момент у ворот соперника, в котором Александр Зароченцев не смог подставить ногу после обостряющей передачи в штрафную. Спустя еще несколько минут Анатолий Шевченко имел хороший шанс отличиться ударом из-за штрафной, но пробить точно в угол у него не вышло, и голкипер «Родины» сумел спасти свои ворота. Однако на 16-й минуте уже голкипер был бессилен. Владимир Саверский сыграл в «стеночку» с Шевченко и пробил с линии штрафной, мяч попал в перекладину, а на добивание первым успел Инал Черчесов, тем самым открыв счет в матче (0:1). Буквально в следующей же атаке Ярослав Махно вышел один на один с голкипером «Родины», но не сумел его обыграть. Давление на ворота хозяев поля нарастало, однако они все-таки сумели быстро отодвинуть игру от своих ворот, снова переместив ее в центр, где игроки обеих команд все жестче стали встречать друг друга. Игра распалась на эпизоды, игроки стали чаще ошибаться, и до конца первого тайма большую часть времени мяч проводил поодаль от штрафных площадей обеих команд. Единственные моменты у ворот, которые можно вспомнить за тот период, это штрафной у ворот «СтаврпольАгроСоюза», когда мяч прошел недалеко от штанги, и моменту ворот «Родины», когда Саверский пробил во вратаря с отскоком от земли. С самого старта второго тайма картина матча мало изменилась — борьба в центре поля была основным действом в этот период. Но постепенно футболисты «СтавропольАгроСоюза», используя и контратаки через фланги, и быстрые проникающие передачи через центр, снова захватили инициативу. Как результат — забитый гол. На 55-й минуте игроки «Родины» захотели быстро разыграть свободный удар на своей половине поля, попали в стоящего рядом Шевченко. Тот завладел отскочившим мячом, прошел в штрафную, попутно обыграв двух защитников, и закатил мяч в угол ворот (0:2). Пропущенный гол заставил хозяев поля большими силами идти вперед, и они провели несколько затяжных атак на ворота «СтавропольАгроСоюза», но безрезультатно. А вот контратаки гостей все чаще стали приводить к опаснейшим моментам. Отличный шанс забить на 72-й минуте имел вышедший на замену Николай Федоров, но после его удара головой с линии вратарской мяч прошел рядом со штангой. Однако под занавес матча забить третий гол футболистам «СтавропольАгроСоюза» все-таки удалось. Очень активный в эти минуты Дзамболат Тигиев навесил с правого фланга в центр штрафной, и Дмитрий Мутьев с близкого расстояния головой вколотил мяч в ворота. У хозяев поля забить в итоге так и не получилось, хотя и серьезных моментов у ворот Сергея Чикильдина они так и не создали в этом тайме (0:3). Очередная победа команды «СтавропольАгроСоюз» позволила ей остаться ближайшим преследователем лидера таблицы, команды «Электроавтоматика». В следующем туре, который состоится 10 июля, «СтавропольАгроСоюз» у себя на поле сыграет с командой «Витязь» (Михайловск).

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

СЕНСАЦИЯ О ДЕЛАХ ЖУРНАЛИСТОВ ГОЛУНОВА И САФРОНОВА.

Состоялась церемония вручения премии Men Today Trends

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 240,5 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

Туристов предупредили о распространении в популярной европейской стране двух смертельных инфекционных заболеваний: кровососущие клещи не щадят никого

Познание мышления мозга

Владивосток готовится к Всероссийскому молодежному театральному фестивалю “Место силы – Владивосток”

Mets survive late barrage to beat Yankees in Subway Series opener

Commentator’s curse strikes immediately as LIV golf hothead Tyrrell Hatton swears live on TV after losing it at the WIND

Who could England get next in Euro 2024 knockout stage after going through to last-16?

Cubs Suffer Another Devastating Injury to Starting Rotation

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Дагестан. Террасы.

С начала года в Подмосковье ликвидировали 10 незаконных примыканий к региональным трассам

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора в рамках работы мобильной приемной провела личный прием граждан на Курском вокзале г. Москвы

Прохождение элитного подземелья «Лесной алтарь» в Tarisland

The latest friendship-ruining co-op game on Steam is a punishing platformer where you're chained to your pals, and it's about to crack 100,000 concurrent players

Dustborn let me smash fascists and flirt with my situationship on a road trip across America

'Maybe this new Stardew Valley-like game is pretty good' I said to myself after blearily noticing I'd played it until 2 in the morning

Робота водієм у Таксі 571 (Київ)

ТСД промышленного класса Saotron RT-T60

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдёт на Ставрополье 28 июня

Росгвардия обеспечила безопасность проведения выставки «Всероссийский день поля - 2024» на Ставрополье

Межведомственное пожарно-тактическое учение Росгвардии и МЧС прошло в Ставрополе

В Ставрополе подросткам рассказали о вреде запрещённых веществ

В Дагестане завершился фестиваль интеллектуальных игр «Каспийский бриз-2024»

Рэперша Карди Би проколола себе ухо в ювелирном бутике

Певица Наталья Самойлова презентовала новый клип «Голос природы»

Легенда вне времени Жанна Агузарова и легенда поп-музыки Жанна Фриске:самое интересное с Премии МУЗ-ТВ 2024

Критик Соседов заявил, что Моргенштерну ничего не будет по возвращении в РФ

Центр по профилактике детского травматизма на дорогах открылся в Будённовске

В Кисловодске открыли новый пятизвёздочный санаторий

Госавтоинспекция: смертность на дорогах Ставрополья летом вырастает на 70%

Участники VK Fest смогут проверить свое здоровье на стенде «Будь Здоров»

Всероссийский фестиваль под художественным руководством Надежды Бабкиной пройдет в Псковской области

МОК не допустил на ОИ российских стрелков и гребцов

Два человека пострадали в столкновении «Газели» и «Приоры» на Ставрополье

Глава Ставрополья поучаствовал в передаче ключей от новой дорожной техники

Пожарные за день потушили 51 га пшеничных полей на Ставрополье

В Кремле раскрыли тему переговоров президентов России и Конго

Выпускные вечера пройдут в России 28 и 29 июня

Американский MQ-9 Reaper чуть не столкнулся с Су-34 ВКС России – обсуждаем, пытались ли США «вернуть должок»

Путин посмертно наградил убитого в Дагестане священника из Ставрополя

«Пять звёзд» на месте аварийного здания: губернатор Владимиров принял участие в открытии санатория в Кисловодске

Инвалида обеспечили сигнализатором звука благодаря прокуратуре в Ставрополе

«Эстафету успешности» для молодых людей с инвалидностью проведут в Ставрополе

ЕС заключил с Киевом договор о «безопасности»

Зеленский признал, что Киев не хочет затягивания конфликта из-за больших потерь

Зеленский заявил о нежелании затягивать конфликт из-за больших потерь ВСУ

В Невинномысске проходят всероссийские соревнования по боксу

Ставропольцы выиграли любительские соревнования по велоспорту в Новочеркасске

Чемпионат России по бадминтону в Ставрополе собрал ветеранов спорта из 50 регионов

Матч всероссийского футбольного фестиваля для девочек проведут в Ставрополе

Губернатор Владимиров рассказал о переоснащении благодарненской райбольницы

Собянин заявил, что транспортная доступность Мневниковской поймы будет улучшена

Собянин рассказал, каким будет летний сезон волонтерского проекта «Время добра»

Ставропольских лесников оштрафовали на 300 тыс. руб. за выпас скота в заказнике

В Ставрополе начали строить новую станцию очистки воды

Инфекционист перечислил эндемичные геморрагической лихорадке регионы России

Замдиректора компании осудили за ущерб на 37 млн рублей по госконтракту

На Ставрополье почти 2 тысячи выпускников претендуют на медаль «За особые успехи в учении»

Аграриям угрожает расширение ареала произрастания амброзии

Последние июньские ярмарки пройдут в Ставрополе

В ботсаду Ставрополя запретили жарить шашлыки на территории аллеи

В большинстве районов Архангельской области 25 июня пройдут грозы

В Димитровграде проводят чемпионат России по парусному спорту в классе «микро»

Спортсмены из Архангельской области взяли серебро и бронзу на чемпионате России по пулевой стрельбе