Август
2021

Кубковая победа: ФК «Оренбург» в Ставрополе обыграл ФК «Динамо» – 3:1

Отличились Владимир Сычевой, Александр Эктов и Абдулайе Диалло

25 августа в матче Элитного этапа Кубка России по футболу ФК «Оренбург» в гостях обыграл ФК «Динамо» (Ставрополь). Счет матча – 3:1. В составе «газовиков» отличились Владимир Сычевой, Александр Эктов и Абдулайе Диалло

Состав

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Евгений Гошев;
защита — Адесоей Ойеволе, Савелий Козлов, Андрей Малых и Александр Эктов;
полузащита — Николай Титков, Алексей Миронов, Давид Бидловский и Илья Воробьев;
нападение — Владимир Сычевой и Николай Прудников.

Тренерский штаб принял решение сыграть в этом матче по схеме 4-4-2. На поле вышел экспериментальный состав. По сравнению с последним матчем в Первенстве ФНЛ произошло сразу 8 замен, в стартовом составе вышли несколько игроков, которые мало играют в основном турнире сезона.

Первый тайм

В первом тайме оренбуржцы проявили инициативу, намного чаще владели мячом и создавали атаки. Хозяева поля к такому развитию были готовы, они раз за разом пытались организовать контратаку. На 24 минуте контратака ставропольчан оказалось успешной, в результате полузащитник Дени Далиев, убежав практически один на один с голкипером, катнул мяч в дальний угол – 0:1. После пропущенного гола оренбуржцы стали играть быстрее, и сразу появились опасные моменты. На 31 минуте «Оренбург» организовал быструю атаку в результате которой нападающий Владимир Сычевой точно отправил мяч в дальний угол ворот соперника – 1:1. На 41 минуте после розыгрыша углового мяч попал к Александру Эктову, который красивым ударом с 30 метров отправил футбольный снаряд в дальний верхний угол – 2:1. В конце тайма Владимир Сычевой мог забить еще, но свою команду спас голкипер «Динамо». На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Оренбурга».

Второй тайм

Результат матча

Во втором тайме первый опасный момент создали хозяева поля. На 51 минуте мяч после дальнего удара попал в перекладину ворот «Оренбурга». После 55 минуты оренбуржцы полностью перехватили инициативу и прижали к воротам ставропольчан. Футболисты «Оренбурга» нанесли несколько ударов по воротам «Динамо». Один из этих моментов завершился взятием ворот, его организовали футболисты, которые вышли на замену во втором тайме. На 77 минуте полузащитник Аршак Корян сделал точный пас в центр штрафной «Динамо» на нападающего Абдулайе Диалло, у него удар сильным не получился, но мяч от ноги защитника залетел точно в дальний нижний угол – 3:1. В конце матча игра успокоилась, оренбуржцы уверенно владели мячом, а хозяева не смогли организовать финальный штурм, чтобы сократить счет. Итог матча – гостевая победа в первом раунде группового турнира Кубка России по футболу.

Следующую игру ФК «Оренбург» проведет в дома. В воскресенье, 29 августа, оренбуржцы сыграют матч 8 тура Первенства ФНЛ против ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск). Начало матча в 19:00.

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»