Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Апрель
2024

Омский силач, кладбище рыб и рухнувший кран. Новости регионов

Житель Омска занял первое место на турнире по силовому экстриму в Китае, в водоеме недалеко от Абрамовки Приморского края заметили большое количество мертвой рыбы, а на многоэтажку в микрорайоне Центральный-2 под Белгородом рухнул строительный кран. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий Ставропольский край На Ставрополье в суд отправили дело ОПГ аграриев, которых “крышевали”...

<strong>Житель Омска занял первое место на турнире по силовому экстриму в Китае, в водоеме недалеко от Абрамовки Приморского края заметили большое количество мертвой рыбы, а на многоэтажку в микрорайоне Центральный-2 под Белгородом рухнул строительный кран. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий</strong>

<b>Ставропольский край </b>

На Ставрополье в суд отправили дело ОПГ аграриев, которых “крышевали” экс-полицейские. Следователи установили, что сотрудники сельхозпредприятия неоднократно похищали удобрения со складов организации, где работали. В число расхитителей входили двое бывших сотрудников ГИБДД. Ущерб от кражи составил 35 млн рублей, сообщает <a href="https://newstracker.ru/news/2024-04-10/desyatki-nelegalnyh-migrantov-obnaruzhila-politsiya-stavropolya-5051431"><u>newstracker.ru.</u></a>

<b>Ростовская область</b>

Улицы Ростова-на-Дону затопило из-за сильного ливня. Обильные осадки прошли 15 апреля, и некоторые ливневки не могут справиться с большими потоками воды. Ростовчан предупредили, что дождливо будет в понедельник и вторник, сообщает <a href="https://rostovgazeta.ru/news/2024-04-15/rostov-na-donu-nachalo-topit-iz-za-livnya-5055743"><u>rostovgazeta.ru.</u></a>

<b>Республика Татарстан</b>

В Альметьевске два юноши 16 и 17 лет скончались от передозировки наркотиками, сообщает <a href="https://inkazan.ru/news/2024-04-15/podrostki-skonchalis-ot-peredozirovki-v-tatarstane-5055918">inkazan.ru</a>. По неподтвержденным данным, 17-летнего учащегося вечерней школы обнаружили мертвым дома. Через некоторое время скончался второй подросток, позднее медики госпитализировали еще одного молодого человека.

<b>Волгоградская область</b>

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на двух братьев 6 и 8 лет в Краснослободске. Руководитель ведомства также запросил у местных полицейских доклад о процессе расследования, пишут <a href="https://novostivolgograda.ru/news/2024-04-15/bastrykin-potreboval-zavesti-delo-posle-napadeniya-sobaki-na-detey-v-krasnoslobodske-5056060"><span style="font-family: Times New Roman, serif;"><span style="font-size: medium;"><u>novostivolgograda.ru</u></span></span></a>. Пес напал на мальчиков на детской площадке, укусив их за живот. Пострадавшие получили экстренную медпомощь.

<b>Свердловская область</b>

Жительница Екатеринбурга из-за испуга ударила ножом неожиданно подошедшего к ней сзади во время мытья посуды супруга. Как сообщает <a href="https://tagilcity.ru/news/2024-04-15/v-ekaterinburge-zhenschina-votknula-nozh-v-muzha-kotoryy-ee-ispugal-5056160"><u>tagilcity.ru</u></a>, у мужчины диагностировано тяжелое ранение груди, он подключен к аппарату ИВЛ. Женщина находится под подпиской о невыезде.

<strong>Оренбургская область</strong>

Уровень воды реки Урал в Оренбурге постепенно падает. Как сообщает <a href="https://56orb.ru/news/2024-04-15/za-segodnya-uzhe-8-sm-uroven-urala-v-orenburge-prodolzhaet-snizhatsya-5055986"><u>56orb.ru</u></a>, по состоянию на 14:00 по местному времени показатель находился на отметке в 1161 сантиметр. За предыдущие шесть часов уровень воды упал на 6 сантиметров.

<b>Тюменская область</b>

Прямые авиарейсы будут курсировать из Тюмени в турецкую Анталью. Как сообщает <a href="https://nashgorod.ru/news/2024-04-15/aviakompaniya-azur-air-zapustit-pryamye-reysy-iz-tyumeni-v-turetskuyu-antalyu-5055639"><u>nashgorod.ru</u></a>, продажа билетов стартует 28 апреля. Авиалайнеры Boeing 767-300 на 336 пассажиров будут летать в Турцию дважды в неделю.

<b>Омская область</b>

Житель Омска занял первое место на турнире по силовому экстриму в Китае. Как сообщает <a href="https://gorod55.ru/news/2024-04-15/omich-stal-luchshim-na-turnire-po-silovomu-ekstrimu-v-kitae-5056102"><u>gorod55.ru,</u></a> Дмитрий Скосырский превзошел своих соперников в упражнениях «Становая тяга», «Подъем бревна» и «Перенос коромысла». Состязания проводились 13 и 14 апреля между спортсменами из России и КНР в китайском городе Чунцин.

<b>Карелия</b>

Недалеко от жилых домов на окраине Петрозаводска образовалось зловонное озеро. Как сообщает <a href="https://karelinform.ru/news/2024-04-15/okolo-zhilyh-domov-na-okraine-petrozavodska-razlilos-zlovonnoe-ozero-5056289"><u>karelinform.ru</u></a>, водоем был замечен в микрорайоне Дверлянки-8 после благоустройства «Тропы Ивана Царевича», где расположена канализационная станция. Глубокая лужа практически полностью наполнена фекалиями. Горожане заявляют, что отходы появляются в водах Онеги из-за реки Неглинки. Ситуация опасна как для экосистемы, так и для местного населения.

<b>Приморский край</b>

В водоеме недалеко от Абрамовки Приморского края теперь находится кладбище рыб. Как сообщает <a href="https://vostokmedia.com/news/2024-04-15/ne-vyzhil-nikto-strashnaya-ekologicheskaya-katastrofa-napugala-zhiteley-primorya-video-5055355"><u>vostokmedia.com</u></a>, большое количество мертвой рыбы в воде заметили местные жители. Они считают, что причиной массовой гибели обитателей водоема послужили отходы от забоя скота, которые якобы сливают в озеро.

<b>Хабаровский край</b>

Прокуратура организовала проверку школы №1 Хабаровска из-за жалоб на дискриминацию девочки с нарушениями здоровья. Как пишет <a href="https://transsibinfo.com/news/2024-04-15/travlyu-i-narusheniya-prav-uchenitsy-proverila-prokuratura-habarovska-5055572">transsibinfo.com</a>, разбирательства между матерью ученицы и руководством учебного учреждения начались из-за того, что для ребенка не могут организовать положенные коррекционные занятия при участии логопеда, которых по плану должно быть не менее пяти часов. При этом администрация обнародовала персональные данные девочки и ее диагноз, что привело к травле девочки со стороны других школьников.

<b>Новосибирск</b>

В Новосибирске таможенники изъяли у мужчины, который прилетел из Таиланда, три кастета. Как пишет <a href="https://atas.info/news/2024-04-15/novosibirets-privez-na-suveniry-tri-kasteta-iz-tailanda-ih-iz-yali-tamozhenniki-5055608">atas.info</a>, пассажир не был осведомлен, что кастеты по российским законам являются холодным оружием, и пошел «зеленым» коридором. Против него завели дело о неисполнении запретов. Теперь туриста могут оштрафовать.

<strong>Челябинская область</strong>

Челябинского срочника отправили на гауптвахту за употребление марихуаны на службе, сообщает <a href="https://kursdela.biz/news/2024-04-15/chelyabinskiy-srochnik-prinyal-narkotiki-i-otpravilsya-na-gauptvahtu-5055549">kursdela.biz</a>. Как выяснилось, рядовой употреблял наркотики за несколько дней до проведения тестирования на наличие в организме запрещенных веществ. Молодой человек признал вину. Он получил неделю ареста.

<strong>Хакасия</strong>

Правоохранители конфисковали у жителя Абакана порядка 10 тыс. литров нелегального алкоголя на 6,8 млн рублей. Как сообщает <a href="https://newkhakasiya.online/news/2024-04-15/politseyskie-iz-yali-u-abakantsa-10-tysyach-litrov-palenogo-spirta-5055535">newkhakasiya.online</a>, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

<strong>Белгородская область</strong>

На многоэтажку в микрорайоне Центральный-2 под Белгородом рухнул строительный кран. Как пишет <a href="https://bel.ru/news/2024-04-15/samoe-glavnoe-zhertv-net-rukovoditel-zastroyschika-o-chp-s-kranom-pod-belgorodom-5055766">bel.ru</a>, по предварительным данным, пострадавших в результате происшествия нет. Представитель компании рассказал СМИ, что ущерб зданию от такого падения незначительный.<span style="font-size: medium;">

</span><strong>Красноярский край</strong>

В Красноярске водитель электросамоката совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая выходила из автобуса. Пострадавшую с травмой ноги отправили в больницу, сообщает <a href="https://prmira.ru/news/2024-04-15/v-krasnoyarske-samokatchik-sbil-zhenschinu-vyhodivshuyu-iz-avtobusa-ona-v-bolnitse-5055790">prmira.ru.</a> Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что самокатчик был трезв, а остальные обстоятельства инцидента выясняются. Очевидец ДТП отметил, что водитель электросамоката ехал на большой скорости.

<strong>Пермский край</strong>

Пенсионерку, взорвавшую петарду в ДК Солдатова в день выборов президента, выписали из больницы, сообщает <a href="https://properm.ru/news/2024-04-15/iz-bolnitsy-vypisali-pensionerku-kotoraya-vzorvala-petardu-na-vyborah-v-permi-5055912">properm.ru.</a> 64-летнюю женщину пришлось госпитализировать сразу после того, как она устроила взрыв в туалете. СМИ писали, что после выписки нарушительнице могут грозить принудительные работы, реальный срок в колонии или штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей.

<strong>Приморский край</strong>

Работники автокафе обратили внимание на потерявшегося пожилого мужчину в Уссурийске. Сотрудники предприятия быстрого питания заметили дезориентированного 83-летнего пенсионера поблизости от своего павильона и связались с поисково-спасательной службой. Потерявшегося человека взяла под опеку благотворительная организация "Крылья надежды", помогающая людям в трудной ситуации, сообщает <a href="https://zr.media/news/2024-04-14/ne-brosili-na-proizvol-83-letnego-pensionera-spasli-sotrudniki-avtokafe-v-primorie-5055085">zr.media</a>. Благодаря неравнодушию работников автокафе и волонтеров удалось найти родственников пенсионера.

 







Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Июльская ночь...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

"Банда четырех" против демократии


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Сотрудники Росгвардии предотвратили возгорание на территории Сенгилеевского водохранилища

На Ставрополье сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов


Благотворительная ярмарка прошла в Ессентуках

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде

Ставропольский шоумен рассказал, как работать с публикой и побороть страх сцены


Ставрополь вновь примет участников премии «Кардо»

Информацию о потерявшемся ребёнке на Ставрополье назвали фейком

Председатель организации «Опора» рассказала о доступной среде в Ставрополе

Донские проекты победили во II Национальной премии «Умный город»


16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Регион СКФО продемонстрировал потенциал медицинского туризма

Улицу Тухачевского в Ставрополе расширят к середине мая

Силовик, раненный во время нападения в КЧР, пройдёт лечение в Ставрополе

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье


Музыкальные новости

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов


«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда


Серьёзное ДТП с участием грузовика произошло в Минераловодском округе

Три женщины пострадали в перевернувшемся внедорожнике в Нефтекумском округе

Мотоциклист погиб при столкновении с легковушкой в Шпаковском округе

Двое подростков угнали у родителей питбайк и пострадали в ДТП в Минводах


Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски



В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Признаки депрессии: на что обратить внимание

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Волонтёры из Георгиевска подарили станичной больнице принтер и СВЧ-печь


Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Два спортсмена из Железноводска вошли в сборную РФ по вольной борьбе

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»



Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи


Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии


Силовик, раненный во время нападения в КЧР, пройдёт лечение в Ставрополе

Регион СКФО продемонстрировал потенциал медицинского туризма

Раненого в КЧР при нападении боевиков силовика переведут на лечение в Ставрополь

На Ставрополье сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы


Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Улицу Тухачевского в Ставрополе расширят к середине мая

Отборочный этап для ставропольского фестиваля «Кардо» прошёл во Франции

Героическое участие армян в СВО. Часть третья














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *