Главные новости Суздаля
Суздаль
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Влад Лисовец, Яна Кушнер и другие гости презентации нового номера журнала «Сноб» вспомнили интересные истории из путешествий

0

10 апреля в Москве прошла презентация нового, 105-го номера журнала «Сноб», посвященного дороге. Гости мероприятия вспомнили о самых интересных случаях, которые происходили с ними в поездках.

Презентация нового выпуска журнала «Сноб» прошла в Askeri Gallery. С приветственным словом к гостям обратились издатель проекта Марина Геворкян и главный редактор журнала Никита Павлюк-Павлюченко. Мероприятие посетили певицы Евгения Малахова и Корнелия Манго, стилист Влад Лисовец и еще около 200 гостей. В одном из залов галереи транслировали видеоперфоманс по мотивам нового номера с цитатами авторов журнала, а также перед гостями выступила дагестанская фанк-группа «нееет, ты что?».

Дарья Орлова
Дарья Орлова
Юлия Иконникова
Юлия Иконникова
Корнелия Манго
Корнелия Манго
Влад Лисовец
Влад Лисовец
Яна Кушнер
Яна Кушнер
Виктория Решульская
Виктория Решульская
Мария Торбенкова, Ксения Лунгу, Мария Семенюк , Александра Янсон
Мария Торбенкова, Ксения Лунгу, Мария Семенюк , Александра Янсон
Александр Калинин
Александр Калинин
Марина Геворкян, издатель журнала «Сноб» 
Марина Геворкян, издатель журнала «Сноб» 
Никита Павлюк-Павлюченко, главный редактор журнала «Сноб» 
Никита Павлюк-Павлюченко, главный редактор журнала «Сноб» 
Главный редактор журнала «Сноб» Никита Павлюк-Павлюченко, Максим Лунев, издатель журнала «Сноб» Марина Геворкян (в центре), Екатерина Баранова 
Главный редактор журнала «Сноб» Никита Павлюк-Павлюченко, Максим Лунев, издатель журнала «Сноб» Марина Геворкян (в центре), Екатерина Баранова 
Выступление группы «нееет, ты что?» 
Выступление группы «нееет, ты что?» 
Гости презентации журнала «Сноб»
Гости презентации журнала «Сноб»

Марина Геворкян, издатель медиапроекта «Сноб»

В поездках и путешествиях я провожу треть своей жизни — и далеко не всегда стремлюсь на курорты с программой «все включено». Мне удалось побывать в самых отдаленных уголках всех континентов, кроме Антарктиды.

Одним из моих самых авантюрных путешествий стала поездка по Кавказу на машине с тремя детьми, младшему из которых было два года. Три недели и шесть часов за рулем.

Часто я хожу в горные походы. В 2015 году в Непале произошло сильное землетрясение, пострадало очень много людей. В тот момент я находилась в Тибете. Вместе с подругой мы зашли в один из монастырей и почувствовали толчки. После того, как мы быстро выскочили на улицу, прямо перед нами рухнула стена монастыря. А на дороге, по которой мы успели подняться за 15 минут до этого, лежал огромный булыжник размером два на два метра. Если бы мы задержались, он бы прилетел прямо по нам. 

Все закончилось хорошо — из опасной зоны нас организованно вывезли китайские власти. Но мои близкие и родные, которые за меня беспокоились, тоже испытали настоящую встряску. Не в физическом смысле, а моральном.

Влад Лисовец, стилист

Я каждый год бываю на международной выставке современного искусства — Венецианской биеннале. Восемь лет назад я тоже собрался туда лететь. Вышел из дома, сел в лифт с собранным чемоданом. И на выходе уже, прямо в дверях, меня осенила мысль: «А не заглянуть ли мне в паспорт, как у меня вообще обстоят дела с визой?». Не знаю, почему я так резко об этом подумал. И вот я открываю паспорт, а у меня именно в этот день, я даже его запомнил — 5 мая — закончилась виза. И я с этим чемоданом вернулся обратно домой. Даже расплакался, было очень обидно. Этот случай стал для меня уроком, что иногда надо позаботиться о таких вещах заранее. А я просто купил билеты и посчитал, что я свободный человек, как птица.

Если говорить о неожиданных местах, куда меня заводила дорога, то мне сразу вспоминается моя поездка в Стамбул. Я гулял с друзьями, и мне захотелось свернуть в какой-то темный, мрачный переулок. Но именно там я за небольшие деньги купил себе самый красивый перстень, который ношу каждый день. И теперь, когда мне хочется свернуть в какой-то неизвестный мне переулок, я обязательно это делаю.

Если смотреть на дорогу с философской точки зрения, то тут важно просто идти. Чтобы ноги шли и шаг был ровный, чтобы не болело тело. И вы точно придете туда, куда нужно. Я сейчас нахожусь на половине своего жизненного пути, но уже в ближайшее время меня ждет развилка. Пока я не понимаю, пойду я направо или налево, но уже морально себя к этому готовлю.

Рамазан Маллаев, музыкант, участник группы «нееет, ты что?»

Самое любимое место для нас, это, конечно, наш родной Дагестан. У нас очень красивые дороги в горах, места тоже всегда можно найти интересные.

Однажды мы летели давать концерт в Бурятию. Летели семь часов, потом еще два часа добирались до площадки на машине. А там степь, жара. Все музыканты чуть не потеряли сознание на сцене, пока выступали. Потом обратно еще добирались девять часов.

Человеческий путь, его жизнь — это, конечно, очень важная тема. У нас даже есть альбом «Сонора». Послушайте обязательно. Там как раз поется про путь человека. 

Сейчас я нахожусь на таком отрезке жизни, который называю беззаботным. В начале было много сложностей, нас никто не знал. Теперь дорога привела нас к тому, что мы выступаем в Москве, даем концерты, выступаем на презентации журнала «Сноб». Ничего из этого, мы, конечно, не ожидали. Что будет с нами дальше, я не знаю. Может быть, мы перестанем заниматься музыкой, а может, наоборот, добьемся новых высот. Мы ничего не планируем и не ставим себе никаких целей. Наш единственный путь — это сердце, душа. Мы просто делаем то, что любим.

Александр Калинин, фотограф

Для меня дорога — это всегда какое-то новое приключение с меняющимся визуалом. Как-то ночью я ехал на машине из Армении в Грузию и заблудился. Навигатор показал неверную дорогу, и я заехал на вершину горы, оказавшись в неизвестном для себя месте. Конечно, я испытал стресс. Потом я нашел дорогу, но это было интересно.

Бывало, что я гулял по городу и находил новые места. Например, идешь, заходишь по пути в какое-то неизвестное кафе, простецкое, пробуешь там кухню — и это «вау». Так я отыскал для себя семейное кафе в Португалии, напоминающее по виду небольшой магазинчик. 

По дороге жизни мы всегда куда-то идем. Если останавливаться, то будет неинтересно. Для меня важно двигаться вперед всегда и во всем — и в профессиональном плане, и в личностном.

Корнелия Манго, певица

Несколько лет назад я поехала на машине из Москвы в Крым. В эту поездку я взяла с собой сумочку и положила туда все деньги. Мы остановились на заправке, и я зашла в  туалет. И, конечно, эту сумочку, со всеми наличными, я там и забыла. Спохватилась уже в машине. Когда вернулась, сумки не было. Мы обратились в полицию. И они очень быстро нашли вора — вычислили его по камерам буквально за 15 минут.  Мы тогда очень сильно опаздывали, нам вернули сумку и мы уехали. 

Я живу в России, но часто бываю в Португалии. Это мое самое любимое место в мире  — там живет мой отец. Его дом находится недалеко от города Синтра, это очень красивый старинный город, архитектура которого просто восхищает.

Неожиданно открыла для себя Доминиканскую Республику. Я люблю путешествовать  и собиралась ехать в Индию, но у меня заканчивался срок загранпаспорта — решила лететь в Доминикану. Ни капли об этом не пожалела. Место оказалось классным, мы танцевали сальсу каждый день, ели кокосы и наслаждались теплым бризом. 

Я певица и художник, поэтому мне очень важно вдохновляться окружающим миром, все это я потом выплескиваю на полотна и отражаю в своих песнях. Свой жизненный путь я нашла сразу. Мне с самого детства говорили, что передо мной открыты все дороги. Мама всегда убеждала, что я особенная, яркая и интересная. Когда я стала писать картины и петь, мне говорили, что я на правильном пути. Сейчас я продолжаю развиваться. Скоро у меня будет персональная выставка, уже 33-я, и я готовлю к перезапуску свой музыкальный проект.

Виктория Решульская, пиар-директор ресторанов Уиллиама Ламберти

Находясь в дороге, я часто встречала людей, с которыми у меня потом складывались интересные отношения. В основном знакомства происходят в самолете. У меня есть подруга, с которой я познакомилась в путешествии по Дагестану. Мы пели попсовые песни, много разговаривали. И вот уже два года дружим.

Как-то раз я ехала в Феодосию в спортивный лагерь на такси — ночью, по степной дороге. И вот мы едем час, два, в какой-то момент ко мне поворачивается водитель и спрашивает: «А давайте я вас угощу коньяком, и мы встретим рассвет?». Это было неожиданно.

Одной из самых запоминающихся поездок стало путешествие в Сочи. Совершенно случайно мы оказались на чайной плантации. И вот перед тобой эти чайные кусты, уходящие за линию горизонта, горы и потрясающее небо. Увидеть такое было просто подарком судьбы.

Если говорить о дороге, как о векторе жизни, то есть хорошая фраза: «У самурая нет цели, есть только путь». Мне очень важно, чтобы в пути меня сопровождали интересные собеседники и события. И если рассматривать жизнь как длинную дорогу, то думаю, я нахожусь сейчас на самом увлекательном ее отрезке.

Яна Кушнер, руководитель маркетинга и рекламы ГМИИ им. А. С. Пушкина

Часто молодые люди думают, что дети изменят их жизнь, и они не смогут путешествовать. Но это можно делать и с одним, и с тремя, и с шестью детьми. Все возможно. У меня трое детей, и я тоже часто беру их в поездки. Считаю, что именно дорога может стать помощником в налаживании отношений между родителями и детьми.

Недавно мы вместе четыре с половиной часа ехали на машине в Суздаль. И пока дети были заняты просмотром мультиков, мы с мужем общались. Такие моменты очень ценны. Когда ты заперт в закрытом пространстве, хочешь или не хочешь, но общение перейдет на совершенно другой  уровень.

Если говорить о поездках, которые меня удивили, пожалуй, назову путешествие в Беларусь. У меня муж белорус, и мы ездили в его родной город — Гродно. Он находится на границе с Польшей и выглядит по-европейски. Там меня поразили невероятно красивые и ровные дороги.

Я обычно стараюсь, как сейчас модно говорить, «жить в моменте». Если убрать китчевость и замыленность этой фразы, то она как раз про дорогу, какой бы та ни была. Важно научиться не концентрироваться на какой-то цели или результате, а кайфовать от самого пути.

Подготовила Ирина Филиппова

 







«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Коршун

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России

Яркий старт сезону фонтанов дали 27 апреля в Ставрополе — фоторепортаж

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

ВЛАДИМИРСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»


Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

На Никольскую церковь в Суздале подняли 11 колоколов

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Владимирская область резко увеличила расходы на дороги, ЖКХ и прочую инфраструктуру


Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

Минсельхоз отрицает застройку владимирских пахотных земель коттеджами

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Туристическую зону у Спасо-Евфимиева монастыря Суздаля сделают только к концу года


«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


В Суздаль — за пощечиной общественному вкусу

Туризм за 25 тыс. руб. Семь идей бюджетных семейных путешествий на майские

Минсельхоз отрицает застройку владимирских пахотных земель коттеджами

Во Владимирской области приведут в порядок еще более 80 км транспортных артерий


Музыкальные новости

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»


На Никольскую церковь в Суздале подняли 11 колоколов

Туристическую зону у Спасо-Евфимиева монастыря Суздаля сделают только к концу года

В Суздале на Ильинском лугу высадят цветами надпись к 100-летию города

В Суздале проведут арт-выходные, посвященные дадаизму и футуризму


«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Природа России 81

14 комплексов фотовидеофиксации ПДД размещены на новых участках дорог во Владимирской области

Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

Владимирские спасатели за семь часов эвакуировали на пожарах 90 человек


Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России



В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


В детсадах в Кольчугино нашли просроченные лекарства

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

В Вязниковском районе соцработники будут доставлять еду и лекарства на велосипедах

Около 100 человек сдали кровь на донорской акции в МОНИКИ


Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России

Команда «Владимирские Львицы-ВлГУ» победила в высшей лиге Фонбет Чемпионата России

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!



Смотрите "Вести" в 14.30: главное с брифинга губернатора Александра Авдеева

Губернатор Александр Авдеев не планирует ослаблять режим запрета на использование квадрокоптеров

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире


Молодым ученым из Владимирской области дали миллион рублей на научные исследования

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар

Во Владимирской области на дороги дополнительно направят 400 миллионов рублей

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области


Владимир Лялин принял участие в «Диктанте Победы»

Минсельхоз отрицает застройку владимирских пахотных земель коттеджами

Туризм за 25 тыс. руб. Семь идей бюджетных семейных путешествий на майские

На Никольскую церковь в Суздале подняли 11 колоколов


В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

В Архангельск пришел долгожданный ледоход

Лиды для фрилансеров Golubinbot

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Как провести майские праздники?

Владимирскую область пригласили на международную туристическую выставку в Ташкенте

Во Владимирской области приведут в порядок еще более 80 км транспортных артерий

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *