2022

Новости Сыктывкара за 03.04.2022

Предполагаемый виновник смертельного ДТП в Коми никогда не имел прав

Pg11.ru (Сыктывкар)

2 марта в Удорском районе произошла жуткая авария. В 14.30 на трассе Айкино-Кослан в 10 километрах от поселка Едва столкнулись Datsun и Chevrolet Lanos. "Pro Город Сыктывкар" выяснил подробности.

Большунов долго не мог оторваться от Ларькова, но выиграл марафон на 50 км

«Газета.Ру»

На чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре прошел мужской масс-старт на 50 км. Победу одержал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, который сумел оторваться от преследователей только за 4 км до конца, хотя предпринимал первую попытку еще за 16 км. Серебро взял Андрей Ларьков, а бронзу -- Андрей Мельниченко. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

"Самое худшее уже произошло". Новые "иноагенты" Минюста

«Север.Реалии»

Список СМИ-физлиц "иноагентов" в пятницу вечером пополнился новыми фамилиями. Кроме журналистов в реестр попали полный тезка депутата Госсовета Коми Виктор Воробьев и историк Евгений Понасенков. Север.Реалии поговорил с новыми "агентами" о последствиях и причинах, по которым их включили в реестр. Среди журналистов, которых ведомство признает "иноагентами" в основном за сотрудничество с не российскими государственными СМИ, оказались историк Евгений Понасенков и полный тезка депутата Госсовета Коми Виктор Воробьев. Читать дальше...

Представительница Архангельской области взяла пятое золото национального чемпионата по лыжным гонкам

Dvinatoday.ru (Архангельск)

Вчера Наталья Непряева стала пятикратной чемпионкой России. На чемпионате страны в Сыктывкаре лыжница показала лучшее время в марафоне на 30 километров – она пробежала дистанцию за 1 час 17 минут и 51,9 секунды.

До этого спортсменка стала лучшей в спринте, командном спринте, скиатлоне, на 10 километрах классикой и третьей в эстафетной гонке.