Тобольск
Ноябрь
2022

«Ангел Сибири-2010» потерпел очередной домашний разгром

Продолжает разочаровывать своих болельщиков «Ангел Сибири-2010». После поражения 26 ноября от мегионской «Юности», в воскресном матче юные тоболяки, которыми руководит наставник Никита Иванов, выступили ещё слабее.Гости из ХМАО-Югры открыли счёт уже на второй минуте стартового периода. С передач Дмитрия Лобачёва и Константина Адушкина отличился Никита Гулевских. На 12-й минуте вторую шайбу в ворота «Ангела Сибири» забросил Максим Дзюобей.У команды Тобольска в атаке, впрочем, как и в обороне, не получалось решительно ничего.А вот игроки «Юности» почувствовав, что соперник на активное сопротивление не способен, во втором периоде порезвились от души, отгрузив в ворота тоболяков пять безответных шайб.Перед заключительным  периодом команда Мегиона вела 7:1, и вопрос о победителе в этом противостоянии уже не стоял. Но «Юность», не так давно находившаяся на самом дне турнирной таблицы, продолжала атаковать, улучшая баланс забитых и пропущенных шайб.В заключительном периоде, северяне ещё семь раз заставили голкипера тоболяков доставать шайбы из сетки собственных ворот. «Ангел Сибири» сумел забить гол престижа при игре в меньшинстве; с передачи Антона Заболотного отличился Михаил Нагибин.1:14 - крупное поражение тоболяков на своём льду. В графе пропущенные шайбы у «Ангела Сибири-2010» уже 112, и команда Тобольска уже намертво прибилась к последнему месту в турнирной таблице.Гоша Гольдберг