Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Токмака
Токмак
Январь
2024
1 2
3
4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Второй шлем Медведева, новые чемпионы в РПЛ и КХЛ, бой Бивол — Бетербиев: главные интриги российского спорта в 2024-м

В 2024 году Даниил Медведев постарается повторить успех трёхлетней давности и выиграть второй турнир Большого шлема в карьере, а Ислам Махачев — первым из россиян завоевать титулы UFC в двух весовых категориях. Артур Бетербиев проведёт защиту поясов в поединке с Каллумом Смитом и в случае победы сможет рассчитывать на встречу с Дмитрием Биволом за звание абсолютного чемпиона в полутяжёлом весе. А российские хоккеисты попытаются продлить рекордную серию и в девятый раз подряд оказаться в числе обладателей Кубка Стэнли. В свою очередь, в КХЛ развернётся ожесточённая борьба за победу в плей-офф, а в РПЛ «Краснодар» предпримет попытку сместить с трона «Зенит».

Выиграет ли Медведев второй турнир Большого шлем?

В конце 2021 года Даниил Медведев нанёс Новаку Джоковичу одно из самых сокрушительных поражений в его карьере. И дело здесь не в разгромном счёте, а том, что именно он не позволила легендарному сербу собрать «сезонный шлем». К US Open тот подходил в статусе действующего чемпиона Открытого чемпионата Австралии, «Ролан Гаррос» и Уимблдона, но решающий шаг сделать не смог. И ещё по ходу встречи не смог сдержать слёз от осознания своей беспомощности в дуэли с россиянином.

Казалось, Медведев уже плотно укрепился в числе лидеров тура и в ближайшее время начнёт штамповать победы на мейджорах. И даже обидное поражение на следующем Australian Open не развеяло эти надежды. Но за полтора года Даниил лишь дважды преодолевал барьер четвёртого раунда на ТБШ, а до решающего дошёл лишь однажды. И там уже сам не смог взять ни одного сета у нестареющего Ноле, для которого этот титул стал 24-м.

Тем не менее, окончание минувшего сезона всё же настроило поклонников Медведева на мажорный лад. Теннисист наконец-то разобрался с последствиями операции, залечил мелкие травмы и вновь начал добиваться результатов на крупнейших соревнованиях, открывая в себе новые грани таланта. Если третий выход в финал US Open многие восприняли, как данность, то выступление в 1/2 Уимблдона — как серьёзное достижение. И если Даниил продолжит набирать форму, то вполне может во второй раз в карьере преуспеть на ТБШ. Правда, для этого нужно вновь научиться справляться с неудобными соперниками, а таких у него сразу несколько. Если оставить за скобками того же Джокера, у которого он выиграл лишь один из последних шести матчей, то можно вспомнить Янника Синнера, взявшего над ним верх в трёх последних встречах, а также Карлоса Алькараса. В 2023-м их пути пересекались четыре раза, но лишь однажды триумфатором вышел россиянин.

http://www.youtube.com/watch?v=iQcNk6lBMsE

Станет ли Махачев первым российским чемпионом UFC в двух дивизионах?

В отличие от Медведева, достижение этой цели не всецело зависит от правящего короля лёгкого веса UFC. Безусловно, Ислам Махачев уже неоднократно говорил о желании подраться за титул в полусреднем дивизионе, но руководство промоушена пока не поддерживает его в этом начинании. И основания на то есть. У россиянина ещё остались незаконченные дела в своей категории и повода прямо сейчас рваться в другую у него нет. Для начала надо хотя бы устроить долгожданный реванш с Чарльзом Оливейрой, а потом, быть может, ещё и справиться с Джастином Гэтжи, недавно ставшим первым претендентом.

И если Махачев хочет успеть не только пару раз защитить свой пояс, но и забрать чужой, ему придётся серьёзно попотеть. За всю карьеру в UFC он лишь однажды проводил три схватки за год — в 2021-м, и для завоевания трофея в 77 кг ему может потребоваться повторить это достижение. Убедительные победы над Оливейрой и Гэтжи помогут ему не только запустить процесс зачистки дивизиона, но и убедить Дану Уайта в отсутствии достойных конкурентов. Ведь сейчас именно генеральный директор промоушена выступает категорически против этой идеи. Очевидно, не хочет допускать повторения истории с тем же Конором Макгрегором, на два года оставившим титулы после их завоевания.

Что касается шансов на успех, то они явно не нулевые. Да, Леон Эдвардс находится на пике и не выиграл лишь один из последних 13 боёв, но непроходимым соперником для Махачева его не назовёшь. Пусть россиянин ниже на десять сантиметров, да и размах рук у него гораздо меньше, но в партере это не имеет такого большого значения. А сомневаться в его способности уложить британца на канвас не приходится. А там преимущество будет уже у Ислама, справедливо считающего одним из лучших борцов в UFC.

Состоится ли бой за звание абсолютного чемпиона мира между Биволом и Бетербиевым?

Кажется, в 2024-м наконец завершится грандиозная эпопея вокруг объединительной дуэли за четыре основных пояса в полутяжёлом весе по боксу. Об этом открыто говорят и сам действующий чемпион мира по версии WBA Дмитрий Бивол, и члены его команды — тренер Геннадий Машьянов, менеджер Вадим Корнилов и глава Matchroom Boxing Эдди Хирн. По их словам, эту битву хотят устроить как в Саудовской Аравии, так и в России, а пройти она может весной или летом. Вопрос в том, с кем из потенциальных визави придётся вести переговоры. Ведь обладатель трёх оставшихся титулов может смениться уже в начале следующего года.

В отличие от Бивола, Артуру Бетербиеву лишь предстоит подтвердить свой статус и провести защиту титулов по версиям WBC, WBO и IBF. 13 января тот померится силами с ещё одним клиентом Хирна — Каллумом Смитом, и в случае его победы не останется никаких преград для организации встречи с уроженцем Токмака. За исключением его команды, которая по-прежнему не торопится заключать соглашение на бой. Если верить представителям Дмитрия, то он сам уже подписал контракт, а соотечественник по-прежнему медлит. И по какой причине остаётся неизвестным.

За последние годы промоутеры Бетербиева неоднократно позволяли себе снисходительные высказывания относительно потенциального соперника и всячески принижали значение схватки с Биволом. Но сейчас всё складывается таким образом, что лучшего варианта для их клиента попросту нет. Ведь это чуть ли не последний шанс не только навсегда вписать своё имя в историю и встать в один ряд с такими легендами, как Рой Джонс-младший и Майкл Спинкс, но также заработать перед уходом на пенсию. В январе Артуру исполнится 39 лет, а в таком возрасте успешно выступать на высоком уровне удаётся лишь единицам. И никто не знает, когда именно закончится порох.

http://www.youtube.com/watch?v=bIDKVlsNGrM

Кто из россиян следующим выиграет Кубок Стэнли?

С 2016 года главный трофей НХЛ успел побывать в руках шести разных коллективов. Доминировавший в лиге на протяжении двух лет «Питтсбург» поочерёдно сменяли на троне сначала «Вашингтона», а потом и «Сент-Луис», после чего на вершине на пару лет задержался «Тампа-Бэй». Однако и он не смог пробыть на ней достаточно долго, чтобы обрести звание команды-династии. Сначала в напряжённой борьбе уступил «Колорадо» в финале, а потом лишь наблюдал со стороны, как победу одерживает ещё один представитель Запада — «Вегас».

На этом отрезке неизменным оставалось лишь одно — наличие российского хоккеиста в составе чемпиона. Причём если иногда таковых набиралось сразу четверо — в 2020-м планка покорилась Никите Кучерову, Андрею Василевскому, Михаилу Сергачёву и Александру Волкову из «Лайтнинг», то порой ограничивалось лишь одним. Так это произошло и в двух последних случаях, когда право считаться обладателем Кубка Стэнли получили сначала Валерий Ничушкин, а затем Иван Барбашёв, хотя технически в ростере «Голден Найтс» числились ещё Павел Дорофеев, Иван Морозов и Даниил Чайка. Но все они не провели ни одного матча в плей-офф, вследствие чего их имена не были выгравированы на трофее.

Сейчас одна из главных интриг заключается в том, смогут ли россияне продлить рекордную серию и оказаться в числе триумфаторов в девятый раз подряд. И если верить букмекерам, шансы на это весьма высоки, ведь в список главных фаворитов турнира записывают коллективы, чьи цвета защищают отечественные спортсмены. В «Колорадо» один из лучших сезонов проводит тот же Ничушкин, занимающий четвёртую строчку в списке лучших бомбардиров, в «Вегасе» всё большим доверием пользуется Дорофеев, регулярно составляющий Барбашёву компанию на льду. В третьем звене «Далласа» укрепился нападающий Евгений Дадонов, а Артемий Панарин остаётся не только полноправным лидером «Рейнджерс», но и одним из главных претендентов на «Арт Росс Трофи». И если в плей-офф всё обойдётся без больших сюрпризов, то на Кубок Стэнли вновь нанесут фамилию хотя бы одного хоккеиста из России.

http://www.youtube.com/watch?v=Z9F9TmC_z2U

Сменится ли власть в РПЛ и КХЛ?

В отличие от НХЛ, в двух главных спортивных лигах страны многообразием чемпионов и не пахнет. Если в КХЛ бал правит ЦСКА, два раза подряд завоёвывавший Кубок Гагарина, то в РПЛ на троне уже пять лет восседает «Зенит». Однако довольно высока вероятность того, что уже в 2024 году в обоих первенствах могут смениться лидеры. И на есть весомые причины.

Особо шаткими выглядят позиции армейцев, которые пока так и не могут обрести стабильность. На старте регулярного чемпионата подопечные Сергея Фёдорова чередовали победы и поражения, а в конце декабря и вовсе проиграли пять матчей подряд, чего с ними не происходило с 2011 года. И хотя на этом отрезке они встречались исключительно с топ-командами, это вряд ли можно назвать оправданием для одной из самых звёздных команд КХЛ. Сейчас ЦСКА занимает лишь шестую позицию на Западе и крайне сложно сказать, сумеет ли прийти в себя до начала плей-офф. И если нет, то вполне может не добраться до финала впервые с 2017 года (если не считать прерванный из-за коронавируса розыгрыш 2020-го).

Определённые предпосылки есть и к окончанию пятилетнего правления «Зенита» в РПЛ. Да, сам по себе статус «зимнего чемпиона» не даёт никаких гарантий «Краснодару», особенно с учётом всего лишь двухочкового отрыва от главного конкурента. Но в последний раз сине-бело-голубые уходили на зимнюю паузу не в ранге лидера в сезоне-2017/18, а тот впоследствии завершился триумфом «Локомотива». И этот факт вселяет какую-никакую, а надежду в сердца нейтральных болельщиков, уставших наблюдать за триумфами петербуржцев. Кроме того, более уязвимыми подопечные Сергея Семака не были уж очень давно. Найти достойного сменщика Малкома пока не удалось, а проблема с отсутствием надёжного голкипера проявляется как никогда остро, что подтверждает разница между ожидаемыми и реальными пропущенными голами. По этому показателю хуже лишь «Урал», «Крылья Советов», «Ростов» и «Сочи».

И всё это отражается на результатах. За две трети нынешнего чемпионата «Зенит» потерпел почти столько же поражений, сколько за два предыдущих в сумме, и в целом утратил ауру непобедимости. Петербуржцев перестали бояться, и теперь выходят брать над ними верх, а не пытаться уберечь лицо. В очных противостояниях дважды преуспел «Локомотив», по разу выиграли «Динамо» и «Оренбург», да и ЦСКА и «Краснодаром» чуть было не забрали по три очка.

 







Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Что можно отметить в этот день

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Токмак под огнём боевиков ВСУ. Враг ударил ракетами HIMARS

Минобразования Кыргызстана обратилось в правоохранительные органы по незаконной выдаче аттестатов школой «Ай Кью»

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

Более 80 выпусников частной школы в Токмаке не могут получить аттестаты - у учреждения не оказалось лицензии на экстернат


Губернатор Балицкий: жертвами атаки ВСУ на Токмак стали 16 человек

Акылбек Жапаров ознакомился с деятельностью завода по переработке шин

Задержанный за неуплату налогов блогер Портнягин расплатился и вышел на свободу

Бизнес-блогера Портнягина обвинили в неуплате налогов на 124 млн руб


Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Задержанный за неуплату налогов блогер Портнягин расплатился и вышел на свободу

Количество погибших в результате террористической атаки ВСУ на Токмак увеличилось до 16 человек, — губернатор Балицкий (ФОТО)

ГКНБ провел обыски у «барыг» в Чуйской области - видео

В Токмаке спасли людей из-под завалов


Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Что можно отметить в этот день


Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов



Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка



Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


В Токмаке спасли людей из-под завалов

Работу трех КПП на границе сегодня временно приостановят

Возросло число погибших в результате удара ВСУ по Токмаку

Задержанный за неуплату налогов блогер Портнягин расплатился и вышел на свободу


Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Количество погибших в результате террористической атаки ВСУ на Токмак увеличилось до 16 человек, — губернатор Балицкий (ФОТО)

После удара ВСУ под завалами многоэтажного дома в Токмаке остается один человек

«Что в Работино? Работаем!» ВСУ корчатся и воют от ужаса в «огненном мешке»

Казахстан движется по проторенной дорожке Армении на Запад














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *