Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Ключевой игрок российской политики, который всегда отвечает на каждую санкцию запада - это австралийский абориген БУ МЕ РАНГ!

Из разных источников известно, что на Россию коллективный запад (Ko3а) вывалил от 15 до 20 тысяч санкций. Для нас они как удары веника в парилке - кряхтим и радуемся. Чем сильнее нас лупят, тем лучше мы чувствуем исцеляющее действие пара, тем здоровее мы выходим из бани.

А вот парильщики у нас дохлыми оказались. Угорели… Мы их уже просим: “Давайте все санкции. Разом!” А Ko3а “ни мычит, ни телится”. Столько Бумерангов по рогам прилетело, что “шары в разбег”.

Странный парень Бумеранг был завербован нашими партизанами Петровым и Бошировым на берегах англосаксонских земель в Австралии. Теперь он верой и правдой служит России! Геройские звания ему можно вручать регулярно. Удивительных по красоте и изяществу исполнения ответных комбинаций на санкции не сосчитать. А по величине разрушения экономики Ko3ы, ему, пожалуй, нет равных!

Одну из самых интеллигентных операций, проведённых Бумерангом, расписала на своих страницах “Myśl Polska”. Последнее время газета просто жжёт материалами. По мнению авторов, после введения суровых санкций ЕС, Британии и Швейцарии, которые были персонально адресованы нашим крупнейшим производителям удобрений “- EuroChim, Uralkalij, Fosagro и Akron <«ЕвроХим», «Уралхим», «ФосАгро» и «Акрон»>, с российскими экспортерами, как и с прокажёнными, все боялись заниматься бизнесом”.

На заводы посыпались бедствия:

- “Увеличение стоимости морских перевозок, на 10% выросли финансовые затраты

- Значительно (+40%) увеличились затраты на запасные части, которые пришлось привозить через посредников, обходящих запреты на экспорт

- Запрет на заход российских судов в европейские порты

- Бегство из России крупных морских перевозчиков (например, Maersk)”. Кстати, сейчас Maersk один из первых вынужден был отказаться от прохода своих судов через Красное море и “поплыл” в обход! Он везде включает “труса” и удирает. При этом несёт крупные потери…

- Нужно добавить (а из прибыли вычесть) дополнительную маржу, которую потребовали покупатели, воспользовавшись тем, что российская продукция стала „трефовой””.

Евросоюз, следуя новым “правилам” Ko3ы, арестовал более 250 тыс.т. российских удобрений в своих портах. ООН расстроился и всем участникам процесса послал чёткий сигнал - если закрыть экспорт для одного из крупнейших игроков в мире на этом рынке, то множество стран просто начнут голодать. И тогда Ko3е первой не поздоровится.

Американцы, для которых сельское хозяйство играет большую роль в наполнении бюджета и в обеспечении занятости населения, резко сдали назад. Они открыто высказались, что вообще не препятствуют экспорту российских удобрений, и сами отказываться от них не собираются. Это был один из первых ударов Бумеранга.

Ko3е показалось, что всё можно отыграть назад, но только история уже случилась. Цены на удобрения взлетели в космос. И хотя объёмы экспорта у нас сократились на 15%, но прибыль, несмотря на все описанные выше беды, выросла на 65%! Вместо рядовых 12,5 млрд долларов мы получили аж 19,3 млрд!

О, как!

Дальше-больше. Европейцам пришлось начать отгрузку “арестованных” удобрений. Более 150 тыс.т. было отправлено в пункты назначения, но чуть более 100 тыс.т. всё-таки там застряло. Даже во время “Зерновой сделки” не было отправлено ни одного судна в беднейшие страны, куда мы готовы были отгрузить товар без оплаты. Естественно! Ko3а никак не могла допустить такого поворота дел, т.к. рейтинг России в таком случае взлетел бы до небес среди стран Африки.

Так-то оно так, но и здесь Бумеранг подсуетился и расправив крылья долбанул по Ko3лячьему стаду, которое долгие десятилетия, если не сказать столетия, паслось на африканском пастбище. Причём практически даром. После встреч руководителей африканских стран с российским Президентом на разных форумах и экономических площадках, где он подробно объяснил действия России и действия Ko3ы, все революционно настроенные новые правительства резко пересмотрели свою позицию.

И началось!

Сначала французское, а затем и американское присутствие на Континенте многие страны посчитали противоестественным. От Петуха только перья полетели после шикарных пенделей, а Орлану знатно хвост прищемили! Бумеранг заявил, что “развалинами бывшей Ko3лячьей империи в Африке, удовлетворён!”

Большую часть своих объёмов, после запрета экспорта в ЕС, Россия перенаправила в Индию, Китай и Бразилию!

Но. Опять это НО!

Не прошло и года, как со стороны Европейских стран стали слышны стоны о помиловании. Бумеранг потирал руки! Понятное дело инициатива исходила не от политических кругов, которые служат интересам не своих народов, а заморских правителей, а от бизнес-элит. Которые уже давно поняли, что их стирают с лица земли.

Более того, стали приходить обращения от фермеров, для которых стоимость удобрений, производимых в своих странах, была просто запредельной. Сколько получается отгружать, мы поставляем. А на большее, как поётся в песне, ты не рассчитывай.

Усугубление вопроса с удобрениями пришло, когда с аграриев в ЕС стали снимать дотации. Зелёная повестка подвесила их за крюк неопределённости. Всех обложили запретами и ограничениями, да так, что работать стало невозможно! А окончательно добили поставками дешёвого зерна и других с/х товаров из исчезнувшей страны и других территорий, где таких запретов нет, и цены, соответственно, ниже!

Бумеранг подливал масла в огонь, заставляя Центральные Банки держать высокие ставки рефинансирования и не позволяя аграриям брать кредиты на продолжение своей деятельности.

Поэтому ситуация с фермерами в ЕС вошла в траекторию стачечного движения, когда перекрывают улицы, заливают административные здания удобрениями другого свойства, жгут покрышки и останавливают работу целых стран.

Европейцев агитируют переходить на рацион из жучков, червячков и прочей тли. Все сначала были в недоумении, но теперь уже свыкаются с причудами своих правительств. А куда им деваться. Не помирать же в самом деле.

Бумеранг доволееееен! М-м-м-м-м! Ему-то просто бальзам на душу каждое такое решение ЕС, и каждая революционная ситуация в любой стране Евросоюза!

Потери ЕС на этом не закончились. Россия быстро оправилась от потрясений отказов сотрудничать с нами разных европейских организаций и начала наводить порядок в отрасли. В 2023 году среди предприятий началось кардинальное переоснащение и переход на новые технологии! Своё тёплое место на российском рынке технологий Ko3а сразу потеряла. И теперь уже безвозвратно.

Россия вернула практически все потерянные в 2022 году объёмы. А дальше пошли уже ограничения экспорта!

Почему?

Так ведь важно в первую очередь обеспечить собственных производителей, которые нарастили использование удобрений в три раза! Урожаи показывают рекорды год от года! Теперь Россия прочно закрепилась в мировых лидерах по экспорту с/х продукции.

Постановление Правительства РФ “О введении временного количественного ограничения на вывоз отдельных видов удобрений с территории РФ” подписано М.Мишустиным 27 мая 2023 года № 822. Это постановление направлено на обеспечение продовольственной безопасности РФ. Резко сократили бюрократический аппарат. Выдачу квот для экспортёров заменили генеральной лицензией.

Все экспортёры воспряли духом!

А что касается поставок в другие страны, то география экспорта расширилась: Бразилия, Индия, Китай, Таиланд, Мексика, Вьетнам, Бангладеш, Бирма, Индонезия, Турция и т.д. Поставки в США практически не изменились, а вот в ЕС резко снизились.

Но нам не горе. Сегодня они уже не являются приоритетными направлениями.

Следующие потери Ko3ы связаны с использованием гаваней. Прибалтийские порты пошли по боку и лишились миллионов тонн наших удобрений. Мы сэкономили до 200 млн долларов в год транзитных издержек.

Теперь мы грузим свои товары с пристаней в Балтийском море из порта в С-Пб и Усть-Луге, а также из Тамани на Чёрном море и Мурманска, Новороссийска и Туапсе.

Сейчас строиться огромный завод удобрений в Находке. Дальний Восток становится центром для отгрузок продукции в Китай и Вьетнам. Объёмы поставок туда растут ежегодно!

Всенепременно следует сказать о деятельности Бумеранга в сфере инвестиций. Помните сколько заклятий произносилось разного рода горе-экономистами, которые утверждали, что вместе с уходом Ko3ы закончилась и эра процветания нашей промышленности, т.к. все инвестиции остались за кордоном.

В 2019 году совместно с Ko3ой было принято решение по инвестициям в отрасль в размере 25 млрд рублей ежегодно. Однако за последние два года стало понятно, что инвестиции не только не уменьшились, а возросли (!!!). Теперь ежегодно в производство только азотных удобрений вкладывается от 50 до 80 млрд рублей.

В 2024 году потребление удобрений на мировом рынке вырастет на 5,5%. Т.е. планы по увеличению выпуска удобрений совершенно верно стыкуются с ростом рынка. Мы в тренде! Рост производства в России планируется на 10%. При сокращении выпуска удобрений в ЕС, можно говорить, что своих покупателей наши промышленники точно найдут!

Ну, и вишенка на пряник! Бумеранг постарался сделать бо-бо Ko3линым компаниям, которые занимались перевозкой наших удобрений. Их отказ сначала сильно ударил по графику отгрузок, но теперь Россия обзавелась своим флотом, своими страховыми компаниями, своими банками, которые готовы оказывать услуги по обеспечению денежный переводов за произведённые отгрузки.

Все эти услуг ушли из объёмов доходов Ko3ы. Теперь всё в дом, всё в дом. Это наше и должно оставаться в России! Даже офшоры пришли к нам на Родину!

Чтобы добить окончательно Ko3ье стадо, Бумеранг планирует организовать зерновую Биржу БРИКС! Это вообще для Ko3ы ниже пояса. Дооолго не смогут разогнуться.

Вот так запад клювом прощёлкал и профукал кучу денег. А сколько потерь ещё впереди?! Ууууууу…..

 







Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Мрамор XXX. Пан и нимфа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги


You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Конкуренты на кладбище избили директора похоронного бюро под Санкт-Петербургом

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана, устроивших массовую драку в Туапсе

Новые веяния в миграционной политике. Таджики жалуются на невозможность въехать в Россию


Майский хук: каким будет последний месяц весны

Землетрясение произошло в Краснодарском крае

В Туапсе участвующих в массовой драке мигрантов выдворят в Узбекистан

Россиянам назвали самые востребованные отели в Туапсе. А где отдыхать будете вы?


Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


После массовой драки в Туапсе из России выдворят 15 граждан Узбекистана

Администрация Туапсинского района: при взрыве в отеле никто не пострадал

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана, устроивших массовую драку в Туапсе

Воздух на Кубани ухудшился до состояния вредного из-за пришедшей из Сахары пыльной бури


Музыкальные новости

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»


В Туапсе участвующих в массовой драке мигрантов выдворят в Узбекистан

Новые веяния в миграционной политике. Таджики жалуются на невозможность въехать в Россию

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана, устроивших массовую драку в Туапсе

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе


Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Пять человек погибли в ДТП на трассе в Краснодарском крае

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Газовали по полной: дерзкие автолюбители напугали жителей Краснодара выхлопом из машины

В Сочи водитель выжил после падения автомобиля в пропасть


Владимир Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга – Сочи

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми



В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Одна на миллион: уроженка Новороссийска с редкой врожденной патологией, отметила 15-летие


Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...



Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России


ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум

Горевший на 2,5 тыс. «квадратов» мусорный полигон потушили на Кубани


В Туапсе возбудили уголовное дело из-за травмирования рабочего во время взрыва пожара в отеле

Плоды упорной работы: как развивается плавание в Краснодарском крае

После массовой драки в Туапсе из России выдворят 15 граждан Узбекистана

«Один толчок, но сильный»: жители Туапсе рассказали о произошедшем землетрясении


Лиды для фрилансеров Golubinbot

В Архангельск пришел долгожданный ледоход

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Инклюзивная смена «Импульс творчества» стартовала в Туапсинском «Орленке»

В гостинице в Туапсе произошёл взрыв и пожар

Отель взорвался на российском курорте

Россиянам назвали самые востребованные отели в Туапсе. А где отдыхать будете вы?














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *