Главные новости Тулы
Тула
2021

Николич возвращает «Локо» в еврокубки! Жемалетдинов сделал победу над «Сочи» (видео)

0

Два гола-красавца Камано и выстрел под перекладину Смолова принесли «Локомотиву» победу над «Сочи» (3:1) и четвертое место в таблице. Жемалетдинов трижды ассистировал авторам голов.

ПОТЕРИ ФЕДОТОВА

В Черкизово встречались две самые прогрессирующие наряду с «Рубином» команды РПЛ, имеющие вполне приличные шансы на выход в еврокубки. На зимних сборах Марко Николич определился со стартовым составом и по сравнению с победной игрой в Туле сделал только одну замену, вернув в основу отбывшего дисквалификацию Ведрана Чорлуку. И это при том, что вышедшие на замену Федор Смолов и Дмитрий Баринов отметились результативными действиями. Они и теперь появились только во втором тайме.

А вот у «Сочи» было много вынужденных замен, поскольку нулевая ничья в Ростове обошлась команде очень дорого – Никита Бурмистров тогда заработал прямую красную карточку, а лидеры атаки Кристиан Нобоа и Антон Заболотный получили по лишней желтой. Без них сочинцы много потеряли в креативе и мощи.

ДЕБЮТНЫЙ ГОЛ КАМАНО В РПЛ

Железнодорожники понимали, что в сложившейся ситуации гостям будет сложно отыгрываться, зато поведя в счете, они запрутся на своей трети поля и будут оберегать результат, так что с первых минут попытались огорошить соперника атаками. Однако подопечные Владимира Федотова врубили мощный прессинг, накрывая обладающих отличным первым пасом Чорлуку и Пабло, и быстро отодвинули игру от своих ворот.

«Локо» к такому сопротивлению оказался не готов, и мяч завяз в центре поля. Более того, если поначалу команды за счет интенсивности разбегались по флангам, то к середине тайма футболисты выдохлись и встали. Так что вторая половина на данном отрезке получилась довольно скучной, и на перерыв команды должны были уходить при нулевой ничьей.

Однако в самой концовке сочинцы все-таки совершили роковую ошибку в опорной зоне, оставив в одиночестве Рифата Жемалетдинова. На зимних сборах он очень классно исполнял роль плеймейкера, а вот в официальных матчах дело не пошло. И вот теперь ему удалось то, что получалось на хороших полях – мастерская проникающая передача в свободную зону на ход Франсуа Камано. Откуда-то набравшийся наглости гвинеец, выскочив на Сослана Джанаева, ложным замахом уложил его на газон и перебросил. Это всего лишь первый гол нападающего в РПЛ.

В ответ сочинцы создали свой лучший момент, подаренный им не разобравшимися в рядовой ситуации Пабло и Гилерме, но в линии штрафной не попал по воротам.

КАК РАЗДАЕТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ

Второй тайм получился куда веселее. «Локо» вместе с преимуществом получил больше свободных пространств впереди и стал регулярно этим пользоваться. Благо, атакующая тройка Жемалетдиков – Камано – Виталий Лисакович прекрасно бежит и очень хорошо комбинирует между собой.

Франсуа упустил великолепный момент, созданный ему партнерами (выше), но без дубля в этот вечер все же не ушел. После очередной роскошной диагонали Жемалетдинова форвард остался один в один с Иваном Новосельцевым, раскачал его и четко пробил в противоход Джанаеву. Камано и Жемалетдинов – отличные примеры работы Николича. Осенью они смотрелись чуть хуже, чем никак, а после зимних сборов становятся очень яркими игроками РПЛ. Нападающему очень не хватало голов и уверенности, но теперь он грозит стать большой угрозой для вратарей.

Однако спокойно москвичи чувствовали себя не так уж долго. В первой же ответной атаке Чорлука и Пабло проиграли позицию Марко Дуганджичу, чью скидку после незначительного рикошета замкнул точным ударом Артур Юсупов.

СМОЛОВ – ДЖОКЕР НИКОЛИЧА

Команда Федотова не сдавалась, проведя и концовку, и в целом весь матч на равных с хозяевами (за несколько минут до финального свистка Максим Барсов на линии вратарской не попал по мячу), но уйти от поражения не удалось. Более того, вышедший на замену Смолов (естественно, с передачи Жемалетдинова) выстрелом под перекладину даже удвоил преимущество.

Благодаря этой победе красно-зеленые догоняют «Сочи» (южане не могут выиграть на выезде уже на протяжении семи матчей) и «Рубин», сокращая отставание от ЦСКА всего до трех очков (а до «Спартака» четыре), так что борьба за еврокубки обостряется с новой силой. С четвертой до девятой строчки команды разделяют всего три очка.

«Локомотив» - «Сочи» - 3:1 (1:0)

Голы: Камано, 42 – 1:0. Камано, 56 – 2:0. Юсупов, 58 – 2:1. Смолов, 88 – 3:1.

«Локомотив»: Гилерме, Рыбчинский (Баринов, 77), Чорлука, Пабло, Рыбус, Куликов (Живоглядов, 67), Мухин, Крыховяк, Жемалетдинов, Камано (Магкеев, 88), Лисакович (Смолов, 67).

«Сочи»: Джанаев, Новосельцев, Мевля, Миладинович, Заика, Цаллагов, Терехов, Пруцев (Руденко, 77), Юсупов, Жоаозиньо, Дуганджич (Барсов, 61).

Предупреждения: Рыбчинский, 6. Пруцев, 45+1. Жемалетдинов, 83. Миладинович, 90+4.

Судья: Матюнин (Москва).

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

В Москве ежегодно состоялся юбилейный, всероссийский, патриотический гала-концерт «Проза и поэзия» «Россия - семья семей»

Можно ли перевестись из одной автошколы в другую в процессе обучения?

Обучение первокурсников Ивановского железнодорожного колледжа началось с экскурсии в сервисное локомотивное депо «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис»

Масспостинг вертикальных видео в TikTok, Youtube-shorts, ВК-клипы, Reels.

Пластический хирург Александр Вдовин: как избавиться от мешков под глазами

Обучение инъекционной косметологии

Every time we go on holiday my husband ogles other women on the beach

Elle King shares major life update after opening up about 'toxic' relationship with dad Rob Schneider

Inexperienced Secret service agent called tech support hotline for help piloting drone ahead of Trump rally shooting: bombshell report

Marin schools proactive on state cellphone restrictions

В Подмосковье росгвардейцы задержали гражданина, находящегося в розыске.

Для ремонта дорог в Петербурге в 2025 году ищут подрядчиков

Hybrid запустил онлайн-академию Hybrid Training Hub

Black panties

Ранняя версия Mini Empire: Hero Never Cry с русским языком доступна в Google Play

Мафия-НН: Густой аромат армянского кофе наполнил воздух старательно украшенной гостиной.

Кровь, кишки и всё такое в трейлере новых добиваний для Mortal Kombat 1

Мультиплеерный данжен-кроулер Greedy Wizards: Speed Dungeon вышел в новой стране на iOS и Android

В Туле на площадке регионального стенда национального центра "Россия" отметили Всемирный день туризма

Первый снег может выпасть в Туле в октябре

Тульский АКМ проиграл матч против "Рязань-ВДВ" со счетом 4:3

Театры: Любовная отповедь

Инсценирование похищения и выдуманный маньяк: дайджест главных и резонансных региональных событий

Эйсинг-777 // Марин Чилич стал самым низкорейтинговым чемпионом турнира АТР

Пекин (ATP). 2-й круг. Котов сыграет с Коболли, Сафиуллин – с Синнером, Медведев – с Маннарино