Главные новости Тулы
Тула
2024

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Московское «Динамо» в третьем матче полуфинальной серии Суперлиги на своей площадке победило белгородское «Белогорье».

Первая партия стала продолжением напряжённой серии игр в Туле. Обе команды бились за каждый мяч. Динамовцы несколько раз за партию получали брейковое преимущество, однако белгородцы неизменно восстанавливали равновесие. Тем не менее команда Константина Брянского реализовала первый и единственный сетбол. Доигровщик Антон Сёмышев провёл мастерски подачу, а капитан бело-голубых Павел Панков заблокировал атаку своего визави Павла Тетюхина, и партия завершилась со счётом 25:23 в пользу хозяев площадки.

В начале второго сета белгородцы вырвались вперёд на несколько очков. После тайм-аута Брянского рост отрыва гостей резко снизил обороты, а динамовцы взяли нити игры в свои руки. Филигранная атака диагонального Цветана Соколова и блок-аут Сёмышева позволили москвичам выйти вперёд – 18:17. Преимущество москвичей увеличилось на подачах вышедшего на усиление блокирующего Вадима Лихошерстова, который также успел отметиться яркими действиями в защите. Точку в партии поставил скидкой капитан бело-голубых: 25:20.

В третьем сете главный тренер «Белогорья» Александр Волков провёл значительную ротацию в составе. На площадку вышли диагональный Иван Подребинкин, доигровщик Станислав Маслиев и либеро Валентин Кротков. Также в игру вернулся связующий Евгений Жогов. Динамовцы допустили множество ошибок, что позволило гостям уже в середине сета иметь весьма комфортное преимущество – 19:13. До завершения партии москвичи лишь сократили отставание, но перевернуть ситуацию не смогли – 21:25.

Со старта четвёртого сета динамовцы вновь минимизировали собственные ошибки, что позволило сразу вырваться на несколько брейковых очков. Два важнейших блока Соколова ещё больше увеличили преимущество хозяев, а в дальнейшем команда Брянского не дала усомниться в своём превосходстве.  Едва начавшаяся погоня белгородцев в концовке прервалась блоком Ильи Власова, а точку в матче атакой «по пальцам» поставил доигровщик Денис Богдан.

– Мы были стабильнее в трёх выигранных партиях. Совершенно необязательно, конечно, было проигрывать третий сет, – подметил главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. –  Там мы сбавили, а соперник, в свою очередь, начал рисковать, и у него многое получалось. Теперь движемся дальше. Это, конечно, забег на истощение для обеих команд, готовимся к следующему матчу.

– В прошлом матче победили в пяти сетах, на этот раз в четырёх. Надеюсь, что подобная тенденция сохранится, – поделился впечатлениями о матче доигровщик волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Денис Богдан.  –Конечно, сегодня сказалось отсутствие связующего Романа Порошина у соперника. Весь сезон он был у Белгорода мозговым центром и получил травму в столь важный момент. Желаю ему здоровья, ну а нашу команду хочу поздравить с победой.

«Динамо» вышло вперёд в серии со счётом 2:1 и уже в среду, 17 апреля, может оформить выход в финал чемпионата.

Страдания юного Аюша Булчун

Фестивальный праздник «Музыка моего города» в Улан-Удэ включил в программу спектакль Театра кукол «Ульгэр»: Россия и Культура, Праздник и Дети

Азербайджанский мигрант возмутился из-за того, что в Калининграде суд назначил 4,5 года лишения свободы за убийство в ДТП школьницы. Видео

В Парке Горького вновь пройдет Московский детский фестиваль искусств «НЕБО»

СЛД «Чита» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» пополнило экспозицию выставки «БАМ: наследие для будущего»

Глава Центробанка РФ: "Я вижу в ЦФА большой потенциал"

Пермский край, Суксунский район

Состоялась Байкальская театральная школа в Бурятии: Россия и Культура, Дети

Ange Postecoglou in spectacular touchline bust-up with fan before slamming ‘fragile’ Tottenham after Man City loss

Glen Powell’s parents crash Texas movie screening to troll him

MTA reveals new electric buses, charging stations in Queens

'Survivor' Contestant Kenzie Petty Announces She's Pregnant, Expecting First Child with Husband Jackson

15 мая в системе Следственного комитета Российской Федерации отмечается 157-я годовщина со Дня образования военных следственных органов

Разделение изотопа

Игровые клавиатуры Bloody S515R, B825R: механические свитчи и подставка под запястья

Ubisoft cancels The Division: Heartland so it can focus on 'bigger opportunities' like XDefiant

Here's every World of Warcraft expansion in order of release

RPG Battle of Souls доступна в Google Play 2 стран

Сегодня выходит Braid: Anniversary Edition на PC, консоли и смартфоны

Кладезь полезных свойств: Кутушов рассказал о пользе шлемника байкальского

Стой и не двигайся: доктор Кутушов рассказал, что делать при встрече со змеями

Не чувствую руку: Доктор Кутушов рассказал к чему приводит частое онемение конечностей

В Туле суд выпустил на свободу кавказца, который вместе с братом избил девушку

Институт экономики города и СберИндекс впервые исследовали доступность жилья в более чем 700 городах России

Соболенко — Коллинз: белоруска выиграла первый сет в полуфинале Рима

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме

«Спартак» подарит Циципасу клубную футболку

Стало известно, при каком условии Медведев может опуститься на 5-е место рейтинга ATP

Выполнил план по завозу нелегалов

В ста региональных центрах "Мои документы" жители Тульской области могут подключиться к МегаФону

Малооблачно и до +18 градусов ожидаются в Тульской области 18 мая

В Туле откроют 2 «фермерских островка»

Мама Тимати объяснила, почему внуки Ратмир и Алиса могут не сблизиться

В Красноярской филармонии пройдет отбор в юношеский оркестр Башмета

Дочь популярного певца Инга Лепс стала украшением нового сериала «Игры»

«Писать грустные песни — само по себе было протестом» // Как Булат Окуджава сделал голос частного человека общественным явлением

Антиэкскурсия, музейный аукцион и променад: куда сходить в Туле в "Ночь музеев" 18 мая

Слушатели Like FM отправятся на «Дикую Мяту»

Наследники по прямой // Ушедших на повышение губернаторов сменили проверенные заместители

ЦСКА в Петербурге обыграл "Зенит" и повел 1/2 финала Единой Лиги ВТБ

Каратисты завоевали бронзу на Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Танкограда»

LG Wash Tower & LG Styler & LG CordZero All-in-One Tower: «башни» в помощь городским принцессам

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» правит миром, расшифровал «ДНК В.И.Ленина», отменяет налоги. И… отключает институты времени. Разгадка «научных теорий заговоров».

В детсаде и школе в Зареченском районе Тулы нашли санитарные нарушения

Стало известно, какие онкозаболевания в Тульской области чаще всего выявляют на диспансеризации

Europe1: Запад готовится убедить Зеленского принять принцип переговоров

ABC: Зеленский недоволен результатами визита Блинкена в Киев

Терпящий военные неудачи Зеленский вымещает зло на верующих: в Киеве под покровом ночи снесли церковь, православным хотят запретить молиться дома

Тульские баскетболистки стали лучшими на первенстве Центральной России

В Туле стартовало первенство России по фехтованию

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Ленинградцем»

Шесть городов Белоруссии и Азербайджана стали побратимами

Минск поддерживает Баку: планы по строительству агрогородка в Карабахе – ОБНОВЛЕНО

Прокуратура выявила несанкционированную свалку в киреевском Болохове

Пензенские баскетболистки завоевали второе место на финале чемпионата "Локобаскет-Школьная лига"

Валерий Кипелов расплакался от песни туляка SHAMANа "Встанем"

В Туле СК задержан начальник управления миграционной службы УМВД по Тульской области Денис Оськин

У работодателей Архангельской области и НАО началась "вахтовая лихорадка"