30
31

Волейболистки-пляжницы из Калининграда завоевали третье золото подряд

0

Мария Бочарова и Мария Егорова стали победителями этапа чемпионата России по пляжному волейболу в Обнинске, сообщает пресс-служба женского волейльного клуба «Локомотив – Калининградская область».

Турнир в Обнинске стал третьим подряд, который выиграли Бочарова и Егорова. До этого наши Маши добились успеха в финале Кубка России и на этапе чемпионата России в Туле.
На групповом этапе в Обнинске Бочарова и Егорова выиграли два матча и сразу вышли в четвертьфинал, где в упорной борьбе победили пару из столичной «Академии» Елизавету Макарову и Дарью Мастикову – 2:0 (21:19, 21:17). Полуфинал волейболистки «Локо» провели уверенно, одолев дуэт из московского «Динамо» - Екатерина Шевцова/Полина Тышкевич – 2:0 (21:16, 21:8).
В решающем матче соперницами Бочаровой и Егоровой стали действующие чемпионки России Светлана Холомина и Надежда Макрогузова («Динамо», Москва). Матч получился жарким и ярким. Первый сет калининградки взяли в самой концовке – 21:19. Но начало второй партии Маша и Маша провалили – они много ошибались, а Макрогузова и Холомина сыграли почти идеально! Волейболистки «Динамо»» вели 19:8 и до победы в партии и до тай-брейка им оставалось набрать два очка. Но Марии не позволили им этого сделать, совершив сумасшедший камбэк!
Блестящая защита, надежная игра на блоке и в атаке вкупе с появившимися ошибками у соперниц помогли калининградкам выиграть отрезок со счетом 14:2 и забрать партию 22:20 и матч 2:0! Есть третья подряд победа наших Маш!
- Сложно сказать, что с нами случилось в первой половине второго сета, - рассказала Мария Егорова. – Возможно, после победы в первой партии немного успокоились и потеряли концентрацию. Но важно, что, даже уступая десять очков, мы не бросили играть. Спасибо и нашему тренеру Дмитрию Евгеньевичу Федотову, который нашел нужные слова, чтобы встряхнуть нас. Мы вцепились в соперниц, и уже они начали нервничать. И мы воспользовались шансом!
Также в Обнинске бронзовым призером стала еще одна пара «Локомотива» - Арина Ряжнова/Елизавета Лудкова. В полуфинале они уступили Макрогузовой и Хломиной 0:2, а матче за третье место победили пару Тышкевич/Шевцова 2:0. Третий калининградский дуэт Анна Савельева/Ксения Дабижа остановился в четвертьфинале.>

Герб Москвы с Дональдом Трампом, Коля Герасимов, Булычёв либо Булгаков и другие серьёзные данные, очень важные для России и всего мира!

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

Блогеры «Инсайт Люди» примут участие в XI Чемпионате России по пахоте

Волгужев Кирилл Владимирович ( псевдоним Кирилл Вечер)

Галина Янко: 3 упражнения для развития интуиции

Erdem Resort 2025

Кажетта Ахметжанова: с какими камнями нельзя дарить украшения замужним женщинам и почему

Рейтинги пилотов Формулы-1 2024 в середине сезона: вот реальный рейтинг Макса Ферстаппена, Ландо Норриса и Льюиса Хэмилтона

Lewis Hamilton reveals F1 retirement plan as he admits ‘I don’t know how much longer I can go’ ahead of Ferrari move

Trump blasts Harris on inflation

WATCH: JD Vance voices stunning quote likening Kamala to infamous American criminal

Women's T20 WC may be shifted out to UAE; Bangladesh still keen to host

Фасад обновили у "Дома за рубль" на Московском тракте в Томске

Назначен новый директор филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис»

Павлюченкова снялась с турнира WTA в Мексике из‑за травмы

«Реал» не смог обыграть «Мальорку», Синнер в финале турнира в Цинциннати. Главное к утру

РФС оштрафовал Александра Сторожука

37-летняя женщина на иномарке врезалась в дерево в Алексинском районе

Пьяный водитель на "ВАЗе" вылетел в кювет в Тульской области

Названо место Тульской области в рейтинге по числу ДТП

Оркестр Росгвардии поздравил жителей Нижнего Новгорода с 803-летием города

Отголоски легенды: Хали-Гали и дух Виктора Цоя в клубе Ро Ро (видео)

Фестиваль памяти Виктора Цоя в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ

Шоу-бизнес: Не пить, не курить и не есть сладкое: В суде рассказали, что еще запрещено делать Сергею Шнурову перед выступлениями

В Тульской области с фермы москвича украли 38 гусей и семь коз

В Тульской области временно изменится расписание пригородных поездов

Трое детей и мужчина пострадали во время химического опыта в лагере под Тулой

Аналитики рассчитали индекс яблочного пирога в регионах России

Владимир Путин прибыл в Баку

Кадыров поблагодарил Маска за кибертрак “Тесла” и пообещал отправить автомобиль на СВО

Собянин рассказал о реставрации памятников архитектуры в столице

В тульском Минтрансе заявили, что ужесточение миграционного законодательства и СВО стали причиной нехватки водителей

В Узловой пассажир мотоцикла попал в больницу после аварии

Ожидается суд: Женщина умерла после удаления зуба в Тульской областной стоматологической поликлинике

Слив Зеленского, чистка ЦРУ, отказ ФРГ спонсировать Киев: Кто заказал расследование о взрыве газопровода

Сенатор Джабаров счел вторжение ВСУ в Курскую область большой ошибкой Зеленского

«Щёкино» уступило «Майскому», «Олимпик» победил в Суворове

Дети из Курской области посетили Тульский цирк

4200 болельщиков посетили матч "Арсенал" - "Алания" в Туле

«Алексин» упустил победу над «Химиком», ГСС выиграл у «Возрождения»

Лукашенко: Москва и Минск проработали оборону западной границы Белоруссии

Лукашенко объяснил ситуацию с автоматом в 2020 году

Лукашенко: Мы с Путиным не один год планируем защиту западного направления

Лукашенко заявил, что Белоруссия помогает России снарядами

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин: малые предприятия — драйверы развития высокотехнологичной отрасли

Собянин выдвинул новую версию того, что почему в Москве постоянно меняют тротуарную плитку

Ядерная война небязательно должна быть тотально разрушительной

В Московском зоопарке родился птенец белоплечего орлана

В Московский зоопарк из Белоруссии доставлен краснокнижный зубр

Журналист и вице-спикер Московской городской думы Андрей Медведев: таких мест притяжения для детей должно быть больше

За неделю тульские спасатели выезжали на вызовы 703 раза

Стал известен средний размер лимитов по кредитным картам в Тульской области

В Нарьян-Маре на рабочем совещании обсуждены вопросы подготовки Ненецкого автономного округа к отопительному периоду 2024-2025 гг.

Спортсмены из Архангельской области завоевали медали Международного турнира по гребле на байдарках и каноэ