Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
2024

Команда «Иркутский политех» одержала победу на Кубке губернатора Приангарья по хоккею с мячом

Обладателем Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом стала команда «Иркутский политех». Кубок губернатора проходил 12-15 апреля в ледовом дворце «Байкал».

«Серебро» турнира завоевали хоккеисты «Юность-регион». Замкнули тройку призёров ветераны «Байкал-Энергии».

В гонке за главный приз приняли участие 24 команды из Иркутской области, Республики Бурятия, а также спортсмены Красноярского края и Забайкалья.

Студенты ИРНИТУ провели пять матчей, каждый из которых завершился победой политеховцев. Путёвку в финал они получили после игры с командой «Чита-Сервико». Иркутяне открыли счёт на 4-й минуте первого тайма. Затем Даниил Шумков оформил ещё два мяча в ворота читинцев. Во втором тайме «Чита-Сервико» усилила работу в атаке, забила три уверенных гола. Однако забайкальцы уже не смогли догнать иркутскую команду. Игра завершилась со счётом 4:3 в пользу иркутян.

В финале студенты встретились со своим принципиальным соперником – командой «Юность-регион». С первых минут стало понятно, что борьба за Кубок будет бескомпромиссной. Хоккеисты подарили многочисленным болельщикам красивую игру. Автором первого гола стал нападающий «Юность-регион» Ринат Хабибрахманов. На последних минутах мяч оформили студенты, уйдя на перерыв с ничьёй – 1:1.

Второй тайм начался с атак политеховцев, которые оформили два мяча. Решающим стал гол Даниила Шумкова с передачи Константина Насонова. Попытка опередить студенческую команду закончилась голом от команды «Юность-регион» на 28-ой минуте. Свой успех хоккеисты хотели повторить за несколько секунд до финального свистка. Однако несколько раз забросили мяч в каркас ворот. Таким образом, Иркутский политех впервые стал обладателем Кубка губернатора.

После финальных матчей состоялась торжественная церемония награждения. Лидеров турнира поздравили заместитель председателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин, ректор ИРНИТУ Михаил Корняков, президент Федерации хоккея с мячом Приангарья Владимир Матиенко, директор компании «Сервико» Виктор Захаров, корпоративный директор группы компаний «Радиан» Виталий Труфанов.

«От имени губернатора Игоря Кобзева поздравляю победителей и болельщиков с завершением традиционного турнира. Отдельно хочу поздравить команду «Иркутский политех», которая впервые стала обладателем Кубка», - сказал на церемонии награждения Георгий Кузьмин.

Владимир Матиенко подчеркнул, что Кубок губернатора среди любительских команд – настоящий праздник русского хоккея:

«На льду нашего дворца в сутки проходило по 16 матчей. Парни наигрались, болельщики наболелись, и по-настоящему турнир удался.

Я выпускник Иркутского политеха, поэтому болел за нашу студенческую команду. Также хочется сказать спасибо всем 24 командам, подарившим болельщикам столько положительных эмоций».

С трибун политеховцев поддерживал президент Студенческой спортивной лиги хоккея с мячом Михаил Корняков:

«Особенно было интересно наблюдать за финальными матчами. В каждой игре счёт был напряжённый.

Поздравляю наших хоккеистов, тренера Максима Владимировича Блема и всех болельщиков с таким ярким завершением хоккейного сезона».

Впечатлениями о турнире поделился вратарь Иркутского политеха Роман Соловей, выступающий за студенческую команду с момента её основания:

«Я стоял в воротах, начиная с групповых матчей Кубка. Самой сложной для меня стала финальная игра. «Юность-регион» - многократный чемпион областных турниров, многие игроки команды являются профессиональными хоккеистами с регалиями».

Отметим, что лучшими игроками турнира признаны Семен Карташов («Иркутский политех»), Григорий Печенюк («Юность-регион»), Сергей Юсупов («Байкал-Энергия – Ветераны»).

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Июльская ночь...

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели