Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2024

Большое путешествие Jetour Т2 через всю Россию успешно финишировало

0

Во Владивостоке финишировало большое путешествие «Территория Т2» – пробег протяженностью более 11 000 км через всю Россию на новых внедорожниках Jetour T2. Колонна из десяти автомобилей отправилась в путь из Москвы всего через неделю после того, как состоялась официальная презентация этой модели, открывшей третье направление в российской линейке Jetour - автомобили для внедорожных путешествий серии Т. Все участвующие в пробеге Jetour T2 были в абсолютно «серийном» исполнении, без каких-либо специальных доработок и дополнительного оборудования.

Маршрут был разделен на шесть этапов, в финальных точках которых группы путешественников сменяли друг друга. В число участников пробега вошли представители СМИ, автомобильные блогеры, поклонники марки Jetour – всего более 50 человек. Формат был максимально приближен к «естественному» автопутешествию, которые совершают многие российские автовладельцы. На маршруте были и идеальные федеральные трассы, и местные дороги с куда менее качественным, порой просто разбитым, покрытием, и грунтовые дороги. В рамках путешествия участники преодолевали и бездорожье. Ленты скоростных автомагистралей, перевалы Уральского хребта, серпантины по берегу Байкала на участке Иркутск – Улан-Удэ, бурятские степи – все эти пейзажи стали естественным полигоном для Jetour T2. И автомобили отлично справились с испытанием.

Участники пробега высоко оценили сбалансированность качеств новых внедорожников – хорошую динамику, энергоемкую подвеску, четкую работу коробки передач, простор салона. Были высказаны ценные практические пожелания и замечания к автомобилю, которые представители бренда внимательно фиксировали.

Юрий Урюков, Auto.ru: «T2 и правда заточен на путешествия — именно в дальней дороге он раскрывается в самом выгодном свете. Причём Jetour готов к экспедициям, по сути, сразу с конвейера, остаётся лишь кинуть в багажник палатку да прочее туристическое снаряжение. Приятен в управлении, достаточно проходим на бездорожье и вполне функционален. Яркая внешность и модный салон добавляют машине престижа, а кроссоверная архитектура не накладывает ограничений на городское повседневное использование».

Анастасия Баканова, Techinsider: «Кроссовер, балансирующий между паркетником и внедорожником, точно знает свою аудиторию и закрывает все ее запросы. Это выбор городского пользователя, который привык к активному образу жизни, любит путешествовать, часто выбирается на природу, но при этом ценит комфорт, уверенную езду и внимание окружающих. Лично мне не хотелось вылезать из водительского кресла. Пересекая лесополосу в составе экипажа, мы представляли себя безбашенными туристами. Периодически останавливались в живописных местах на горных склонах, чтобы допить давно остывший кофе и перекусить снеками, сидя в открытом багажнике. Романтика роуд-муви!»

В нескольких городах на маршруте прошли встречи в дилерских центрах, на которые были приглашены владельцы автомобилей Jetour, представители клубов поклонников марки. Им была предоставлена возможность поближе познакомиться с новой моделью в российской линейке бренда, а заодно и послушать свежие впечатления о Т2 от непосредственных участников пробега.

Дмитрий Зленко, Автовзгляд: «...Знаете, практически все современные китайские автомобили довольно похожи друг на друга. И зачастую, чтобы понять сущность машины, надо дождаться прихода послевкусия от нее. Если говорить о Jetour T2 — то пару дней спустя я вдруг понял, что кроссовер оставил после себя самые теплые воспоминания».

Ефим Репин, Motor.ru: «Пока это один из самых интересных и сбалансированных китайских автомобилей на нашем рынке: интересная внешность, приятный интерьер, мощный мотор и достойная управляемость. Ну а серьёзных минусов, которые можно было бы найти при первом знакомстве, тут практически и нет. Так что если вы присматриваетесь к полноприводной машине в этом ценовом диапазоне, то Jetour T2 точно стоит изучить подробнее».

В пробеге также принимали участие амбассадоры Jetour в России, волонтеры добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» во главе с председателем Григорием Сергеевым. Недавно несколько внедорожников были переданы брендом в распоряжение ДПСО, им предстоит трудиться в различных регионах страны, и четыре из них добрались до новых «мест службы» на маршруте своим ходом. Помимо этого, добровольцы «ЛизаАлерт» провели мастер-классы в дилерских центрах Jetour по пути следования пробега, рассказали о своей деятельности, о действиях по профилактике пропажи людей, поделились советами и правилами безопасности.

Григорий Сергеев, председатель ДПСО «ЛизаАлерт»: «Для добровольца ЛизаАлерт взаимодействие с автомобилем не заканчивается в конце маршрута. Для нас это только начало. Пока мы ищем, автомобиль может быть штабом, местом для зарядки батарей, местом для сна, сушки одежды, эвакуации пострадавшего. Мы используем все возможности Т2 на полную катушку. Такое партнерство для отряда очень важно. Мы станем быстрее и эффективнее в 5 регионах!».

Jetour T2 – первая полноприводная модель в российской линейке бренда. Автомобиль был разработан в соответствии с концепцией Travel+, которой Jetour придерживается с момента основания бренда. Система полного привода XWD шестого поколения от BorgWarner с возможностью выбора из нескольких режимов движения, высокий дорожный просвет и хорошая геометрическая проходимость, металлическая защита картера – всё это обеспечивает Т2 большой внедорожный потенциал в дополнение к комфорту и удобству передвижения в городских условиях. К примеру, глубина преодолеваемого брода для этого автомобиля достигает внушительных 70 см. Внедорожник адаптирован для эксплуатации в холодное время года и во всех комплектациях оснащен пакетом «теплых опций». Надежный двигатель 2.0TGDI мощностью 245 л.с. и с крутящим моментом 375 Нм, работающий в паре с роботизированной семиступенчатой коробкой передач 7DCT с двойным сцеплением, позволяет уверенно чувствовать себя в любых дорожных условиях.

 







Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Оформить медицинскую книжку


Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

"Банда четырех" против демократии

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Профессиональная фотосессия для всей семьи и детей от театра кукол «Ульгэр»

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки


Авиалесоохрана уточнила причину пожара, охватившего окрестности Улан-Удэ

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката


Пожары в Бурятии начались из-за обрыва проводов – Цыденов

В Улан-Удэ горят жилые дома, идёт эвакуация людей

В Улан-Удэ ликвидировано открытое горение на площади 500 квадратов

Мэрия Улан-Удэ сообщила о локализации пожара в надворных постройках


Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


В Заиграевском районе пожар перекинулся на 20 жилых домов

Авиалесоохрана уточнила причину пожара, охватившего окрестности Улан-Удэ

МЧС: пожар в Улан-Удэ затронул 20 домов и хозяйственных построек

Несколько пожаров возникло в частном секторе Улан-Удэ из-за ветра


Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

100 лучших сольных песен The Beatles - 4

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


В Улан-Удэ появятся тротуары с велодорожками

«Дороги есть, а автобусов нет»: Жители пригородного улуса в Бурятии вынуждены добираться на работу на такси

В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку

Житель Бурятии за рулем внедорожника сбивал памятники на кладбище Сахалина


Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»




Жителям Бурятии рассказали, как не загреметь в больницу на майских праздниках

В Улан-Удэ хирурги республиканской больницы обучились новой методике лечения конечностей

В Бурятии к врачам после укуса клещей обратилось более ста человек

В Улан-Удэ заброшенная гостиница стала рассадником болезней, преступлений и пожаров


Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Каратист из Бурятии стал чемпионом Японии

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы

Забайкалец стал чемпионом России по армейскому рукопашному бою


«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС


Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

Глава Бурятии поздравил сотрудников пожарной охраны

Алексей Цыденов представил в ДФО ход реализации мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска

Глава Бурятии Цыденов: Причиной пожаров могли стать обрывы ЛЭП


Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты

В Бурятии действуют два лесных пожара

Авиалесоохрана уточнила причину пожара, охватившего окрестности Улан-Удэ


Житель Улан-Удэ рассказал, что пожар на окраине города мог случиться из-за замыкания проводов

Площадь пожара возле Улан-Удэ возросла до 10 000 квадратных метров

Пожар в Улан-Удэ - 21 постройка уничтожена: Названа причина возгорания

Пожары в Бурятии начались из-за обрыва проводов – Цыденов


В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS


Несколько пожаров возникло в частном секторе Улан-Удэ из-за ветра

В Заиграевском районе пожар перекинулся на 20 жилых домов

Авиалесоохрана уточнила причину пожара, охватившего окрестности Улан-Удэ

Пожар в Улан-Удэ охватил более 20 жилых домов














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *