Главные новости Усть-Лабинска
Усть-Лабинск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На низком старте: Кубань готовится открыть летнюю оздоровительную кампанию для детей

0
На низком старте: Кубань готовится открыть летнюю оздоровительную кампанию для детей

Кубань традиционно возглавляет ТОП регионов, куда ребята со всей страны приезжают не просто отдыхать, а поправлять здоровье. 

У нас отличные и давние традиции летнего детского отдыха и оздоровления: большая жилищная база, разнообразные форматы организации досуга. В этом году детские лагеря предлагают оздоровительные, спортивные и тематические программы. Можно, как говорится, совмещать приятное с полезным.

Дети в приоритете

Вопрос организации этой работы и обеспечение безопасности всегда стоит во главе угла для краевых властей. Буквально на днях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание межведомственной комиссии по вопросам безопасности детского отдыха. Важно учесть все нюансы.

- Антитеррористическая защищенность детских здравниц сегодня выходит на первый план. Мы должны организовать безопасность на высочайшем уровне – это наш приоритет. И здесь важно эффективное межведомственное взаимодействие и ответственный подход всех служб. Нельзя недооценивать ситуацию – в сегодняшних условиях мы должны быть особенно внимательны. Все проверки по соблюдению требований безопасности в здравницах необходимо завершить до начала лета, - сказал Вениамин Кондратьев.

Все проверки от стационарных здравниц до палаточных лагерей будут закончены до 1 июня. А чтобы и во время отдыха детки могли чувствовать себя защищенным, на курортные территории Кубани в летний период будут дополнительно привлечены 900 сотрудников полиции.

Сейчас в каждом лагере и санатории работа кипит, приводятся в порядок здания, корпуса, прилегающие территории, обновляется оборудование, проверяется надежность техники. И хотя время для подготовки еще есть, все равно недочеты выявляются. И устранить их до начала сезона – очень важная задача.

- Там, где учреждения не могут справиться самостоятельно, давайте им поможем. Если нужны на это средства, рассмотрим возможность предоставления субсидии. Мы должны сделать так, чтобы детям запомнился отдых на наших курортах с лучшей стороны. А значит, мы обязаны сделать его безопасным. Ни один лагерь не должен открыться, пока не устранит все нарушения. Прошу усилить эту работу, - заключил Вениамин Кондратьев.

Добро пожаловать на Кубань, ребята!

Детей во всей страны на Кубани встречают как своих. Они же дети, а значит, нуждаются в нашем внимании и заботе. И, как говорится, много детей не бывает. Как в семье, так и на отдыхе.

В этом году наша большая кубанская семья примет 370 тысяч детей на отдых и оздоровление. Ответственно? Безусловно!

- Наша задача сделать так, чтобы ребята получили заряд здоровья, а каникулы стали для них ярким событием. Наш регион всегда отличался высоким качеством детского отдыха, и мы должны удерживать этот имидж. В этом году на летнюю детскую кампанию направим более 3 миллиардов рублей, большая часть из которых из краевого бюджета. За три месяца планируем охватить не менее 370 тысяч детей, в том числе 125 тысяч – из других регионов России. Это огромная ответственность. Каждый ребенок требует внимания и ждет от отдыха только положительных эмоций, - сказал Вениамин Кондратьев.

К слову, наши детские здравницы, как и  курорты Краснодарского края, уже стали круглогодичными. Даже уже сегодня, хотя море еще не прогрелось, на Кубани отдыхают шесть тысяч ребят.

Больше, интереснее, качественнее

Сегодня в крае готовятся принять ребят более полутора тысяч организаций.  Это стационарные и пришкольные лагеря, лагеря труда и отдыха. А еще палаточные лагеря, которые так нравятся юным путешественникам. Их у нас в этом году будет 64, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

— На создание дополнительных мест в лагерях в этом году предусмотрели в краевом бюджете серьезные средства – 100 миллионов рублей. Эту работу необходимо выполнить качественно и в срок. Также давал поручение главам муниципалитетов закрепить в градостроительных документах участки под детскими здравницами в особой зоне, которая исключит возможность перепрофилирования и строительства иных объектов. Рассчитываю, что в ближайшее время ее завершат, - сказал Вениамин Кондратьев.

Но с каждым годом, уверен Губернатор Краснодарского края, мест для отдыха и оздоровления детей должно становиться больше. И эта работа властями региона ведется и регулярно, и активно. Так, в Новороссийске уже в мае должны достроить два новы корпуса в одном из лагерей. А в Тбилисском районе возводят целых одиннадцать корпусов с отдельной игровой и медблоком. А в Усть-Лабинском идут работы на семи корпусах детского лагеря.

Продолжают проектирование нового круглогодичного детского лагеря в Кабардинке. В нем смогут отдыхать ребята, которые добились особых успехов в учебе и спорте.

- Краснодарский край – регион с самым большим количеством детских здравниц в России. Всегда получаем высокую оценку от федеральных коллег. Мы заинтересованы в том, чтобы лагерей было как можно больше – раньше они были в каждом муниципальном образовании. Готовы оказывать главам помощь в решении этого вопроса, - сказала вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

Как подчеркнул глава региона, параллельно с созданием новых здравниц необходимо проанализировать состояние уже существующих. И тех, которые сейчас не работают, но их можно вернуть в систему детского отдыха.

- Необходимо провести инвентаризацию всех краевых и муниципальных лагерей. Проверить, развиваются ли они или постепенно ветшают. Вкладываются ли в их оснащение средства. Важно ежегодно развивать инфраструктуру для детского отдыха в Краснодарском крае, чтобы здравницы становились лучше, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Лето 2024 года для ребят обещает быть особенно жарким. Будут и солнце, и воздух, и вода. А еще оздоровительные процедуры, веселые игры и соревнования, приключения и путешествия. И все это для того, чтобы они были и счастливы, и здоровы.







Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 


Обгон ценою в 2 жизни

В Краснодарском крае прошел товарищеский матч по футболу

Легковушка на полном ходу врезалась в грузовик в Краснодарском крае

Школьники из Усть-Лабинского района выполнили нормативы ГТО


Смертельное ДТП с участием младенца: столкновение в Брюховецком районе

Дело об убийстве российских аниматоров за год так и не добралось до суда. Подробности

Опубликованы новые подробности дела о жестоком убийстве аниматоров из Усть-Лабинска

В Краснодарском крае прошел товарищеский матч по футболу


Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Обгон ценою в 2 жизни

Шакро Молодой пришёл не домой - Самый авторитетный вор в законе вышел на волю

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей

Смертельное ДТП с участием младенца: столкновение в Брюховецком районе


Музыкальные новости

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы


В Краснодарском крае прошел товарищеский матч по футболу

Обезглавленный труп нашли на железной дороге в Усть-Лабинске

Дело об убийстве российских аниматоров за год так и не добралось до суда. Подробности

Школьники из Усть-Лабинского района выполнили нормативы ГТО


Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Пять человек погибли в ДТП на трассе в Краснодарском крае

В Сочи водитель выжил после падения автомобиля в пропасть


В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

Владимир Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга – Сочи

К морю по скоростной трассе: Путин поручил определить оптимальный маршрут

Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга-Сочи в 2024 году




Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Одна на миллион: уроженка Новороссийска с редкой врожденной патологией, отметила 15-летие

ДТП в Краснодарском крае одна жительница Ульяновска погибла, другая в больнице


Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко: «Результатом мы довольны»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС


Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили

В Сочи усилят санитарно-эпидемиологический контроль на предприятиях торговли и общепита


Шансов выжить не было. Встречка и высокая скорость: на Кубани случилась смертельная авария

Смертельное ДТП с участием младенца: столкновение в Брюховецком районе

«Шакро подготовил себе мавзолей на кладбище в Тбилиси». Известный вор в законе вышел на свободу

Нашли в ста километрах друг от друга: в СК опубликовали подробности похищения аниматоров на Кубани


Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб


В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS

Еженедельный вестник катастроф


В Краснодарском крае прошел товарищеский матч по футболу

КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко в ходе рабочей поездки оценил темпы развития социальной сферы Усть-Лабинского района

В школе узаконили порку учеников-хулиганов. Реакция родителей удивила директора

Зону отдыха в Усть-Лабинске благоустраивают по нацпроекту














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *