Разное на 123ru.net
2024

Под родным триколором: российские боксеры одержали сверхубедительную победу на чемпионате Европы

Боксеры мужской и женской сборных России завоевали 11 золотых наград на прошедшем в Белграде чемпионате Европы и таким образом выиграли общий медальный зачет.

Всего российские боксеры завоевали 20 медалей – 11 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую награды. Второе место в медальном зачете заняли хозяева турнира - сербы, у которых 4 золотые, 3 серебряные и 13 бронзовых медалей. Тройку замкнула сборная Турция – 3 золотые и 2 бронзовые награды.

Чемпионат Европы проходил в столице Сербии с 18 по 28 апреля. Отметим, что российские спортсмены выступали на этом турнире под государственным флагом и с гимном Российской Федерации.