Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Верхнеуральска
Верхнеуральск
Февраль
2024
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26 27 28 29

Женщины сразились в хоккей в валенках в Магнитогорске

В субботний день к  спортивной школе «Умка» друг за другом подъезжали участники Второго областного спортивного фестиваля «Профсоюзы на  льду» окружного чемпионата по хоккею в валенках. Из членов профсоюзных организаций работников образования и науки было собрано  десять женских команд, готовых сражаться на льду до победного конца. Шесть из них представляли свои муниципалитеты – Чесму, Нагайбак, Бреды, Верхнеуральск, Агаповку, поселок Локомотивный. Еще четыре собрали педагогов из учреждений среднего профессионального образования Челябинска и Магнитогорска. Большой фоторепортаж ищите по ссылке ниже.

Эта запись Женский хоккей в валенках состоялся в Магнитогорске: фоторепортаж первой появилась на сайте Магнитогорск.

В субботний день к  спортивной школе «Умка» друг за другом подъезжали участники Второго областного спортивного фестиваля «Профсоюзы на  льду» окружного чемпионата по хоккею в валенках. Из членов профсоюзных организаций работников образования и науки было собрано  десять женских команд, готовых сражаться на льду до победного конца. Шесть из них представляли свои муниципалитеты – Чесму, Нагайбак, Бреды, Верхнеуральск, Агаповку, поселок Локомотивный. Еще четыре собрали педагогов из учреждений среднего профессионального образования Челябинска и Магнитогорска. 

Каждая из  команд была одета в яркую спортивную форму и теплые валенки.  Для только что прибывших гостей организовали чайный стол с выпечкой, чтобы они могли немного согреться с дороги. В холле спортивной школы участников  приветливо встречали организаторы соревнований во главе с заместителем председателя областного профсоюза образования Людмилой  Шаталовой, разъяснившей цели и задачи   стартовавшего в Магнитогорске  события областного масштаба:

– Окружные мероприятия по хоккею в валенках организованы для того, чтобы выявлять в округах своих победителей.  6 апреля в южноуральской столице состоится фестиваль по хоккею в валенках, организованный Федерацией профсоюзов Челябинской области. Он  проводится уже третий год и вошел в календарь спортивных событий Уральского федерального округа.  Так как  в нашей системе образования очень много желающих и мы туда не всех можем заявить, второй год мы делаем окружные соревнования. Выбираем лучших, и они уже выступают в Челябинске от южного округа. Девушки у нас все спортивные, они  активно занимаются физической культурой. Почему мы устраиваем подобные фестивали? Потому что людям это нравится, и они едут на них с удовольствием. 

Магнитогорск впервые принимал женские команды южного округа, в прошлый раз соревнования проходили в Карталах. Обычно на Федерацию профсоюзов выходили десять команд, которые побеждали на окружных соревнованиях. После Магнитогорска  «Профсоюзы на льду» поедут в Сосновку, где будут определены  лучшие команды этой зоны.  А пока участницы, представляющие южный округ,  готовились к выходу на лед и  настраивались на успех  в предстоящей ледовой борьбе.  Как, например, делали это представительницы города Верхнеуральска во главе с капитаном Ларисой Савиной:

   – Очень надеемся на хороший результат. В нашу команду вошли  педагоги Спасского детского сада «Солнышко», школы 2 Верхнеуральска и детского сада   «Березка». Собирать девочек долго не пришлось. Как только кинула клич – все сразу же отозвались. На районных профсоюзных соревнованиях по биатлону, которые проходили у нас в прошлую субботу, мы встретились, все обговорили. Утречком сегодня встали, сели в машину и приехали в Магнитогорск. Для нас это первое такое испытание.  С валенками проблем не было,  а вот клюшки взяли в школе. Форму выделила нам детская хоккейная команда «Прогресс». Я очень люблю заниматься спортом, как и все наши девочки. На этих соревнованиях  буду на подмене, а вообще мечтаю стать хорошим вратарем.

    Через полчаса после начала регистрации и работы мандатной комиссии все хоккейные команды в организованном порядке направились

к ледовой площадке, где состоялось торжественное открытие спортивного праздника. Первое слово было предоставлено председателю магнитогорского горкома профсоюза Светлане Белик, которая пожелала хоккеисткам большого мужества и воли к победе. Со словами благодарности к коллегам-организаторам и тем педагогам, кто решился выйти на лед, выступила представительница областной организации Людмила Шаталова. Приятной прелюдией к ледовым баталиям стал красивый танец «Пасодобль» в исполнении юной воспитанницы школы фигурного катания Василисы Казиной.

   В боевую готовность была приведена судейская бригада во главе с отличником физической культуры, ветераном труда и спорта Александром Трушкиным. Согласно правилам соревнований, на поле выходили от каждой команды по четыре хоккеистки и одному вратарю в полной спортивной амуниции. Как объяснил судья первой категории Никита Спицын,  количество замен не ограничивалось. Одновременно на площадке могли находиться  четыре команды. Судьи отсчитывали восемь минут грязного времени, потом наступал четырехминутный перерыв. Сначала хоккеистки играли в круг,  потом победители в следующих этапах  боролись за призовые места в общем зачете.

    Первыми на лед вышли  хоккейные команды  Магнитогорска и Верхнеуральска – они сражались на правой стороне  поля, слева развернулся  ледовый бой между хоккеистками Агаповки и Бредов. Наша педагогическая сборная победила соперниц с внушительным счетом: 8:0. На второй  площадке спортсменки из Агаповки забросили три мяча и не пропустили ни одного. Интересным стал раунд, который свел в одном поединке две команды из Челябинска – преподавателей колледжа питания и промышленно-гуманитарного техникума. И это явно подбавило запала в спортивное соперничество коллег. И все же по количеству заброшенных шайб и качеству  игры  нашей команде в форме «Магнитогорск-Металлург» не было равных.

    – Мы создали нашу команду из воспитателей и школьных учителей в прошлом году, когда проходил первый фестиваль профсоюза на льду, – рассказала в перерыве между матчами  капитан магнитогорской команды, учитель школы 28 Светлана  Линник. – Нас впервые тогда пригласили поучаствовать, и мы заняли первое место по южному округу. Затем мы вышли на Федерацию, ездили в Челябинск, играли за Союз молодежи в соревнованиях «Профсоюзы на льду». Однако  там команды оказались  посильнее, поскольку они уже не первый год занимаются этим видом спорта.  Теперь у нас гораздо  больше шансов занять хорошее место в области. Насколько жесткими бывают наши схватки? Женщины обычно играют в хоккей по более мягким правилам, чем мужчины. У нас нет силовых приемов, борьба бесконтактная, но в ходе игры бывают разные ситуации –   появляется такой азарт, что порой невозможно совладать со своими эмоциями. Забываешь, что тебе уже не  15 и не 36 лет, и как мальчишка несешься с клюшкой, чтобы  завладеть мячом и выиграть.

   Такая азартный стиль спортивной борьбы принес желаемые плоды – сборная команда магнитогорских педагогов опередила всех своих соперниц и получила главный кубок окружных профсоюзных соревнований. В Челябинск на финальные игры она теперь отправится вместе с еще двумя призерами только что прошедшего этапа – командами из Чесмы и Магнитогорского педагогического колледжа. Все хоккейные сборные, поднявшиеся на пьедестал почета, получили из рук профсоюзных лидеров области красивые кубки и медали, остальные – грамоты за участие. Профсоюз Магнитки  подарил также всем дамам, сыгравшим в хоккей,  сертификат в «Магнит-косметик» и организовал интересную часовую экскурсию в городской курорт «Притяжение».

Эта запись Женский хоккей в валенках состоялся в Магнитогорске: фоторепортаж первой появилась на сайте Магнитогорск.






Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


День Земли - каждый день

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


В Челябинске освятили нижний храм Христорождественского собора

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности «Вербного воскресенья» на Южном Урале


Шансов не было: на челябинской трассе ВАЗ столкнулся с самосвалом

В Челябинске освятили нижний храм Христорождественского собора

СМИ: Умерла семилетняя девочка из Челябинской области, которой врачи перепутали диагноз

Никто не был пристёгнут: семья попала в страшное ДТП в Челябинской области


Паводки в России влияют на уровни пяти рек в Казахстане

Челябинские полицейские поймали похитителя двух лошедей

Никто не был пристёгнут: семья попала в страшное ДТП в Челябинской области

В Верхнеуральском районе автомобиль вылетел с дороги. Маленький ребенок погиб, три человека пострадали


Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Электронный дневник Сетевой город Челябинск и Челябинская область — вход в систему

Для победы в конкурсе поставщик объявил бананы и апельсины российскими продуктами

Областные туроператоры посетили новый экскурсионный маршрут

Три Архипастыря совершили Литургию в Богоявленском соборе Орла в Неделю 4-ю Великого поста


Музыкальные новости

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

СМИ: Умерла семилетняя девочка из Челябинской области, которой врачи перепутали диагноз

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда


Двое взрослых и двое детей погибли в аварии в Башкирии

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге


Путин пошутил над владельцем ММК Рашниковым

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО



Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Южный Урал залечивает раны участников СВО собранными горожанами медикаментами

«Подкрутить шурупчики»: как челябинский остеопат и его Луна ремонтируют людей

В Челябинске врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги

СМИ: Умерла семилетняя девочка из Челябинской области, которой врачи перепутали диагноз


Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации


«О мутантах, огромных фруктах, радиации»: сегодня в Сатке состоялся митинг ликвидаторов аварии Чернобыльской АЭС

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики


Фигурант «дела крымских мусульман» Тофик Абдулгазиев находится в реанимации в критическом состоянии – родственники (обновлено)

Три Архипастыря совершили Литургию в Богоявленском соборе Орла в Неделю 4-ю Великого поста

Электронный дневник Сетевой город Челябинск и Челябинская область — вход в систему

Дочь магнитогорского "короля ужасов" поделилась воспоминаниями об отце


Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Лиды для фрилансеров Golubinbot

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Областные туроператоры посетили новый экскурсионный маршрут

В ДТП на Южном Урале погиб двухлетний ребенок

В поселке под Магнитогорском разваливается детский клуб

Бизнесмен хотел накормить челябинских стариков «выращенными» в России бананами














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *