Видео-новости
2023

Дзюдоисты из России завоевали золото и серебро на чемпионате мира в Дохе

Спортсмены сборной России по дзюдо стали обладателями золотой и серебряной медалей на чемпионате мира по дзюдо в личных соревнованиях. Турнир проходил в Дохе. Арман Адамян завоевал титул чемпиона мира в весовой категории до 100 килограммов. В финале россиянин одолел спортсмена Лукаша Крпалека из Чехии. Инал Тасоев завоевал серебряную награду в категории свыше 100 килограммов. В финальной схватке ему не удалось победить трехкратного олимпийского чемпиона из Франции Тедди Ринера. Чемпионат мира по дзюдо проходит сейчас в Дохе. На нем российские спортсмены выступили в нейтральном статусе и без национальной символики. Европейский союз дзюдо ранее объявил о решении допустить до соревнований под своей эгидой спортсменов из России и Белоруссии. В конце апреля исполком Международной федерации дзюдо также разрешил российским и белорусским спортсменам выступать на своих соревнованиях в нейтральном статусе в соответствии с рекомендациями со стороны Международного олимпийского комитета.