Видео-новости
2023

Сборная России по футболу уступила команде Египта в товарищеском матче

Сборная России по футболу проиграла олимпийской команде Египта во втором товарищеском матче. Встреча, которая проходила на стадионе «Суэц», завершилась со счетом 1:2. Первым мячом на седьмой минуте отличился нападающий Сергей Пиняев. На 68-й минуте счет смог сравнять полузащитник Ахмед Фази. На 72-й минуте египтян вывел вперед хавбек Араби Бадр. По решению тренерского штаба сборной России в игре принимала участие группа футболистов, соответствующих по возрасту египетской команде (не старше 23 лет). Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин взял на игру в Египте 22 игроков. Встреча с олимпийской сборной Египта для команды закончилась со счетом 1:1. Игра проходила 7 сентября. Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций в феврале 2022 года приняли решение отстранить российские клубные команды от официальных международных соревнований.