Видео-новости
2023

ФК «Химки» одержал победу в матче с «Арсеналом» в 9 туре Первой лиги

Футбольный клуб «Химки» одержал гостевую победу в матче против тульского «Арсенала» в девятом туре Первой лиги. Встреча завершилась со счетом 2:0. Полузащитник красно-черных Хетаг Хосонов открыл счет на 27-й минуте, реализовав пенальти. Окончательный счет матча установил Олег Исаенко на 84-й минуте. «Сегодня у соперника были моменты, но я считаю, что по остроте и игре мы были ближе к победе и третьему голу. Абсолютно заслуженная победа команды. Похвалил ребят, потому что сложно было держать концентрацию, мы только ищем взаимодействия друг с другом. Мне понравилось, как команда играла в обороне, а в атаке надо прибавлять», — отметил главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев. По итогам победной встречи «Химки» заняли седьмое место в турнирной таблице с 14 очками в активе. В следующем туре Первой лиги подмосковный коллектив сыграет с клубом «СКА-Хабаровск» 17 сентября. Футбольный клуб «Химки» сыграет в разных регионах страны — в Ярославле, Тольятти, Новороссийске, Саратове, Грозном, Хабаровске, Туле, Краснодаре, Астрахани, Набережных Челнах, Махачкале, Красноярске, Ленинградской области и Москве. Карта болельщика для посещения игр не требуется. Ранее губернатор Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье построят 13 крупных спортивных объектов в этом году. Среди них катки, оздоровительные центры, манежи, стадионы и бассейны. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».