Видео-новости
2023

Более 180 спортсменов поучаствовали в соревнованиях по плаванию «Волна здоровья» в Рузе

В Рузе прошли любительские соревнования по плаванию «Волна здоровья». В них поучаствовали 187 спортсменов в возрасте от 11 до 61 года из Подмосковья, Москвы, Калужской и Ярославской областей и других регионов страны, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области. Для пловцов подготовили дистанции 1000 метров вольным стилем, 50 метров брассом, на спине, вольным стилем и баттерфляем. «Лучшими среди женщин на дистанции 1000 метров вольным стилем стали: Ксения Иванова из Москвы (категория 14-17 лет), Юлия Калашникова из Красногорска (30-39 лет), Наталия Курдченко из Москвы (40-49 лет), Елена Гребенева из Красногорска (категория 50+)», — уточнили в министерстве. Среди мужчин первое место на этой дистанции заняли москвичи Андрей Казанцев, Михаил Зайцев, Олег Кузякин и житель Истры Юрий Быковский. На 50 метров вольным стилем лучшими в своих возрастных категориях стали Людмила Мельничук из Котельников, Екатерина Вдовина из Лыткарина, Юлия Калашникова из Красногорска, Светлана Ткачева из Красногорска и москвичка Надежда Лебедева. На этой же дистанции среди мужчин лучшими стали Владимир Бухтояров из Протвина, Владислав Пухов из столицы, москвич Александр Попов, Даниил Крайнов из Обнинска и Владимир Наумов из Москвы. Также на турнире определили победителей на дистанции 50 метров трассом, на спине и баттерфляем в разных возрастных категориях среди мужчин и женщин. Ранее губернатор Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье построят 13 крупных спортивных объектов в этом году. Среди них катки, оздоровительные центры, манежи, стадионы и бассейны. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».