Видео-новости
Ноябрь
2023

Петербургский «Зенит» обыграл калининградскую «Балтику» со счетом 2:0

Команда «Зенит» из Санкт-Петербурга одержал победу над калининградской «Балтикой» в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщил корреспондент Lenta.ru. Игра состоялась на стадионе «Калининград» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей из Северной столицы. На 63-й минуте встречи гол забил нападающий Иван Сергеев. Преимущество команды на 77-й минуте увеличил форвард Матео Кассьерра. После 14 матчей «Зенит» с 29 очками  стал лидером в турнирной таблице РПЛ. Балтика оказалась на предпоследнем 15 месте с 11 баллами. В следующем туре «Зенит» сыграет с «Краснодаром» 11 ноября. «Балтика» в этот же день встретится с «Пари Нижним Новгородом». Ранее сообщалось, что московское «Динамо» сразится на поле с «Зенитом» в четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России. Матчи запланированы на 28–30 ноября 2023 года и 12–13 марта 2024-го.