Видео-новости
Ноябрь
2023

Пилот Red Bull Ферстаппен выиграл спринт Гран-при в Сан-Паулу

Нидерландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен выиграл спринт на 20-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Бразилии. Соревнования прошли в Сан-Паулу. Гонщик одержал победу в седьмом спринте из 12 в истории «Формулы-1». На втором месте оказался британец Ландо Норрис из McLaren, третье место досталось партнеру нидерландца по команде Серхио Пересу. Гран-при Бразилии является последним этапом текущего чемпионата со спринтерской гонкой. Основное состязание состоится 5 ноября и начнется в 20:00. Ранее Ферстаппен стал победителем Гран-при Мексики и установил рекорд «Формулы-1» по количеству побед за сезон. Второе место занял британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон, третье — пилот Ferrari Шарль Леклер. Состязание прошло на автодроме имени братьев Родригес.