Видео-новости
Ноябрь
2023

Спортсмены из Подмосковья победили на чемпионате и первенстве России по велоспорту

Спортсмены из Московской области завоевали золотую медаль чемпионата России и золотую медаль первенства страны по велосипедному спорту маунтинбайк. Соревнования проводились с 4 по 6 ноября в селе Архипо-Осиповка Краснодарского края. В рамках чемпионата России Александра Ушакова, представляющая городской округ Одинцово, удостоилась награды высшего достоинства по итогам выступления в дисциплине «гонка в гору». Ей удалось обойти соперниц из Санкт-Петербурга и Чувашской Республики. В первенстве России в дисциплине «гонка в гору» среди юниоров от 17 до 18 лет победу одержал Ярослав Шурпач, проживающий в городском округе Краснознаменск. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о строительстве 13 крупных спортивных объектов. Семь из них будут профинансированы за счет государственной программы. Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».