Видео-новости
Ноябрь
2023

Подмосковные конькобежцы завоевали 9 медалей на кубке СКР

Спортсмены из Московской области удостоились девяти медалей на всероссийских соревнованиях «Кубок Союза конькобежцев России I этап». В копилке региональной команды три золотых медали, одна серебряная и пять бронзовых. Подмосковная спортсменка Анастасия Семенова стала обладательницей трех золотых медалей: на дистанциях в тысячу и 1,5 тысячи метров, а также в масс-старте на 10 кругов среди юниорок. Кроме того, завоевала бронзовую медаль на дистанции в три тысячи метров. Пьедестал почета в масс-старте на 10 кругов с Анастасией Семеновой разделили Елизавета Губарева и Мария Мосягина, заняв второе и третье места соответственно. Еще один представитель региона Артем Веселкин дважды стал бронзовым призером на дистанции в одну тысячу метров и также в командном забеге на восемь кругов среди юниоров. Мария Сыряная принесла в коллекцию медалей бронзу на дистанции в 500 метров среди юниорок. Всероссийские соревнования «Кубок СКР I этап» проводились с 8 по 10 ноября в центре «Коломна». Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о строительстве уникальных спортивных объектов до конца 2023 года. Он подчеркнул, что без внимания не останутся и существующие арены, стадионы и комплексы, которые нуждаются в проведении ремонтных работ или модернизации. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».