Видео-новости
Декабрь
2023

В парке «Патриот» прошли соревнования по айс-кроссу среди силовиков

В подмосковном парке «Патриот» прошли соревнования по айс-кроссу - скоростному спуску на коньках. За кубок боролись сотрудники силовых ведомств и работники парка. Препятствием к конкурсу стала внезапная оттепель, однако мероприятие все равно состоялось. «Под вопросом было участие, проведение соревнований, но лед вполне приемлемый. Коньки в теплую погоду еще лучше скользят», - сказал участник соревнований Александр Ассаул. Главную рампу трассы высотой с восьмиэтажный дом на этот раз не задействовали из соображений безопасности: в гонке участвовали не только профессиональные спортсмены, но и любители. Для них совладать со скоростным спуском было бы невыполнимой задачей. Среди спортсменов сильнейшим стал Владимир Бахмутов с результатом 29.009 секунды. Среди любителей победу одержал Евгений Миненко, прошедший трассу за 35.098 секунды. Подробнее про соревнования смотрите в сюжете Валентина Гвоздева. Ранее стало известно, что чемпионкой России по фигурному катанию стала 16-летняя Аделия Петросян . Она обошла Камилу Валиеву, которая заняла третье место в рейтинге, и Софью Муравьеву, ставшей второй в рейтинге. Чемпионат проходил в Челябинске.