Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Винницы
Винница
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

В ПОДПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД

0

29 февраля в Подпорожской школе №3 состоялось совместное заседание советов депутатов Подпорожского района и Подпорожского городского поселения, на котором Глава Подпорожского района Василий Мосихин и Глава Администрации Подпорожского района Александр Кялин выступили с ежегодным отчетом об итогах деятельности за 2023 год и планах работы на 2024 год.

Руководители района подробно рассказали об основных итогах работы Совета депутатов и Администрации в 2023 году. За минувший год расходная часть районного бюджета выполнена на 97,6 %. В общей сумме доходов бюджета налоговые и неналоговые доходы исполнены на 105,6 %. По сравнению с прошлым годом общая сумма поступлений по налоговым и неналоговым доходам увеличилась на 4,8 %.
Расходная часть бюджета Подпорожского городского поселения за 2023 год исполнена на 98,7% годового плана. Наибольший удельный вес в структуре расходов бюджета поселения составили расходы на жилищно-коммунальное хозяйство - 87,5% в общей сумме расходов поселения.

В настоящее время базисом экономики Подпорожского района являются 4 крупных промышленных предприятия, которые производят конкурентоспособную продукцию известную как в России, так и за рубежом:
- АО «Мостожелезобетонконструкция» Подпорожский завод МЖБК;
- АО «Вознесенская РЭБ флота»;
- АО «БТК групп» Подпорожская фабрика;
- Каскад Ладожских ГЭС филиал «Невский» ОАО «ТГК-1».
Экономический кризис, вследствие применения широкомасштабных антироссийских санкций с начала специальной военной операции, негативно отразился на производственной деятельности предприятий района, особенно лесной отрасли, в большей степени ориентированной на экспорт.
В создавшихся условиях предприятия работают с неполной загрузкой производственных мощностей и вынуждены были менять структуру занятости работников, вследствие чего была остановлена производственная деятельность второго промышленного предприятия ООО «Мется Форест Подпорожье» численность работников которого составляла порядка 164 человек (ООО «Мется Свирь» остановило деятельность в 2022 году). В настоящее время при поддержке Правительства Ленинградской области предпринимаются действия по реализации активов этих предприятий российскому инвестору и возобновлению производственной деятельности.

На территории района по региональным программам в 2023 году:
- осуществлялась поддержка малого предпринимательства в виде грандов и субсидий;
- введены в эксплуатацию 3 многоквартирных жилых дома (330 квартир) общей площадью 20437,7 м2;
- завершено строительство мостового перехода через реку Свирь у г. Подпорожье;
- завершена реконструкция канализационных очистных сооружений в г. Подпорожье;
- продолжается ремонт стационара Подпорожской межрайонной больницы, выполнены работы по ремонту кровли операционного блока, а также закончен ремонт правого крыла главного корпуса стационара.

В сфере агропромышленного комплекса осуществляли деятельность:
- 7 предприятий (обособленных подразделений) рыбохозяйственного комплекса;
- 1 индивидуальный предприниматель, осуществляющий вылов рыбы;
- 2 предприятия пищевой промышленности;
- 12 крестьянских (фермерских) хозяйств;
- 2248 личных подсобных хозяйств населения, включая 10 граждан, оформивших самозанятость.
На территории района производятся молоко, молочные продукты, мясо, мёд, продукция пчеловодства, иван-чай, выращиваются клубника, картофель и другие овощи.
Поголовье сельскохозяйственных животных в малых формах хозяйствования по данным ветеринарной службы Подпорожского района на 31.12.2023 года составляет:
- крупного рогатого скота – 440 голов (в т.ч. коров 175 голов), в сравнении с 2022 годом прирост составил на 33 головы или на 8,1%.
- свиней – 210 голов, в сравнении с 2022 годом поголовье снизилось на 20 голов или 8,7%;
- мелкого рогатого скота (овцы и козы) - 600 голов, поголовье сохранилось на уровне 2022 года;
- кроликов – 2000 голов, поголовье сохранилось на уровне 2022 года;
- птицы - 2595 голов, поголовье сохранилось на уровне 2022 года.

В сфере благоустройства в Подпорожском городском поселении:
- завершена реконструкция городской парка культуры и отдыха;
- закончен 1 этап комплексного благоустройства территория набережной реки Свирь вблизи ул. Горького;
- завершено комплексное благоустройство дворовых территорий в г. Подпорожье у домов №1, №3 по ул. Красноармейская и дома №6А по ул. Строителей;
- созданы 19 площадок накопления твердых коммунальных отходов и приобретены 5 контейнеров.

В 2023 году продолжалась работа по решению проблемы расселения аварийного жилищного фонда на территории Подпорожского городского поселения. К концу года новоселами стали 485 человек.
Снос аварийных жилых домов на территории Подпорожского городского поселения производится также в соответствии с условиями реализации Программы переселения, в 2023 году были снесены 9 расселенных многоквартирных домов.

В течение года проведены работы по ямочному ремонту и картами на асфальтовом покрытии автомобильных дорог общего пользования местного значения, отремонтирована автомобильные дороги по ул. Октябрят и ул. Родниковой (от пр. Ленина до пр. Кирова).
Выполнены работы по ремонту пешеходных переходов. Выполнены работы по ремонту, замене и покраске дорожных ограждений. Разработана проектно-сметная документация для строительства светофорного объекта на пересечении пр. Кирова - ул. Красноармейская - ул. Октябрят.

В рамках реализации областного закона №3-оз выполнены работы по ремонту тротуара по пр. Ленина (нечетная сторона от ул. Культуры до пр. Кирова).
В сельских населенных пунктах благодаря областному закону №147-оз был проведен ремонт автомобильных дорог в деревнях Пидьма, Посад, Волнаволок, Пертозеро, Кезоручей, Хевроньино, Мятусово, Плотично, Яндеба, поселке Токари и селе Шеменичи.

В сфере образования:
- получена положительна экспертиза проектов на капитальный ремонт Подпорожской СОШ №4;
- проведен капитальный ремонт кровли и помещений школы №4 и Винницкого образовательного центра;
- за счет муниципальных средств выполнен текущий ремонт школы №3 и Вознесенского и образовательного центра;
- за счет субсидии регионального бюджета на базе Подпорожской СОШ №8 создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей в рамках регионального проекта «Современная школа»;
- в Никольская школе №9 открыли школьный музей.

На 2024 год запланированы следующие мероприятия:
Подпорожское городское поселение:
- завершение реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» по Подпорожскому ГП, подготовка первичных документов для реализации последующих программ;
- приобретение оборудования и ввод в эксплуатацию помещений правого крыла здания Подпорожской межрайонной больницы;
- ввод в эксплуатацию здания детской поликлиники;
- подготовка и участие в федеральных или региональных программах (подача заявочной документации) на выполнение работ по капитальному ремонту здания «Подпорожской средней общеобразовательной школы №4» на 400 мест»;
- подготовка проектно-сметной документации и подача заявки для участия в региональной программе на выполнение работ по капитальному ремонту здания
МБОУ «Подпорожский детский сад №12 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей»;
- завершение подготовки проектно-сметной документации и подача заявки для участия в региональной программе на проведение капитального ремонта учреждения культуры МАУ «Подпорожский КДК»;
- подготовка и участие в федеральных или региональных программах (подача заявочной документации) на строительство стадиона в г Подпорожье;
- участие в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» (комплексное благоустройство общественной территории в г. Подпорожье наб. р. Свирь, (2 этап);
- проектирование блок-модульной котельной в мкр. Новая деревня.

Важинское городское поселение:
- подготовка проектно-сметной документации и подача заявки для участия в программе на выполнение работ по строительству здания Важинского дома культуры.

  • Подружка
  • Подружка
  • Подружка
  • Читай-город
  • afisha.yandex.ru

Вознесенское городское поселение:
- ввод в эксплуатацию котельной в п Вознесенье;
- реализация программы переселения из ветхого/аварийного жилья;
- реализация капитального ремонта физкультурно-оздоровительного комплекса;
- завершение проектных работ по капитальному ремонту очистных сооружений и участие в АИП.

Никольское городское поселение:
- строительство источника тепловой энергии на ст. Свирь;
- подготовка заявки для включения в программу Комфортная городская среда территории вблизи Дома культуры и р Свирь.

Винницкое сельское поселение:
- реализация программы переселения из ветхого/аварийного жилья;
- реализация благоустройства территории вблизи Дома культуры с выходом к р. Оять по программе Комфортная городская среда;
- подготовка проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания Винницкой амбулатории и привлечения финансовых ресурсов для выполнения работ по ремонту кровли.

Глава Администрации Александр Кялин поблагодарил за работу, помощь и поддержку жителей района, депутатский корпус и коллектив Правительства Ленинградской области.

Заседание прошло при участии жителей. Они лично озвучили волновавшие их вопросы:
- расписание движения общественного транспорта;
- качество обслуживания региональной дороги вблизи д. Пидьма;
- необходимость дорожных указателей в сельских населенных пунктах;
- обеспечение водой в п. Токари;
- работа социального такси;
- открытие родильного отделения в Подпорожской межрайонной больнице;
- прием специалистов в штат Подпорожской межрайонной больницы;
- работа кабинета маммографии;
- открытие новой детской поликлиники;
- работа смотрового кабинета в п. Никольский;
- забор капиллярной крови в п. Важины и п. Никольский;
- ремонт кровли Винницкой амбулатории;
- состояние детских площадок и дворовых проездов;
- снос расселенных домов;
- вывоз снега с обочин и обустройство тротуара в д. Погра;
- аварийные отключения электроэнергии;
- содержание братских захоронений и гражданских кладбищ.

 

Трансляцию заседания Совета депутатов, на котором были заслушаны отчеты глав района и Администрации, можно посмотреть, пройдя по ссылке: https://vk.com/video-177079326_456239106.

По материалам: podadm.ru







Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


График богослужений на вербное воскресенье в церквях Крыма

Расстрел полицейских в Винницкой области: прокуратура проверяет причастность двух военных

Расстрел полицейских: прокуратура проверяет причастность двух военных

Синодальный отдел передал партию адресной помощи в Голую Пристань. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 апреля 2024 года)


Расстрел копов под Винницей: задержанным военным грозит "вышка"

Подпольщик Лебедев: в Умани зафиксировали удар по складу ВСУ

Расстрел полицейских в Винницкой области: нашли авто военных с боеприпасами

В ПОДПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД


Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


График богослужений на вербное воскресенье в церквях Крыма

Sic transit gloria mundi

В Винницкой области повредили объект инфраструктуры

В течение ночи серия ударов была нанесена по объектам в Винницкой и Хмельницкой областях


Музыкальные новости

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей



Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»



Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках


Вечерний заезд по Виннице

ВЕПСЫ ВЫБИРАЛИ ПРЕЗИДЕНТА

В Винницкой области повредили объект инфраструктуры

Расстрел полицейских в Винницкой области: прокуратура проверяет причастность двух военных


Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту


Должностных лиц ТЦК будут судить за взятки от уклонистов, — ГБР (фото)

Подпольщик Лебедев: в Умани зафиксировали удар по складу ВСУ

Подозреваемые в убийстве полицейского в Винницкой области арестованы: что они говорили на суде

Расстрел копов: задержанные военные "раскололись" и назвали мотив преступления














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *