Главные новости Владивостока
Владивосток
2023

Бунт низов поддержал только «Адмирал». Как в Кубке Гагарина начала угасать интрига

СКА, «Ак Барс» и «Локомотив» уверенно выиграли в гостях третьи матчи плей-офф у минского «Динамо» (4:0), «Нефтехимика» (4:1) и «Витязя» (4:0) и повели в сериях 2-1. Плей-офф КХЛ порадовал классным сюжетом в виде разогрева. Никогда в истории лиги не случалось, чтобы после двух стартовых матчей серий 1/8 финала во всех парах было равенство 1-1. Такая ситуация стала возможной благодаря удачной игре команд с более низким посевом на старте противостояний. Но сюрпризы на этом не закончились. Начинался игровой день во Владивостоке, где «Адмирал» сумел дожать «Салават Юлаев» в овертайме благодаря шайбе Паутова почти с отрицательного угла. Защитник «моряков» оказался первым на отскоке от лицевого борта и решил проверить на прочность голкипера уфимцев Ежова. Получилось очень удачно — от спины вратаря шайба оказалась в сетке. «Салават» повел в счете после второго периода 2:0, но комфортное преимущество не удержал. Третью 20-минутку «Адмирал» провел очень мощно, не дав сопернику поднять головы. Дальневосточники перебросали соперника на этом отрезке с поразительным соотношением 15:1 и перевели игру в дополнительное время. Любопытно, что все три гола у хозяев забили защитники, а в матче не было ни одного удаления. Команда Виктора Козлова проиграла во Владивостоке в этом сезоне все три встречи, если не сделает выводов, то после очередной осечки (следующая игра 7 марта) счет в серии станет катастрофическим для фаворита. В трех других парах, игравших 5 марта, серьезной борьбы не получилось. Гости доказали свой более высокий класс. Лишь в Нижнекамске «Нефтехимик» сумел немного поддержать интригу, отыгравшись в начале второго периоде в поединке с «Ак Барсом» после проигранной стартовой 20-минутки со счетом 0:1. Хотя «барсы» могли создать себе более весомый задел — дважды хозяев выручала перекладина их ворот. В дальнейшем «Ак Барс» нарастил преимущество. Победным в итоге стал гол Сафонова после паса Радулова через клюшку соперника с неудобной руки. Сам «Александр Грозный» также записал на свой счет заброшенную шайбу, отметившись голом в пустые ворота. Радулов вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории Кубка Гагарина — 92 (25+67) очка. Он опередил Яна Коваржа. Впереди — одноклубник Вадим Шипачев (114 очков), Данис Зарипов, завершивший карьеру в Казани в предпоследнем матче регулярки (128), и Сергей Мозякин (172). В Минске у хозяев не пошла игра в большинстве. Только в первом периоде у «Динамо» было четыре попытки на реализацию лишнего, но ни одна не завершилась успехом. СКА же разыграл формат «5 на 4» с первого раза. Игра в неравных составах стала ключевой. Голы Яшкина, Комарова и Никишина охладили порыв белорусской команды, к середине матча вопрос с результатом отпал. В этой серии все, похоже, ясно. Если динамовцы не зацепят четвертую игру, а она снова пройдет в Минске, то пятый матч серии в Питере наверняка станет последним. Большего болельщики ждали в Балашихе от «Витязя». В регулярке команда Вячеслава Буцаева была крепким орешком для соперников на своем льду. Но на этот раз неожиданно безлико смотрелась в атаке. «Локомотив» же очень успешно сыграл в большинстве. Два из трех первых голов ярославцев были забиты в расстановке «5 на 4», причем гости реализовали две первых же попытки розыгрыша лишнего игрока. Красивым голом на 17-й минуте отметился 21-летний Даниил Тесанов. Нападающий «Локо» классно обыграл соперника в чужой зоне, убрав шайбу под себя, и следом точно бросил с «лопаты» меж ног вратарю. В итоге Тесанов оформил дубль, а железнодорожники добыли уверенную победу 4:0. Она вполне может стать переломной в серии. Кубок Гагарина. 1/8 финала Третьи матчи «Адмирал» (Владивосток) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0) Голы: Пименов (Дроздов, Башкиров), 37:32 — 0:1. Кулемин (Кадейкин), 38:51 — 0:2. Хамидуллин, 43:29 — 1:2. Лисовец (Гареев, Файзуллин), 56:35 — 2:2. Паутов (Файзуллин), 74:26 — 3:2. Вратари: Серебряков — Ежов. Броски: 40 (8+11+15+6) — 29 (6+12+1+10). Счет в серии 2-1. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2) Голы: Петров (Кагарлицкий), 10:33 — 0:1. Порядин (Хохлов, Лещенко, бол.), 21:52 — 1:1. Сафонов (Радулов, Кагарлицкий), 26:34 — 1:2. Дыняк, 49:51 — 1:3. Радулов (Воронков, Войнов, п.в.), 59:03 — 1:4. Вратари: Тихомиров (57:35 — 59:03) — Билялов. Броски: 21 (11+7+3) — 27 (15+6+6). Штраф: 6 — 6. Счет в серии 1-2. «Динамо» (Минск) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1) Голы: Яшкин (Хуснутдинов, Ожиганов, бол.), 9:30 — 0:1. Л. Комаров (Гребенщиков), 16:07 — 0:2. Никишин (Гусев), 28:36 — 0:3. Глотов (Фальковский), 50:37 — 0:4. Вратари: Шостак — Николаев. Броски: 26 (5+15+6) — 29 (15+5+9). Штраф: 8 — 21. Счет в серии 1-2. «Витязь» (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1) Голы: Рафиков (Никулин, Красковский, бол.), 10:27 — 0:1. Тесанов, 16:10 — 0:2. Алексеев (Рафиков, Никулин, бол.), 35:27 — 0:3. Тесанов (Марченко, Рафиков), 56:10 — 0:4. Вратари: Дорожко — Исаев. Броски: 30 (6+17+7) — 42 (15+12+15). Штраф: 32 — 8. Счет в серии 1-2. Четвертые матчи серий состоятся 7 марта.

С чего начинается любое заболевание?

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: «Мой путь предпринимателя был прямой, как стрела»

Секреты успешного садоводства

Количество пользователей-инвесторов на платформе «Атомайз» превысило 72000

В Турции для россиян открылся отель самой дорогой гостиничной сети: стало известно, за сколько в нём можно отдохнуть. А вы уже приценились?

Волшебное путешествие в мир музыки и кино

Спектакль "Курочка ряба" театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети

Афиша театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

Shocking moment idiot films himself invading pitch and taunting Spurs in major security breach before Newcastle friendly

LIV Golf’s Sergio Garcia misses out on U.S. Open spot, but still has chance to play

Full list of cafes and restaurants where kids can eat free or cheap this half term – including Asda and Sizzling Pubs

Precision in Motion: Exploring Baltic Bearing Company-Riga

Брат главы Ингушетии арестован за махинации с деньгами для пенсионеров

Вечернее Подмосковье.

Астана остается без российских денег. Россия закручивает Казахстану сразу несколько гаек.

23 МАЯ РОССИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА ОТМЕТИЛА СВОЙ 55-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ

Helldivers 2 studio wants to slow down the pace of updates: 'We feel a slightly lower cadence overall will benefit both us, you, and the game'

Представлен кооперативный геймплей Warhammer 40,000: Space Marine 2

Microsoft reckons its new Prism x86 emulation for Arm PCs is as good as Apple's Rosetta

'Y'all killed it': Survive the Undead, a community-made PvE zombie mode, is bringing players back to Halo Infinite

Виставку «Світ Велетнів» в парку Боздош (м.Ужгород) продовжено до 30.06.2024 року

Estischool - Школа за британською програмою

В Приморье сотрудники вневедомственной охраны за неделю выявили 8 случаев, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о конкурсе проектов в сферах креативных индустрий

Появился трейлер исторического детектива «Плевако» с Сергеем Безруковым в роли легендарного российского адвоката

Что происходит в поезде пока мы спим

«Наступает ночь, мафия просыпается»: алкоголь во Владивостоке продают в запретные дни

1 км = 100 рублей на благотворительность: или как онлайн принять участие в Зелёном Марафоне Сбера

«Это моя зарплата за 500 лет!» Житель Челябинской области выиграл рекордный суперприз — 607 миллионов рублей

«В детстве хотела быть мальчиком!» Актриса Ольга Хохлова рассказала о бурном детстве и лихих 90-х в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Круглогодичный курорт появится в Приморье: всё о новом месте отдыха

Погиб от удушья: страшная история гибели ребёнка потрясла всё Приморье

Международную ТОР создадут в Амурской области в 2025 году

Екатерина Александрова уступила Линетт во втором круге турнира в Страсбурге

Dagospia: Синнер и Калинская вместе поужинали в ресторане в Париже

Рафаэлю Надалю подмигнул слепой жребий // Первым соперником 14-кратного чемпиона будет четвертая ракетка мира Александр Зверев

Даниил Медведев проиграл Рафаэлю Надалю тренировочный сет на «Ролан Гаррос»

Мотоциклист без прав погиб, врезавшись в машину в Приморье

В центре Владивостока появился новый сквер

Зальет? Синоптики предупредили о приближении нового циклона

Чем удивляют заведения Владивостока на уличном фестивале минтая?

Пугачева, слова об СВО, суд из-за пива: как живет певец Александр Розенбаум

Певец Лоза: Пугачева проигрывает Долиной в вокальном мастерстве

«КП»: Могила Градского на кладбище находится в заброшенном состоянии

Джазовый оркестр Бутмана выступит в Китае

Собянин: Работы в пяти корпусах нового кластера Бауманки практически завершены

"Спартак" и "Оренбург" сыграли вничью в заключительном матче РПЛ

Уральская ТПП подписала соглашение о сотрудничестве в области роботизации промышленных предприятий

«Берег здоровья» во Владивостоке за 9 лет остался только в виде стёртых полос и в памяти горожан