2023

«Зубры» затоптали Армию Ротенберга. Минчане одержали волевую победу над СКА

0

Соперники встретятся как минимум дважды, два аншлага гарантированы.

После сегодняшнего игрового дня в плей-офф в трех сериях установилось равновесие – 2-2. Когда писались эти строки, в Балашихе продолжали выяснять отношения «Витязь» и «Локомотив». Сенсационные волевые победы одержали «Нефтехимик» и минское «Динамо».

…За 7 с половиной минут до конца второго периода сухое равновесие нарушил Дмитрий Яшкин, ювелирным движением клюшки переправив летящую шайбу в сетку. А набрасывал на ворота лучший защитник лиги Александр Никишин. Великолепный гол!

Капитан СКА вышел на игру с бланшем под глазом (после полета головой в борт в предыдущем матче) и освещал лед переполненной лучшей в Европе «Минск-Арены».

Но что это? Судьи отправились к монитору. Просмотр затянулся. По ТВ-картинке было не разобрать, в какой точке клюшка русского чеха нашла шайбу, да и было ли вообще касание. Но в «военной комнате» (она в московском офисе ФХР) всё откалибровано-настроено, там счет идет на микроны. В итоге гол аннулировали.

А в третьем периоде Никита Гусев дождался шанса, на чужой синей линии отклеился от защитников, получил шайбу от Никишина и изящно перехитрил голкипера Алексея Колосова, игравшего вдохновенно.

Казалось, «зубры» повержены. Тем более что вскоре армейцы заработали одно за другим два большинства. Но минчане завелись не на шутку. Они сравняли счет в меньшинстве. Шайба заползла в ворота рикошетом от клюшки успевшего назад Никишина.

А когда численное преимущество получили хозяева, моментально реализовали его и на этом не остановились. Третья шайба влетела в ворота Дмитрия Николаева от ноги все того же Никишина, с досады расколотившего клюшку о каркас. Четвертая – в пустые владения гостей. После этого обладатели Кубка Континента мобилизовались, забили в большинстве, но спасти игру им было не суждено. Минчане, оставив в запасе целую группу основных игроков, сравнили счет в серии.

В Нижнекамске камбэк хозяев стартовал с помарки вратаря Тимура Билялова. Во втором периоде «барсы» Зинэтулы Билялетдинова вели 2:0 и в ус не дули. И тут голкипер неудачно отбил шайбу так, что она приземлилась у него за спиной. Вскоре хозяева сравняли счет, а после второго перерыва еще дважды заставили капитулировать главного фаворита Востока.

Во Владивостоке судьбу четвертого матча серии решил наброс от синей линии неувядаемого капитана «Салавата Юлаева» Григория Панина. Защитник-ветеран забронировал соперникам билеты из Уфы в столицу приморья.

Завтра с особым интересом следим за матчем в Череповце. Сумеет ли чемпион сравнять счет в серии? Многие до сих пор не верят в хэппи-энд для «Северстали». А зря.

ТАБЛО

«Адмирал» (7) – «Салават Юлаев» (2) - 0:1 (счет в серии 2-2), «Нефтехимик» (8) - «Ак Барс» (1) - 4:2 (2-2), «Динамо» Мн (8) – СКА (1) – 4:2 (2-2).

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

Новые вызовы и обеспечение технологического суверенитета квалифицированными кадрами обсудили в Москве

Lipatov Sound заявил о выходе нового трека “Red City”

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

Вкусно и безопасно: гастроэнтеролог Садыков назвал 5 продуктов, снижающих холестерин

Relax-медитация объединит города России

UFC plans to be ‘flexible’ in next broadcast rights deal, including potential end to traditional PPV

AML check crypto

Precision in Motion: Exploring Baltic Bearing Company-Riga

LIV Golf’s Sergio Garcia misses out on U.S. Open spot, but still has chance to play

Старый Гоор.

Экс-мэра Биробиджана осудили на 5 лет за злоупотребление полномочиями. Условно

Сотрудник Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области встретился с учащимися МОУ СОШ №1

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Helldivers 2 studio wants to slow down the pace of updates: 'We feel a slightly lower cadence overall will benefit both us, you, and the game'

Five new Steam games you probably missed (May 20, 2024)

Sea War: Raid 1.131.0

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Estischool - Школа за британською програмою

Благоприятные условия для развития Дальневосточного региона

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о конкурсе проектов в сферах креативных индустрий

Военнослужащие Росгвардии приняли участие полумарафоне «ЗаБег» во Владивостоке

Суд принял решение отложить рассмотрение апелляции по иску к бизнесмену Кану

Китай поддержал инициативы мэра Владивостока Константина Шестакова

«Байкал Сервис» стал партнером Премии 2ГИС

Магаданский художник Константин Кузьминых получил звание "Народный художник Российской Федерации"

17 пригородных электричек изменят свое расписание в Новосибирской области

«Так Владивосток вошел в культурное сознание западного человека»

Появился трейлер исторического детектива «Плевако» с Сергеем Безруковым в роли легендарного российского адвоката

Восстановительный ремонт дорог проводят во Владивостоке

Арина Соболенко сняла траур по Кольцову и завела новые романтические отношения

Потапова проиграла на старте турнира WTA-500 в Страсбурге

Самсонова победила Фернандес и вышла в третий круг турнира в Страсбурге

Экс‑теннисистка Джорджи обвиняется в краже мебели и ковров на €100 тысяч — СМИ

МО России лишилось своего самого красивого бойца. «Няша-Обороняша» Россияна Марковская покинула свой пост

Гранты для аграриев: сколько можно получить на развитие малых форм хозяйствования

Комплексный и локальный ремонт дорог продолжается во Владивостоке

Создание сайта. Создание сайта с нуля. Создание веб сайта.

Булат Окуджава и мой ответ тем, кто хотел бы его «отменить»

«Забыл, сколько мне лет», «хавчик», «на чилле» и другие великие мемы от Джигана

«Прыгала, как сумасшедшая»: Юлия Савичева рассказала об исполнении давней мечты в шоу «УТРО. ТНТ»

Псковский профсоюз поблагодарили за помощь Приморью после тайфуна «Ханун»

Концерт «Битва Клавиров: Бах vs Моцарт»

Сергей Собянин: Колледжи проведут Дни открытых дверей

На Улан-Удэнском ЛВРЗ прошел конкурс «Лучший по профессии 2024»

Военные следователи Тихоокеанского флота проводят работу по постановке на воинский учет водителей транспортных средств

В Приморье мужчина сжег автомобиль, окативший его водой из лужи

Маленького мальчика сбил велосипедист во Владивостоке

Пресс-секретарь министра обороны Россияна Марковская покинула свой пост

Президент РФ Владимир Путин назвал Волгоградскую область в числе регионов-лидеров по динамике роста качества жизни

Санкт-Петербург не смог обойти Москву в рейтинге жизни населения

Кадыров заявил, что встретился с Путиным в Москве и пригласил его в Чечню

Коронавирус FLiRT выявили в России

Немоляева находится в тяжёлом состоянии под наблюдением врачей

Шизофрения и болезнь Альцгеймера: симптомом какой болезни может стать потеря обоняния

Работница пищеблока российской школы заразила туберкулезом десятки детей

В Приморье работница школы, заразившая туберкулезом детей, также больна ВИЧ

Молодёжная столица России принимает Дальневосточный форум студентов-медиков

Суд Владивостока дал 3,5 года коммунисту за имитацию выстрела по белогвардейскому мемориалу из гранатомета

Зеленский объяснил, почему не хочет приглашать РФ на «саммит мира»

Зеленский пожаловался, что западная помощь опаздывает

Сборная Главного управления стала чемпионом по пожарно-спасательному спорту "Юный динамовец"

О поддержке культуры и спорта рассказал глава Артёма в Приморском крае

Лучше гор может быть только фильм, снятый в горах. Интервью приморского альпиниста

Во Владивостоке прошла открытая тренировка по боксу

Собянин анонсировал самый продолжительный городской фестиваль в мире

Собянин исключил запрет для самокатчиков ездить по тротуарам в Москве

Сергей Собянин подвел итоги Московской олимпиады школьников

В московской мэрии не планируют запрещать самокатам ездить по тротуарам

Сбер рассказал о ESG-инициативах в правительстве Приморского края

Малоизвестная экотропа на морском берегу: живописный маршрут ждёт гостей на острове Попова

Школьники из Находки заняли весь пьедестал международной конференции «Человек и биосфера»