Волгоград
2017

Ротор-Волгоград - Зенит-2 (Санкт-Петербург) 4:1 (2:1)

0
Первыми опасный момент на "Зените" создали гости. На 6-й минуте Андрей Панюков удачно сбросил себе в штрафной грудью мяч под удар, но Александр Кобзев был надежен. Волгоградцы ответили на 14-й минуте плотнейшим выстрелом Сергея Колычева с лёта из-за пределов штрафной, но мяч далеко выброшенный из аута справа Антоном Пискуновым и вроде бы вынесенный защитниками питерцев, прошел в сантиметрах от стойки ворот. На 23-й минуте Михаил Бирюков почти выскочил после дальней передачи один в один, Егору Бабурину пришлось играть головой за пределами штрафной в красивом прыжке. А на 28-й минуте зенитовская молодежь открыла счет. Набравший в последних матчах кураж Панюков оторвался от обороны Ротора и, приняв нацеленный навес с правого фланга, в касание пробил головой. Кобзеву удалось мяч зацепить, но все равно пришлось выгребать его из сетки. Отыгрались сине-голубые стремительно. Андрей Киреев забросил длинный пас на Бирюкова, тот разобрался с оппонентом у лицевой на правом фланге и прострелил низом в центр. А там Максим Вотинов, развернув "своего" защитника неотразимо пробил ему между ног в ближнюю девятку. 31-я минута, 1:1. На 37-й минуте Владимир Романенко едва не замкнул дальнюю штангу, а тремя минутами позже Ротор вышел вперед. Дубль на счету Вотинова - Максим четко принял дальнюю передачу от Александра Столяренко и головой уложил мяч в ближний нижний угол. Примечательно, что нападающий сине-голубых дважды забил команде, в которой, собственно и начинал. Вотинов - воспитанник легендарной "Смены", которая стала теперь СДЮШОР Зенита. До перерыва питерцы имели неплохой момент уже в компенсированное к первому тайму время, но Кобзев с прорывом Прудникова справился без видимого труда. После антракта волгоградцы сразу же включили скорость и высокий прессинг, в то время, как гости казались несколько разомлевшими от волгоградской жары. На 50-й минуте Виктор Борзых классно обыграв защитника, убежал на рандеву с Бабуриным по левому флангу и оставил голкипера второй команды Зенита не у дел - 3:1. А на 55-й минуте Пискунов подал стандарт слева, Вотинов попытался головой подкорректировать полет мяча, Бабурин отбил перед собой, и в возникшей во вратарской суматохе расторопнее всех оказался Бирюков - 4:1. Любопытно, но в частном разговоре с Валерием Есиповым в понедельник (о котором я вкратце уже упоминал) речь зашла и о том, когда, наконец, прорвет Бирюкова. Валерий Вячеславович ответил - мол, ждем. И не только от Бирюкова, но и от Вотинова. Ну что ж, дождались? Не могу сказать, что добыв столь серьезное преимущество в счете, Ротор успокоился. На 61-й минуте заменивший Романенко Мухаммад Султонов сильно простреливал-навешивал в штрафную, где Вотинов по-хоккейному пытался "подставить клюшку". На 63-й минуте запаниковавший Бабурин ошибся на выходе, но сине-голубые, видимо, решили, что "манита" (пять мячей) за 32 минуты - уже чересчур. Опять же Вотинов на 75-й минуте плотно пробил низом с правого угла штрафной низом, но попал точно в руки голкипера гостей. Тремя минутами позже прорыв Султонова по центру удалось остановить только ценой желтой карточки. Сине-голубые атаковали до самого конца матча. На 81-й минуте был очень опасный прострел справа, но никто из волгоградцев к нему не успел. На 91-й минуте Вотинов обокрал в центральном круге оппонента и запустил в прорыв справа Игоря Крутова, прострел которого Султонову замкнуть, увы, не удалось. Впрочем, питерцы огрызнулись, и на 94-й уже минуте подали справа опасный угловой, но коллективными усилиями Кобзева и Вотинова ворота сохранить в неприкосновенности получилось. Отмечу, что хозяева безусловно доминировали только в отдельных отрезках матча, но показали потрясающий процент реализации острых моментов. Будь он таким с начала сезона, Ротор точно шел бы в группе лидеров. Лиха беда - начало? Ждем протокол отчетной встречи и результаты остальных матчей тура.

Родители 317,2 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

Росгвардия обеспечила безопасность футбольного матча в Дагестане

Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче «ЦСКА» - «Краснодар» в Москве

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели встречу со студентами финансового университета

Чистота — залог здоровья

Ритуальные убийствa и оккультные корни бакинского неонацизма

Лучшие каратисты со всей России собрались в Екатеринбурге

Экскурсия для студентов прошла в «Маринс Гранд Отель Астрахань»

Los Alamitos horse racing consensus picks for Saturday, September 21, 2024

Russia to finance encyclopedia of Islam

New $100M DOJ lawsuit details the 'unseaworthy' condition of the ship behind Baltimore bridge collapse

Eddie Hearn threatens to ‘knock out’ rival promoter in bizarre confrontation on stage at Joshua vs Dubois face-offs

Столкнулись ГАЗель и три "легковушки". Двое взрослых и один ребенок в больнице

ВАЗ сбил 9-летнего пешехода

Электробус «Генерал» будет курсировать в Красноярске

Десятки котельных Челябинской области не готовы к зиме

The Sims Project Stories будет новой мобильной игрой вместо Project Rene

Rise of Eros 3.0.200

Авторы Warhammer 40,000: Space Marine 2 противопоставляют себя современной западной индустрии

Cards Against Humanity sues Elon Musk for $15M, alleges that SpaceX invaded a plot of land it owns in Texas: 'Go **** yourself, Elon Musk'

Як обрати дверну ручку для дому: Поради та рекомендації

Руководитель патриотического клуба Вербицкий: "Зарница" учит защищать Родину

В Волгограде поисковики передали личные вещи красноармейца Георгия Дикарева его родственникам

24 сентября автобусы и трамваи Ульяновска будут работать до 23:00

В Волгограде завершился форум молодых предпринимателей

Ставки аренды жилья резко выросли в восьми городах-миллионниках

Квазизащитники авторских прав атакуют якутские СМИ

Фомичев отправил в нокаут Морроу в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Легкомоторный самолет аварийно сел в Воскресенске из-за неполадок в электросистеме

В Волгограде кипяток из лопнувшей трубы в туалете ошпарил пенсионера - насмерть

Цыганские бароны решили, что им всё можно?

В Волгоградской области на финальной стадии находится ремонт дороги Фролово - Даниловка

Спектаклем «Маддалена» открыли новый 19-й театральный сезон в Волгоградском молодёжном театре

Теннисистка Касаткина прошла в полуфинал турнира WTA в Сеуле

«Совесть не позволила»: Надежда Гуськова в юности попадала в клубы оригинальным способом

Касаткина вышла в 1/4 финала турнира WTA в Сеуле

Марии Шараповой завидуют все русские женщины. И вот почему

Волгоградский пенсионер получил серьезные ожоги в туалете своей квартиры

Как я проверяла, подтягивается ли отечественный турсервис к уровню зарубежного

Пенсионерка из Воронежа лишилась 11 млн рублей, поверив «добродушному таксисту»

В Волгограде возникла высокая конкуренция на должность секретаря

Жена рэпера Басты показала свое фото, снятое в юности

Концерт «Бах vs Рахманинов»

Рэпер Джиган пожаловался, что Самойлова снимает его с неудачных ракурсов

Продвижение Стихов. Раскрутка Стихов. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

В Туле посчитали стоимость всех выставленных на продажу квартир

Инспекторы ГИМС Московской области стали победителями Всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям

Серебро взяли сибиряки на XVII Всероссийском чемпионате по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России, который проходил в Волгограде

Фестиваль «Большая сцена» приглашает к участию талантливых людей со всей России

Суд на 15 суток арестовал 13 фигурантов дела о перестрелке у офиса Wildberries

Wildberries проводит проверку после избиения пенсионера сотрудником ПВЗ

Бесплатный гастрогид МТС будет сопровождать жителей Коми в поездке в Кировскую область

Виновнику смертельного ДТП на Оренбургской вынесен приговор

Даже не тормозил: в Волгограде наезд иномарки на подростка попал на видео

В Камышинском районе вчера около полуночи случилось смертельное ДТП: на "встречку" вылетела машина с чеченскими номерами (ВИДЕО)

Главы России и Туркменистана подтвердили настрой на укрепление партнерства стран

Путин и глава Туркменистана обсудили подготовку к саммитам СНГ и БРИКС

Новый 5-летний срок Гайнутдина и обращение к Путину: в Москве прошел мусульманский форум

Губернатор Андрей Бочаров принял участие во встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным

«Печаль, плаксивость и тревога»: врачи Волгограда рассказали, как синдром грустных сосков может привести к раку

Волгоградские медики спасли красавицу с редкой кожной болезнью

Закроют собой Ленина? Смотрим, что хотят построить в Волгограде на месте туберкулезной больницы

Волгоградские волонтеры помогают медикам в сельских ФАПах

Зеленский хочет вступить в НАТО до завершения полномочий Байдена

Зеленский: Ни США, ни Британия не дали разрешения на удары вглубь России

«Взлет34»: в Волгоградской области открылся первый Чемпионат по управлению БПЛА

«Так нельзя при родном стадионе и болельщиках!» Волгоградский «Ротор» проиграл «Черноморцу» в домашнем матче

Минск продолжит выступать за расширение взаимоуважительного и конструктивного диалога с Ереваном – Лукашенко