Волгоград
2023

«Ротор» сыграл по нулям с «Чайкой» в Волгограде (Обновлено!)

0

Волгоградский «Ротор» сегодня, 9 сентября, сыграл по нулям с одним из принципиальных соперников, которого еще никогда не обыгрывал ни на домашнем поле, ни в гостях - «Чайкой» из Песчанокопского . Как сообщает V102.RU, активные события на стадионе начались за час до матча – форвард сине-голубых Рашид Магомедов, который пока не играет из-за травмы, провел автограф- и фотосессию с болельщиками. А перед игрой капитана «Ротора» Сергея Зуйкова наградили как лучшего по версии болельщиков игрока августа. Поболеть за любимую команду сегодня пришли 14137 волгоградцев. Это меньше, чем было в крайней домашней встрече и было связано, вероятно, с мероприятиями, которые проходят в Волгограде в День города.
Но главное действо происходило, конечно же, на поле. Волгоградцы начал первый тайм чуть более активно и первое время больше владели мячом, создавая опасные ситуации у ворот гостей. Уже на 7-й минуте Рамазан Гаджимурадов обнадежил было болельщиков – исполнил навес со штрафного на Даниила Камлашева. Но Даниил, хоть и находился на близком расстоянии от ворот, неточно ударил головой и мяч улетел далеко за поле. «Ротор» продолжил давление, но редкие моменты давались нелегко, учитывая, что и «Чайка» ставила амбициозные задачи в этом матче.
В середине тайма Никита Кармаев, бывший игрок «Ротора», а ныне – футболист «Чайки» сфолил и получил желтую карточку. Заработанный штрафной голом не закончился – Рамазан Гаджимурадов ударил мимо.
Некоторое время игроки гоняли мяч друг от друга ближе к середине поля, но к концу первого тайма «Чайка» стала «огрызаться» и сама уже создавала неприятные для волгоградцев моменты. Одна из таких ситуаций заставила понервничать болельщиков, когда игрок гостей мощно ударил из-за штрафной. Но  Вадим Аверкиев оказался на месте и в прыжке отбил угрозу.
Еще одну попытку поразить ворота волгоградцев гости предприняли из-за проспавшей обороны «Ротора». «Стая» быстро разыграла атаку, но сине-голубых спасло то, что футболист гостей промахнулся.
Перед перерывом желтую карточку получил еще один игрок «Чайки» Олег Николаев, тоже, кстати, бывший футболист «Ротора».
Второй тайм гости начали бодрее. Футболисты «Чайки» вышли с перерыва заряженными и, перехватив инициативу, создали несколько опасных моментов, получив возможность ударить по воротам. Но где-то им не хватило точности, где-то Вадим Аверкиев не дал завершить начатое. Один из мячей, летящих в сторону ворот волгоградцев, голкипер «Ротора» зафиксировал на линии, пересечение которой означало бы гол.
Волгоградцы не сидели глухо в обороне и периодически  выдвигались на чужую половину поля. Однако игра в атаках у «Ротора» получалась хуже, чем в первой половине матча. И даже, казалось бы, выигрышные моменты сине-голубые не смогли использовать в свою пользу. На 84-й минуте Данил Пелих, получив мяч, пробежал с ним от центра поля, отдал передачу Кириллу Родионову, который вышел на замену после перерыва и, казалось бы, коллеге Данила ничто не должно было помешать исполнить гол. Но мяч пролетел рядом с перекладиной.
Последние минуты матча соперники активизировались, имея понятное желание победить. Но никто не смог «перетянуть одеяло» и к финальному свистку соперники так и не открыли счет, что было закономерно. Ничья показала реальное равенство сил и явилась закономерным итогом встречи.

Волгоградский клуб по итогу набрал 11 очков и делит 6-7 места с омским «Иртышом» после первого круга. Команды прошли уже ровно половину чемпионата.
Спортивный обозреватель V02.RU Иван Тюгаев

Семинар библиотекарей Ленинского округа прошел в Центральной библиотеке

«Школа вожатых» прошла в школе №7 в Реутове

Владимир Путин сенсационно получил ключевое признание от Н А Т О.

Инго Экосистема стала победителем национальной премии FinTech Awards Russia

Более 340 тыс. кв м асфальта отремонтировали во дворах Подмосковья

Азербайджан назначил столицей тюркского мира талышский город Ленкорань. Талышские организации мира бьют тревогу

Финансовый эксперт Светлана Петрова: как совместить бизнес и семью

Петербургский Пушкинский бал

America’s Space Infrastructure: So Vulnerable It Destabilizes Geopolitics

Max free trial returns just in time for House of the Dragon season 2 this week

Creepy King Charles Painting Is Vandalized by Radical Animal Rights Activists, Gets a Cartoon Face and Speech Balloon!

Kai Havertz’s fiancee Sophia stuns in see-through outfit on hen weekend as fans say Arsenal star is ‘so lucky’

Каршеринг BelkaCar запустил летний спецпроект «Умные путешествия»

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

ИИ оказался эффективнее врачей в диагностике рака простаты

Life is Strange: Double Exposure продолжит историю Макс Колфилд

MMORPG Tarisland выпустили в Китае раньше времени

Take a mystery lover's holiday by solving crime on the Italian Riviera in On Your Tail

Состоялся релиз The Case of the Golden Idol на iOS и Android

Досвідчені садівники обирають великі технічні горщики для своїх рослин і квітів

Подбор Песен. Подбор Музыкального репертуара, Стихов, Музыки для Исполнителей в различных музыкальных стилях и направлений.

Проект «Свет Великой Победы» признан победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив

«Хотя бы не проиграли — уже хорошо»: главную задачу сезона новосибирские футболисты будут решать 16 июня в Волгограде

Участники акции "Сад памяти" провели флешмоб ко Дню России

Экстренное предупреждение из-за шторма с градом объявлено в Волгоградской области

Самсонова вышла во второй круг турнира в Хертогенбосе

Касаткина опустилась в рейтинге WTA, Андреева впервые вошла в топ-25

Новак Джокович дал дорогу молодым // Борьбу за первое место в рейтинге АТР в этом году поведут Янник Синнер и Карлос Алькарас

Бьянка Андрееску: «Мне нравится, что на траве, поскольку она намного быстрее грунте, меньше времени на раздумья»

Силовики пришли с обыском к активисту, имя которого раскрыли волгоградские телеведущие в списке приносивших цветы в память о Навальном

Не вздумайте сюда ехать: зеленая жижа и дикие мужчины на российских пляжах в 2024

Россиян на коленях умоляют не ехать: зеленая жижа и дикие мужчины на российских пляжах в 2024

Тверской суд Москвы отказал детям Градского в аресте имущества его вдовы Марины

Сыграть свою лучшую игру. Денис Мацуев рассказал, где искать гениев

Репосты ВКонтакте отличный способ рекламы Концерта, нового Видео или Песни, Книги!

Певец Михайлов заявил, что не будет петь вместе с лидером «Ленинграда» Шнуровым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Волгоградкой области улучшают качество питьевой воды в сёлах

«Все говорят, что это уровень Олимпиады»: что обсуждали в кулуарах открытия Игр БРИКС

С компании брата Галкина хотят взыскать более 2 млн рублей

В день 225-летия А.С. Пушкина преподаватели ФСТ провели конференцию по вопросам сохранения культурного наследия России

Многоходовка Путина опять сработала. Китай строит дорогу в обход России, но Москве это на руку

В Волгограде ветеранам боевых действий подарили еще 12 автомобилей с ручным управлением

Губернатор Андрей Бочаров впервые вручил орден «За заслуги перед Волгоградской областью» в канун Дня России

Сотрудники МЧС приняли участие в патриотической акции в Коломне

На трассе между Камышином и Волгоградом "КАМАЗ" смял "Ладу" с полным салоном

Россия и Турция обсуждают варианты решения проблем с банковскими переводами

Вручение государственных наград

Путин приветствовал в России участников и гостей Спортивных игр стран БРИКС

Путин обратился с приветствием к участникам Спортивных игр стран БРИКС

В Волгограде силовики пришли с обыском к активисту, чьё имя опубликовали в списке пришедших почтить память Навального

В Волгограде в преддверии Дня медицинского работника чествовали лучших врачей региона

Волгоградские медики отмечены ведомственными наградами

Волгоградские медики удостоены звания «Отличник здравоохранения РФ»

132 жителя Волгоградской области заразились коронавирусом на минувшей неделе

Зеленский исключил возможность компромиссов с Россией

Американский полковник: ВС РФ готовятся к окружению Киева, и Зеленский будет собирать чемоданы

Путин готовится отрезать Киев и прогнать Зеленского – американский полковник

В Волгограде титулованных спортсменов объединил олимпийский день

Матч ФК "Краснодар" с "Зенитом" за Суперкубок России 13 июля примет "Волгоград-Арена"

Матч за Суперкубок России состоится в Волгограде

В Минске сообщили о телефонном разговоре Путина и Лукашенко

Собянин расширил программу стимулирования создания мест приложения труда

Собянин рассказал, как переразметка позволяет улучшить движение на дорогах Москвы

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем России

Обезопасить детей и запустить фонтаны: губернатор Бочаров актуализировал задачи в жару

Волгоградская область попала топ-3 регионов России по лесовосстановлению

ЕвроХим-ВолгаКалий получил заслуженную награду за вклад в экологию

В селах Волгоградской области улучшают качество питьевой воды

В Волгоградской области продолжается расчистка реки Медведицы

В «Зените» назвали фантазией информацию об уходе Клаудиньо

ЧЭМК ищет директора, в деле крупный холдинг из Екатеринбурга

Кто в Камышине выиграл грант в полмиллиона на проведение конкурса изобразительного искусства

Архангелогородцев и гостей города приглашают посетить мероприятия фестиваля «Гармоничная Россия»

30 лет назад в Архангельске открылась первая на Северо-Западе школа «Диабет»