Волгоград
Апрель
2024

Молодежный состав БК «Пересвет-ЮФУ» становится чемпионом Юга России

Молодежный состав БК «Пересвет-ЮФУ» становится чемпионом Юга России В полуфинале ростовским «пантеркам» противостояли спортсменки волгоградского «Атланта», занявшие по итогам регулярного сезона четвёртое место. На равных прошла только стартовая четверть, завершившаяся ничьей – 17:17. Однако уже во втором отрезке дончанки смогли полностью забрать инициативу и вырваться вперёд – 24:7. На большой перерыв южанки ушли с хорошим заделом – 41:24.

Мало что изменилось и во второй половине поединка. Молодежная дружина ростовских студенток только наращивала свое преимущество и уверенно довела до крупной победы – 80:38. Самым точным игроком у нас стала Бекузарова, набравшая 20 очков.

В финале дончанки сразились с другой командой из Волгограда – «Динамо», которая в полуфинале уверенно разобралась со своими соперницами.

Начало матча, как и накануне, прошло в упорной борьбе за инициативу  – в первом периоде было зафиксировано равенство – 19:19. Во втором периоде «пантерки» выходят вперёд – 20:13 – и отправляются на отдых, имея небольшое преимущество в семь баллов – 39:32.

После перерыва хозяйки сумели навязать гостям упорную борьбу, в середине третьей четверти волгоградские баскетболистки делают счет равным, а затем выходят вперед. Заключительный период начинается при счете 54:53 в пользу «Динамо». Но ростовчанки сумели вернуться в игру, они вновь вырываются вперед и больше не дают себя догнать – 69:63. Второй сезон подряд звание лучшей команды СКФО и ЮФО остается за ростовской дружиной. И снова самой меткой в донском клубе становится Бекузарова, набравшая за матч 27 очков.