29
30

«Ротор» дома сыграл в нулевую ничью с «Чайкой»

0
Встреча с заклятым соперником «Ротора» - «Чайкой» из Песчанокопского Ростовской области в рамках восьмого тура Первой лиги на домашней арене закончилась сегодня, 2 сентября, сухой ничьей – 0:0. Как сообщает V102.RU, сине-голубым в очередной раз не удалось не только обыграть своих давних проблемных противников на Волгоград Арене, но и забить им хотя бы один гол. Впрочем, игра, которая даже в рабочий день собрала на стадионе 20502 зрителя, разочаровала болельщиков обеих команд, с нетерпением ожидающих сегодняшней игры.
А началась игра необычно. Волгоградские футболисты решили продолжить традицию креативного выхода на поле и вывели под аплодисменты зрителей детей в парадной форме, отметив таким образом начало учебного года. Напомним, ранее игроки «Ротора» выходили на поле с питомцами из собачьего приюта в честь Международного дня защиты бездомных животных. Однако после минут милоты  надо было браться за дело. А дело у «Ротора» в первом тайме не спорилось.
Наставник волгоградского клуба Денис Бояринцев внес изменения в стартовый состав команды, в котором впервые вышли новички – защитник Заурбек Плиев, который раньше выходил на замену, и также нападающий Илья Кухарчук. Однако игра у хозяев поля не заладилась с самого начала. Уже на 6-й минуте игрок «Чайки» мог забить гол в ворота волгоградцев. Гости заработали штрафной, однако Никита Чагров выбил мяч, который подобрал игрок «Чайки» Олег Николаев, кстати, бывший футболист «Ротора» и снова отправил его по направлению к воротам. Никита Чагров, впрочем, снова оказался начеку и ликвидировал угрозу.
Сине-голубым не удалось на протяжении всего первого тайма перехватить инициативу у гостей. Волгоградцы как-будто вязли, начиная разыгрывать какие-то комбинации. К тому же гости грамотно гасили атакующие намерения «Ротора». Хозяева поля могли еще два раза пропустить, но им просто повезло. Один раз игрок «Чайки» не попал в створ, а другой футболист поразил перекладину. Допущенные ошибки в обороне, в передачах, а также проигранная борьба за мяч не позволили сине-голубым, которые раньше отличались бойцовскими качествами, добиться результата. Лишь в самом конце первого тайма Илья Кухарчук  получил шанс открыть счет, но удар по мячу головой, отправленного в сторону ворот, был таким слабым, что голкипер «Чайки» спокойно взял его в руки.
После возвращения команд из раздевалок у болельщиков «Ротора» была надежда, что наставнику сине-голубых удастся взбодрить своих подопечных. Но второй тайм, увы, стал будто бы продолжением первого, но в еще более бледном исполнении. Не помогли и две двойные замены, сделанные главным тренером волгоградцев, а также перестановки в играющем составе гостей.  Даже игроки «Чайки», которые создавали некоторые напряженные моменты в первой половине матча, перестали интриговать зрителей. Чего много было во втором тайме, так это фолов, бесполезной борьбы и судейских свистков  и практически никаких острых моментов, движения и стремительных атак. Хотя даже при такой вялой игре сине-голубые могли выйти победителем. В самом конце матча после подачи со штрафного Иван Пяткин пробил головой, но, к сожалению, мимо цели.
Нулевой итог встречи стал логической концовкой того, что происходило на поле. Каждая команда получит за ничью по одному очку, а вот болельщики вряд ли остались довольны результатом. В соцсетях некоторые фанаты назвали сегодняшний матч худшей игрой сезона, удивленно вопрошая, не подменили ли вроде бы хорошо знакомых всем игроков. Но нашлись и те, кто радовался, что сине-голубые «отскочили». Удивительно, как «Ротор» в одних матчах может показывать неудержимое желание биться за мяч, и какие метаморфозы с ним могут происходить при встречах с другими соперниками.
Спортивный обозреватель V102.RU Иван Тюгаев

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ

Соцфонд проиндексирует пенсии работающим пенсионерам в феврале

Грибная охота: токсиколог Кутушов рассказал, как избежать отравления и собирать только безопасные грибы

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает: В Московском регионе 11,4 тысячи пап находятся в отпуске по уходу за ребенком

Stephane Rolland осень-зима 2024

Певица Natalie Orlie: «Это был праздник жизни, наполненный улыбками и теплом»

«585*ЗОЛОТОЙ» отмечена в рейтинге лучших брендов Санкт-Петербурга

«Мы не могли нормально работать»: как Азербайджан препятствовал оказанию помощи Красного Креста во время блокады Нагорного Карабаха. Фоторяд

Crew of doomed Bayesian superyacht say they ‘saved who they could’

‘We’ll be woken up at 4am every DAY’ slam locals over £200m expansion of major UK airport… but some can’t wait

League One side Birmingham make £10m bid for Premier League striker that will shatter division’s transfer record

«Горячее сердце». Режиссер Яновская представила фильм об Ольге Волковой

МЧС: спасатели вытащили 36 человек с застрявшего аттракциона «Седьмое небо»

Какая река самая широкая в России, и где она находится

"Надо пополнить фонд класса": Поборы на ремонт в школах удивили родителей

Гандболисты «Воронежа» уступили действующим чемпионам на старте турнира Суперлиги

“Ротор” и “Чайка” безрезультатно встретились на стадионе в Волгограде

«Ротор» и «Чайка» сыграли вничью

Молодой участник Спартакиады медработников попал в реанимацию из-за инсульта

СберСтрахование рассказала о своей работе в регионах Поволжья

Шнайдер: чувствую, что США для меня — второй дом

Джокович впервые с 2017 года закончит год без победы в турнире "Большого шлема"

Теннисист Рублев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США

Александр Зверев квалифицировался на Итоговый турнир ATP

Часть моей души в России. Интервью с тренером по лакроссу Mercer Island из США

Аромат дальних странствий или чем пахнут российские поезда

«Ротор» и «Чайка» сыграли вничью в Первой лиге

В Омске «рождается» новый мурал памяти Егора Летова

«Бред какой-то»: Анастасия Волочкова высказалась о предложении проверять артистов на алкоголь

РЕН ТВ расскажет, как Фрэнк Синатра стал певцом пропаганды ЦРУ

Тимати и Олеся Иванченко: в Сети обсуждают выпуск «Натальной карты», где рэпер подкатывает к ведущей

Потерпевшими по делу об отравлении фасолью признали более 100 человек

Теплую осень прогнозируют россиянам синоптики

Люди зависли в 50 м над землей из-за поломки самого высокого аттракциона в Волгоградской области «Седьмое небо»

Metaratings: «Динамо» интересуется Тикнизяном

Путин назвал развитие связей с Монголией одним из приоритетов РФ

Собянин: силы ПВО сбили в Подольске летевший на Москву беспилотник

Как из-за волгоградских помидоров стали называть аул Гатлукай в Адыгее

«Пора уволить» кого-нибудь из чиновников: экс-депутат Госдумы раскритиковал общественный транспорт Волгограда

Водитель чудом выжил в перевернувшейся полыхающей легковушке под Волгоградом

С осени 2024 года троллейбус № 15а начнет курсировать до Жилгородка в Волгограде

Путин рассказал о работе над трехсторонними отношениями с КНР и Монголией

Путин: Россия готова обеспечить Монголию топливом и ГСМ по льготным ценам

В Волгоградской области усилят меры безопасности в День знаний и Единый день голосования

«Вы зачем Путину жаловались? У него своих дел нет?» В гимназии под Волгоградом детей против воли заставили учить немецкий язык

В Волгограде врачи спасли пациента, получившего удар током в 27 тыс. вольт

«Мы ждём приговора — он в коме»: в Волгограде инсульт разбил 28-летнего участника Спартакиады медработников

Врачи спасли мужчину после удара током в 27 тысяч вольт

Талантливые школьники страны приедут в Ростов на «Поезде героев»

Городские субботники — инвестиции в «чистое» будущее всех жителей

«Экологическое воспитание такое?» В Волгограде во дворе элитного лицея нашли свалку опасных отходов — видео

Больше 170 тонн мусора собрали в Волгоградской области в рамках всероссийской экоакции

Десятиклассница из Волгограда стала победительницей Всероссийского конкурса об Арктике и выиграла уникальную поездку в Якутию