Март
2024

ХК «ЭкоНива-Бобров» снова превзошел нововоронежский «Протон» в серии буллитов

0

Вторые матчи 1/8 финала плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги были сыграны в воскресенье, 10 марта. Команды Воронежской области продолжили очное противостояние на площадке ХК «ЭкоНива-Бобров».

Напомним, первый поединок двух фарм-клубов «Бурана» состоялся накануне вечером. И получился он максимально напряженным. Как сообщал «Горком36», хоккеисты «Протона» повели благодаря голу Ильи Василькова, но во втором периоде дубль Николая Стигниенко позволил хозяевам вырваться вперед. На старте заключительной трети матча Кирилл Николенко восстановил равновесие, а на последней минуте состоялся обмен точными бросками в исполнении Павла Савченко и Алексея Мурзина. В итоге же все решила только серия буллитов, где единственным, кто реализовал свою попытку, оказался форвард бобровцев Максим Киселев – 4:3.

Стартовый период сегодняшнего матча получился «сухим». При этом вовсе нельзя сказать, что соперники недостаточно активно действовали в атаке. Достаточно отметить, что совместными усилиями они нанесли более четырех десятков бросков. Хозяева попали в створ одиннадцать раз, гости – четырнадцать, однако вратари Егор Куварзин и Илья Панферов сумели выполнить свою работу без единой осечки.

Значительно веселее пошло дело после перерыва. Первыми снова смогли отличиться подопечные Филиппа Метлюка, которые на 24-й минуте открыли счет в быстрой атаке. Илья Майоров, приняв пас Николенко, слева вошел в зону хозяев и сделал банальный наброс верхом, Панферов среагировал на него крайне неудачно, и шайба оказалась в сетке. Всего лишь через 27 секунд состоялся ответный гол. Теперь уже бобровцы организовали эффективную контратаку, в завершение которой Савченко выдал результативную передачу Максиму Студитских – 1:1.

Равновесие продержалось меньше минут. Удаление Ивана Сырыщева оставило хозяев вчетвером, и «протоновцы» очень быстро наказали соперников за нарушение правил. Андрей Челышев отпасовал Даниилу Грачеву, и тот броском с близкого расстояния «прошил» вратаря. И уже в следующей атаке нововоронежцы увеличили свой отрыв. Николенко, воспользовавшись набросом Матвея Филякова, с двух попыток пробил Панферова, который после этого уступил место в «рамке» Александру Савельеву – 1:3.

Дальнейшее затишье было, в общем-то, недолгим. На 33-й минуте команда Александра Крысанова, имея численное преимущество, сократила отставание. Отличный розыгрыш увенчался передачей Никиты Забелина на дальнюю штангу и метким броском Киселева с довольно острого угла. Прошло еще немного времени, нововоронежцы опять оказались в меньшинстве, и теперь хозяева всего за четырнадцать секунд реализовали большинство. Вновь они выдали симпатичную комбинацию, эффектную точку в которой поставил оформивший дубль Киселев – 3:3.

Новое изменение счета случилось лишь на 50-й минуте. Егор Глушков в контратаке протащил шайбу до ворот соперников, но Савельева огорчить не смог, зато Майоров был первым на отскоке, и «Протон» снова оказался в лидерах. Только сохранить минимальный перевес гостям не удалось. За 3.39 до сирены Илья Епищев совершил перехват в средней зоне, продвинулся вперед и сильно бросил с кистей, Куварзин среагировал, однако старания партнера сумел подытожить Забелин – 4:4.

Овертайм, как и накануне, победителя не выявил, и снова счастливчик определился в буллитной «лотерее». Николенко сразу вывел гостей вперед, вот только Олег Никитин тут же забил ответный гол, а в дальнейшем свой шанс использовал лишь Александр Корнев – 5:4 в пользу «ЭкоНивы-Бобров». В ближайшую среду, 13 марта, соперники сразятся на нововоронежском льду. Бобровские хоккеисты в случае победы досрочно добудут путевку в четвертьфинальный раунд.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Азербайджанский мигрант возмутился из-за того, что в Калининграде суд назначил 4,5 года лишения свободы за убийство в ДТП школьницы. Видео

МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОД ФЛАГОМ РУССКИХ СУПЕРГЕРОЕВ.

Бурятский театр «Ульгэр» показал на выставке «Театральная весна» кукольный постановку: Россия, Дети, нацпроект Культура

Выездной Фотограф для всех желающих, ну и конечно Артистов и Музыкантов.

Где провести бизнес-встречу в Ростове-на-Дону?