Выкса
2024

По-прежнему чемпионы

0

Выксунский хоккейный клуб «Металлург» защитил титул чемпиона Первой лиги областного первенства, обыграв борский «Кварц» с общим счётом 3:2.

Многие не ожидали, что наша команда сможет выиграть три матча подряд после поражения в двух предыдущих. Когда игроки «Металлурга» одержали первую победу и общий счёт стал 1:2, в сердцах болельщиков затеплилась надежда на реванш. И она полностью оправдалась. Выксунские хоккеисты показали зрелищную игру. Заключительные встречи состоялись 20 и 21 апреля сначала в городе Бор, а потом в Выксе.Четвёртый матч серии завершился со счётом 5:3 в пользу «Металлурга». Общий счёт стал равным – 2:2. Шайбы в ворота соперника забили Николай Куликов (ассистировали ему Андрей Чижов и Георгий Меньшов), Андрей Чижов (Георгий Меньшов), Дмитрий Злуникин, Никита Щербаков (Егор Гуняев и Дмитрий Кули-ков) и Николай Куликов (Георгий Меньшов и Андрей Чижов).Настоящая битва разыгралась на заключительном пятом матче финальной серии. В этот день ФОК «Баташев Арена» собрал около 550 зрителей. В первом периоде выксунские хоккеисты взяли инициативу в свои руки. На шестой минуте Алексей Карпычев вступил в борьбу за шайбу, её подхватил Александр Бекетов и отдал голевую передачу на Кирилла Курганского, который и открыл счёт. Ещё через шесть минут Егор Гуняев отдал пас Алексею Борисову, и тот мощным ударом отправил шайбу в ворота.Во втором периоде «Кварц» с первых секунд начал активно атаковать. Гол оформил Иван Горшков. В следующую минуту борчане сравняли счёт. Вратарь «Металлурга» Андрей Поспелов неудачно вышел за ворота и попытался отбросить шайбу, но её перехватил Илья Медведев. Он тут же отдал передачу на Егора Нефёдова, который оформил гол. Отметим, что две шайбы «Кварц» забил в меньшинстве.Хоккеисты обеих команд 14 минут создавали опасные моменты, и на 15-й минуте игрок «Металлурга» Даниил Дюкин оформил гол. На 16-й минуте Алексей Карпычев отдал длинный пас на Николая Куликова. Тот обошёл защитника, вышел один на один с вратарём и отправил шайбу в ворота.В третьем периоде после четырёх голов: одного со стороны «Металлурга», трёх со стороны «Кварца», счёт стал интригующим – 6:5. Казалось, что борчане вот-вот сравняют его. Но за две минуты до конца матча выксунец Николай Куликов поставил точку, забив седьмой гол.Наши болельщики радостно приветствовали победу своей команды. «Металлург» защитил титул чемпиона, который он завоевал в прошлом сезоне. Второе место в  Первой лиге занял «Кварц», третье – «Арзамас». Поздравляем с победой!