2024

СК «Астрахань» выиграл матч тура и стал лидером в своей группе

0

Волжане уже пять матчей не знают поражений.

Сегодня в рамках 6-го тура в группе 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ СК «Астрахань» сыграл матч в Ялте против местного «Рубина».

Эту встречу анонсировали как главную в туре – ведь встречались первая и вторая команды группы. Правда, свои лидерские амбиции соперники мало показывали: игра долгое время шла в осторожном стиле, и при потере мяча команды быстро отходили к своим штрафным. Первый же удар в створ ворот вообще пришлось ждать полтора тайма.

Соперники, впрочем, не совсем «закапывались» – были попытки организовать прорывы. «Рубин» больше активничал на правом фланга, где рейдами и забросами вперед выделялись Зеки Алиев и Альберт Наниев. «Астрахань» отмечалась атакующими действиями по всему фронту, в которых были заметны Антон Пенчелюзов и Александр Болонин. Они вдвоем и создали на 43-й минуте, пожалуй, самый опасный момент тайма: протащивший мяч через центр штрафной Пенчелюзов попал мячом в защитника, сфера отскочила за спину нашему форварду, где подбежавший Болонин повторно пробил – пятнистый пролетел вплотную со штангой.

После перерыва характер игры не поменялся: попеременные атаки с большим техническим браком в завершающей фазе. Казалось, матч так и завершится нулевой ничьей, не случись жуткий нефарт с хозяевами на 78-й минуте. Гости, организовав контратаку слева, отпасовали на ход Илье Левченкову. Хавбек, добежав до лицевой, попытался по диагонали назад отдать мяч кому-то из своих. Но зону перекрывали только игроки «Рубина». И вот представьте: мяч, словно биток в бильярде, по ломаной линии поочередно ударился во Владислава Скавыша, Максима Тарасенко, Георгия Санакоева и от последнего неспешно мимо остолбеневшего вратаря закатился в ворота – 1:0.

«Рубин», естественно, бросился большими силами отыгрываться, но от массового навала эффективности у хозяев впереди не прибавилось. Более того, на 83-й минуте ялтинская защита, ушедшая к центральной линии, сыграла небрежно, и два недавно вышедших на замену «горожанина» сработали на отлично: перехвативший мяч Артур Карпов тут же продольным пасом отправил на «рандеву» с голкипером Пачо, а форвард с линии штрафной спокойно пустил сферу мимо выскочившего навстречу Никиты Колесова – 2:0.

В оставшееся время «Рубин» так и не смог организовать штурм, и СК «Астрахань», добившись четвертой победы и набрав 13 очков, возглавила турнирную таблицу в первой группе.

«Рубин» (Ялта) - СК «Астрахань» (Астрахань) - 0:2 (0:0).

28 апреля. Ялта. Стадион СШ-УТЦ «Авангард».

СК «Астрахань»: Красильников, Самуэль, Абзалилов, Седов, Злобин (к), Илик, Атти-Байеба (Пацев, 73), Левченков, Болонин (Карпов, 79), Полушин (Пачо, 64), Пенчелюзов (Золоторенко, 79).

Голы: Санакоев, 78 (0:1, автогол), Пачо, 83 (0:2).

Следующий матч СК «Астрахань» проведет 4 мая дома, принимая «Строитель» из Каменск-Шахтинского.

Скриншот: 2b.2fnl.com