3 апреля состоится 5-й матч между Гомелем и Металлургом

p

/p

p

Борьба за Кубок Президента по хоккею продолжает дарить яркие матчи, сражения на льду и неожиданные результаты. Серия в полуфинале между Металлургом и Гомелем отметилась непростым судейским решением не в пользу гомельчан. И теперь Жлобин в шаге от финала.

/p

p

Что окружает противостояние, которое продолжится сегодня вечером и которое покажет Беларусь 5, смотрите в репортаже Андрея Козлова.

/p

p

Вязкое и плотное течение игры вдруг взорвал экватор третьего периода. К этой минуте счет был 1:1. Сейчас уже можно сказать - не спешите радоваться. Хотя в режиме лайф в понедельник болельщики Гомеля едва ли не сошли с ума от счастья. Перед домашней встречей маячил ничейный счет противостояния 2:2. Но не тут-то было. Судьи отправились отсматривать эпизод. И слишком долгое изучение момента намекнуло на то, что шайба будет отменена. Так в итоге и вышло.

/p

p

Свое решение арбитры донесли главному тренеру Гомеля Сергею Стасю. Тот красноречиво дал понять, что не согласен с ним. Но как бы то ни было, удаление сразу двух игроков Гомеля (одного аж на 4 минуты!) и отмена шайбы. Все перевернулось вверх дном. Жлобин воспользовался едва ли не тут же.

/p

p

Счет 2:1. И после игры этот комментарий Сергея Стася до сих опор самый обсуждаемый во всем плей-офф.

/p

p

bСергей Стась, главный тренер ХК Гомель: /b

/p

b /b

p

span class=citataМы были лучше соперника. То, что мы помогли этой команде победить, это однозначно. Это видела вся страна./span

/p

p

Но тут уж как есть. Нейтральный зритель уж точно получил удовольствие от лихо закрученного сюжета. А билеты, которые сметаются за часы со старта продаж, подчеркивают эффект классного хоккея.

/p

p

Отныне в серии Металлург всего в победе от финала. В двух предыдущих сталевары побеждали. Но Гомель после такого поражения отдаст все силы. Телеканал Беларусь 5 начнет эфир в 17:55. Это будет болельщицким преступлением - пропустить такую серию и такой матч.