Нианила Петрова-Хорина: Казачья дивизия не пустила врага в Москву

Кубанский репортер

Ветеран  журналистики рассказывает о том, как 75 лет назад кубанцы героически сражались за Москву.   Армавирская казачья дивизия :«…Танки гранатами рубали казаки» Ее сформировали в Армавире. 3-я Гвардейская кавалерийская (Армавирская казачья) дивизия – это 3500 казаков из станиц: Лабинской, Вознесенской, Чамлыкской, Отрадной, Бесскорбной,Попутной, Спокойной, Передовой, Отважной, Преградной, Удобной, Упорной, Советской, Курганной, Успенской, Кавказской, Новокубанской, городов Армавира, Майкопа, …

Результаты 17-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Ставропольская правда

Состоялись матчи последнего в этом году 17-го тура чемпионата России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона: «Кубань-2» – «Ротор» – 0:5 (уже первом тайме гости вели 4:0), «Спартак» – «Черноморец» – 2:0, «Легион» – «Биолог» – 1:0, «Ангушт» – «Дружба» – 0:0, «Армавир» – «Сочи» – 0:0.

Визит в Поднебесную

Вита

Ректор Армавирского государственного педагогического университета профессор Амбарцум Галустов посетил с рабочим визитом Китайскую Народную Республику.

«Ротор-Волгоград» разгромил на выезде «Кубань»

Gursesintour.com

Волгоградцы уходят на зимние каникулы в роли безоговорочного лидера зоны «Юг», на девять очков опережая идущий вторым «Армавир». «Ротор-Волгоград» разгромил «Кубань-2» с результатом 5-0. Матч прошел сегодня на стадионе «Труд» в Краснодаре. Поединок 17 тура состязаний проходил при подавляющем преимуществе дружины Льва Иванова. Все вопросы относительно победителя сегодняшнего матча гости на 100% сняли еще до перерыва, результативно использовав и собственный атакующий потенциал, и ошибки […]