Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2023

Новости Астрахани за 11.05.2023

Астраханским студентам помогли разобраться в себе

«Московский Комсомолец» 

Специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» организовали для студентов Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий тренинг «Познай себя»

«Прыгали от счастья»: Регина Тодоренко поделилась радостной новостью

Блог сайта «Пятый канал» 

Телеведущая Регина Тодоренко успевает совмещать карьеру и воспитание детей. Почти год назад у нее родился сын Мирослав: в своих социальных сетях она рассказала, что во время съемок нового тревел-шоу ребенок осчастливил ее своими успехами.

Читать дальше...

Время возможностей - товарооборот между Беларусью и Астраханским краем вырос вдвое, достигнув отметки в 62 млн долларов

БелТелеРадиокомпания 

p Когда вопросы импортозамещения стали одинаково остро для Беларуси и России, в регионах нашлось немало резервов для развития кооперации. Так, товарооборот между Беларусью и Астраханским краем вырос вдвое, достигнув отметки в 62 млн долларов. И это не предел, судя по интересу, который проявляют стороны. Беларусь экспортирует продукты питания, текстиль, обувь, мебель.nbsp; К нам же доставляют астраханские морепродукты, овощи. Сохранению такой тенденции способствует и развитие логистики в рамках международного транспортного коридора Север-Юг. Читать дальше...

Астраханские рыбаки начали ловить селедку

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Сезон открыт В астраханские водоемы с Каспийского моря начала подниматься селедка. Первые экземпляры замечены в Володарском районе, в реке Бузан,...

В Астраханской области появились первые проекционные пешеходные переходы

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 11 мая. /ТАСС/. Первые проекционные пешеходные переходы появились на пяти участках региональных трасс в Астраханской области в местах с интенсивным движением пешеходов, сообщили журналистам в четверг в министерстве транспорта…

Возбуждено дело о замене песком вещественных доказательств в виде 10 кг наркотиков

РАПСИ 

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника тылового подразделения Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте по подозрению в хищении наркотических веществ в особо крупном размере.



Ильмень Большой Долбанский расчистили в Астраханской области

Iz.ru 

В Лиманском районе Астраханской области расчистили ильмень Большой Долбанский. Об этом региональная служба природопользования и охраны окружающей среды сообщает 10 мая в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Лидер «Би-2» заявил, что не вернется в Россию

«Псковская Лента Новостей» 

Солист группы «Би-2» Лёва (Егор Бортник) сообщил, что не планирует возвращаться в Россию. Об этом он написал в Instagram*. В комментариях к одному из постов музыканта спросили, будут ли концерты в России. «Я не вернусь в Россию», — приводит слова солиста РБК. В посте, под которым музыкант сообщил о своем решении, стоит геолокация Израиль. 11 мая «Би-2» сообщила в Telegram, что отправилась в тур по США. Как следует из программы выступлений «Би-2» на ее сайте, у музыкантов запланирован концерт в Москве 10 июня. Читать дальше...

Астраханское правительство выделило более 75 миллионов рублей на сотни пешеходных переходов

«Астрахань.Ru» 

Очередное заседание правительства области было посвящено в первую очередь исполнению поручений президента России. На повестку дня были вынесены вопросы оказания госуслуг, транспортной сферы и дноуглубительных работ, рассказал вице-губернатор Олег Князев.

Судом удовлетворены требования Астраханского транспортного прокурора о прекращении действия права на управление транспортным средством лицом, страдающим наркоманией

Прокуратура РФ 

Астраханской транспортной прокуратурой в ходе осуществления надзорных полномочий установлено, что 33-летний местный житель, осужденный за покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, имеет действующее водительское удостоверение на право управления транспортным средством.

Просматривали в Астрахани 11.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *