Главные новости Астрахани
Астрахань
2023

Гандбол: СКИФ был в шаге от сенсации в четвертьфинальной дуэли с «Виктором»

Команда из Ставрополя долго лидировала в регулярной части чемпионата и лишь ближе к финишу предварительного этапа ее сумели опередить бессменные чемпионы России «Чеховские медведи». Ну а краснодарцы заняли 7 место. И, понятно, фаворитами четвертьфинальной дуэли считались не они. Однако подопечные Дмитрия Карлова едва не сотворили громкую сенсацию.

Первый тайм СКИФ выиграл – 12:11. К исходу 13-й минуты краснодарцы повели – 6:2! А вскоре Чан Суан Вьет довел преимущество хозяев до 5 мячей – 8:3! Гостям потребовалась перезагрузка, что называется, «по ходу пьесы». Но лишь на 28-й минуте им удалось догнать строптивцев – 10:10. И все-таки СКИФ провел лучше концовку первой половины игры и ушел на перерыв с минимальным преимуществом в счете.

На второй тайм «Виктор» вышел на площадку уже с совсем другим настроем. Но и СКИФ не собирался отступать. Нашла коса на камень. Лишь к исходу 50-й минуты гостям удалось уйти в небольшой отрыв – 20:18. А на 53-й ставропольцы, казалось, добились решающего перелома – 22:19.

Но это был еще не конец. На 58-й минуте Руслан Дашко сравнял счет. А спустя всего ничего Батыр Биданок вывел СКИФ вперед – 24:23! И играть оставалось чуть больше двух минут!
Но за 1 минуту 47 секунд до финальной сирены гостям удалось восстановить статус-кво – 24:24. Краснодарцы долго готовили свою последнюю атаку. Однако допустили досадную потерю… И за 4 (!) секунды до финиша матча ставропольцы успели провести разящий выпад: Андрей Беляев точным дальним броском вогнал мяч в «девятку». Чрезвычайно драматичная победа «Виктора» – 25:24.

Однако итоговый счет таков, что в этом противостоянии еще ничего не ясно. Шансы у СКИФа на проход в полуфинал остаются. И шансы, вопреки прогнозам, хорошие. Нужно только на грани самопожертвования провести ответный поединок.

Самыми меткими игроками в составе СКИФа оказались Чан Суан Вьет и Руслан Дашко – по 6 голов. По 4 мяча провели Игорь Михайличенко и Тимофей Масленников.
У «Виктора» больше всех забили Андрей Беляев и Павел Максимов – по 5 голов.

Остальные результаты четвертьфинальных матчей: «СГАУ-Саратов» – «Чеховские медведи» (Московская область) – 34:44, «Динамо» (Астрахань) – «Пермские медведи» (Пермь) – 26:29, «Зенит» (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 28:33.

Ранее мы сообщали: Гандбол: Теперь «Кубани» требуется подвиг – победить «Ладу» в Тольятти с нужным счетом - Начались четвертьфинальные серии плей-офф (они состоят из двух матчей с правилом золотого гостевого гола). «Кубани», занявшей в регулярной части сезона 5 место, выпало соперничать с финишировавшей на 4 позиции тольяттинской «Ладой». Волжанки имеют преимущество своей площадки. А потому первый матч прошел в Краснодаре.

Также читайте: Баскетбол: «Локо» начал «золотую серию» с победы в Казани - Матчем в Казани стартовала финальная серия (до четырех побед одной из сторон) между «УНИКСом» и «Локомотивом-Кубанью». Краснодарцы одержали уверенную победу со счетом 88:76.

И еще:  Бокс: Спортсменки из Анапы и Славянского района взяли золото на первенстве Европы в Ереване! - В столице Армении Ереване завершилось первенство Европы среди юниорок и юниоров в возрасте до 18 лет. Блестяще выступили на турнире две кубанские боксерши.