Главные новости Астрахани
Астрахань
2023

Гандбол: «Кубань» снова победила «Ставрополье» и за 5 место сразится с Волгоградом

Более-менее равная борьба наблюдалась лишь до перерыва. «Кубань», имея гостевой перевес в 4 мяча, не форсировала события. И ограничилась лишь перевесом в один гол – 14:13. Нужно отдать должное ставропольским гандболисткам. Они не отбывали номер, старались, и даже в один момент выигрывали с преимуществом в 2 мяча – 13:11.

Во втором же тайме краснодарки благоразумно решили не искушать судьбу и добавили оборотов. Держали соперниц на расстоянии в 4 мяча. Ну а в концовке накатили и уверенно забрали матч с преимуществом в 6 голов. А по сумме двух встреч оказались сильнее на 10 мячей.
Самыми результативными игроками в составе «Кубани» стали Александра Дейнега и Анастасия Шавман, забросившие по 5 мячей. По 4 в активе Дианы Голуб, Валерии Собкало и Екатерины Бобиной. Здорово сыграла голкипер Ирина Михайлюта – она отразила 39 процентов бросков по ее воротам.
Теперь в малом финале за 5 позицию «Кубань» скрестит шпаги с «Динамо-Синарой» из Волгограда, которое сенсационно взяло верх над, казалось бы, записным фаворитом противостояния «Астраханочкой». В первой встрече на своей площадке динамовки победили 30:26, а в ответном со счетом 25:24. Первый матч краснодарки проведут в гостях.
…Что касается борьбы за медали чемпионата России, то в финале сойдутся московский ЦСКА и «Ростов-Дон». Армейские гандболистки в полуфинале в гостях обыграли тольяттинскую «Ладу» – 35:31, а дома сыграли с волжанками вничью – 29:29. Дончанки же сначала уступили в Звенигороде «Звезде» – 27:32, но зато на своей площадке взяли у подмосковной дружины убедительный реванш – 40:32.

Ранее писали: Гандбол: СКИФ проснулся в Астрахани, да поздно…СУПЕРЛИГА. В ответном поединке в Астрахани в рамках мини-турнира за 5-8 места СКИФу нужно было у местного «Динамо» отыграть гандикап в 5 мячей, поскольку дома он уступил 26:31. Задачка не из простых. Виделась, практически невыполнимой. Однако краснодарцы едва не добились желаемого.
Гандбол: СКИФ как-то не так сыграл с астраханским «Динамо»…СУПЕРЛИГА. После того как СКИФ дал жесточайший бой в четвертьфинале плей-офф фавориту чемпионата России ставропольскому «Виктору» (24:25, 29:30), казалось, в мини-турнире за 5-8 места он сам будет едва ли не главным претендентом на 5 позицию. Однако у себя на площадке краснодарцы в первом матче малого полуфинала как-то совсем уж легко проиграли астраханскому «Динамо» – 26:31.
Также читайте: «Виктор» в полуфинал СКИФ не пустил. Перед СКИФом стояла задача победить с перевесом в 2 мяча. Или же выиграть с преимуществом в один гол, но при условии, что на чужой площадке он забросит больше мячей, нежели это удалось его сопернику в столице Кубани.