Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Документальные новости
Декабрь
2022

Новости за 08.12.2022

Утверждены формы и форматы направления информации во ФГИС прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов

ГАРАНТ.РУ 

Поправки внесены в Правила создания, развития и эксплуатации ФГИС прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов, утв. постановлением Правительства РФ от 7 мая 2022 г. № 828.

Утверждена программа профилактики рисков в рамках госконтроля качества и безопасности медицинской деятельности в 2023 году

ГАРАНТ.РУ 

По данным Роздравнадзора почти 90 тыс. медорганизаций в РФ имеют категорию низкого риска в рамках госконтроля качества медицинской деятельности, а следовательно, вообще не подлежат плановым проверкам.

Постановление Правительства РФ от 07.12.2022 N 2242 "О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия"

КонсультантПлюс 

Установлены особенности перераспределения в 2022 году бюджетных ассигнований на предоставление субсидий бюджетам субъектов РФ на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства Соответствующее дополнение...

Уточнен порядок подачи повторного заявления о присуждении компенсации за нарушение разумных сроков производства по уголовному делу

ГАРАНТ.РУ 

В Закон о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, УПК РФ и КАС РФ внесены изменения, направленные на реализацию Постановления КС РФ от 13 января 2022 г. № 2-П.



Если машина не снята с учета по вине ГИБДД, транспортный налог можно не платить

ГАРАНТ.РУ 

В рассмотренном судом споре организация еще в 2015 году составила акт о списании данного транспортного средства в связи с непригодностью для дальнейшей эксплуатации и передала пакет документов в ГИБДД, которая проставила на акте отметку "утилизирован".





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *