2014

Новости Екатеринбурга за 16.08.2014

Нам такой футбол не нужен. «Урал» бездарно проиграл «Торпедо»

РИА «ФедералПресс»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в День города в Екатеринбурге состоялась очередная игра «Урала» в премьер-лиге. Соперником «Урала» стали дебютанты высшего дивизиона – футболисты московского «Торпедо».

"Торпедо" одержало первую победу в РФПЛ

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург)

Екатеринбург, 16 августа. Столичный футбольный клуб "Торпедо" одержал первую победу в нынешнем сезоне чемпионата России – в гостях москвичи переиграли "Урал" со счетом 2:0. Об этом сообщается на сайте РФПЛ. На 57 минуте Юрий Жевнов отразил пенальти, который исполнял капитан "Урала" Герсон Асеведо. "Торпедо" ответило точным ударом Алексея Пугина на 73-й минуте. А в концовке матча на 89 минуте Сёлви Оттесен забил мяч в свои ворота.

В Екатеринбурге "Торпедо" первый раз выиграло в РФПЛ

«Российская газета»

Екатеринбургский "Урал" принимал в четвертом туре чемпионата РФПЛ московское "Торпедо" и уступил со счетом 0:2. Проиграв три из четырех домашних матчей, "шмели" уходили с поля под свист болельщиков. Москвичи же отпраздновали дебютную победу в новом сезоне РФПЛ, поднявшись после этого успеха на 10-е место

Футболисты «Торпедо» обыграли «Урал» в матче чемпионата России

ИД «Коммерсантъ»

Московское «Торпедо» обыграло екатеринбургский «Урал» в стартовом матче четвертого тура чемпионата России по футболу, передает ИТАР-ТАСС 16 августа. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:0 в пользу московской команды. Мячи забили Алексей Пугин (73-я минута), а затем свои ворота поразил футболист «Урала» Селви Оттесен (90). На 57-й минуте полузащитник «Урала» Херсон Асевдо не реализовал пенальти — голкипер торпедовцев Юрий Жевнов отразил удар. «Торпедо» одержало первую победу после возвращения в премьер-лигу. Читать дальше...

110 граждан Украины прибыли в г. Екатеринбург

МЧС России

На железнодорожном вокзале граждан Украины встречали заместитель председателя Правительства Свердловской области Яков Силин, заместитель начальника ГУ МЧС по Свердловской области Евгений Шабалин, представители ФМС, полиции, социальной защиты.

Екатеринбуржцев в день города развлекли тувинские конники

В третью субботу августа Екатеринбург по традиции отметил день города. Празднование началось с церемонии поднятия флага на площади 1905 года. Изюминкой торжеств стало выступление музыкантов из Тывы: они удивили уральцев тем, что играли на духовых инструментах, одновременно управляя лошадьми

Общественники познакомились с трудными подростками (фото, видео)

МВД России

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Зимфира Сайдулина, Олег Забродин и Иван Морозов в порядке общественного контроля посетили детское пенитенциарное учреждение - Центр временного содержания несовершеннолетних. Не каждый мимо проходящий и проезжающий горожанин знает, что за высоким забором на улице Ангарской, 1в Екатеринбурге находится место, в котором ребенок чувствует себя в безопасности, сытым и ухоженным.